Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 19:35

С проблемой целлюлита сталкиваются многие девушки, с этой бедой столкнулась и я. Небольшой целлюлит появился у меня еще в подростковом возрасте и присутствует у меня до сих пор. Большого дискомфорта он у меня не вызывает, но я всегда пыталась с ним бороться.

Более года назад я купила себе банки для вакуумного массажа. Долгое время они у меня просто лежали, но я решила все таки использовать их по назначению.

Цена у банок бюджетная, около 150 рублей. Приобрести их можно в любой аптеке. Еще одним плюсом банок является то, что во время использования они не портятся и ими можно пользоваться бесконечно.

Банки изготовлены из упругого силикона, они очень жесткие и меняют свою форму только при сильном нажатии.

У банки ровный контур, толстые стенки, хорошо видны швы.

Банки прозрачные, со временем желтеют.

В комплекте идут банки двух разных форм: круглая и овальная. Они предназначены для разных зон.

Круглая банка подходит для любого участка тела.

Овальная банка необходима при массаже участков тела, имеющих небольшую площадь и естественные изгибы.

Где массаж делать нельзя?

Массаж можно делать практически на любой зоне тела, за исключением зон с очень тонкой и нежной кожей ( внутрення часть бедра, паховая зона, область коленей)

На животе массаж можно делать, но с осторожность. Я если честно боюсь делать массаж в этой зоне и никогда не не трогаю.

Для массажа необходимо 2 компонента: банка и любое масло, которое обеспечит скольжение банки по коже.

Я перед массажем еще немного распариваю кожу.

Как работают банка?

Принцип их действия основан на создании давления внутри банок, что способствует усилению кровотока в тканях и коже, повышении тонуса, а также выведению токсинов.

Для того, чтобы банка прикрепилась к коже на нее необходимо нажать по бокам. Чем сильнее нажать на банку, тем сильнее она прикрепится к коже.

Массаж необходимо делать по определенной схеме:

1. В области ног и бедер банку необходимо двигать снизу вверх
  2. В области живота и ягодиц - круговыми движениями.

В самом начале процедуры необходимо мягко и очень нежно касаться банкой кожи, чтобы она немного втягивала кожу в себя. Это необходимо для подготовки кожи. И уже постепенно увеличиваем нажим на банку.

И вот уже со временем процедура становится болезненной, но боль терпимая. Во время массажа кожа краснеет. Главное, не оставлять на одном месте банку более чем на 5 минут, иначе на этом месте останется синяк.

Самая сложная и самая болезненная зона для меня это задняя поверхность бедра, ее сложно прорабатывать самостоятельно.

Я не рекомендую часто пользоваться банками, поскольку при их частом использовании на коже образуются сосудистые сеточки. Я использую банки где-то один раз в неделю, массаж делаю от 10 до 20 минут. Синяков после процедуры у меня никогда не было.

После процедуры кожа становится гладкой и ровной. Но чтобы целлюлит стал пропадать одной процедуры недостаточно. Я делаю массаж уже на протяжении месяцев 2-3 и только сейчас начала замечать, что он потихоньку исчезает.

Эта процедура не даст быстрый эффект, для достижения хорошего результата ее надо делать регулярно. В принципе эта очень бюджетная процедура для домашнего ухода за кожей, и очень эффективная для терпеливых.
И так же у процедуры есть противопоказания:

• Большие пигментные и родимые пятна в зоне предполагаемого воздействия.
  • Острые воспалительные заболевания кожи.
  • Заболевания крови.
  • Злокачественные опухоли.
  • Гипертония, другие тяжелые сердечно-сосудистые заболевания.
  • Наличие электрокардиостимулятора.
  • Туберкулез, ревматизм в активной форме, абсцесс легкого.
  • Тромбофлебит, тромбоз сосудов, повышенная ломкость и проницаемость кровеносных сосудов.
  • Варикозное расширение вен в зонах воздействия.
  • Инфекционные заболевания.
Достоинства
  • Дёшево
  • Избавление от целлюлита.
  • Кожа разглаживается
  • Подтягивают кожу
  • Удобно в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Могут появится звездочки на ногах
  • На чувствительной коже возможны синяки
  • Не для лентяек
iuvasiuginaрекомендует