Опубликовано 16 Май, 2016 - 12:05

Самостоятельно я красилась в свою темноволосую молодость и рыжую юность. С блондом-мелированием же потом никогда не эксперементировала в домашних условиях и несла свою голову мастеру.

А тут декрет, моя мастерица далеко, другие мне как-то не по душе, еще и дорого... и я, как хорошая жена, решила сэкономить деньги, чтобы безжалостно их потратить еще на что-нибудь и покраситься своими руками. Причем закрасить все вот это безобразие, что на фото ниже, хотелось в пепельно русый.

Именно пепельно русый - мой самый выигрышный цвет, если верить консультанту по определению цветотипа, с которым мне довелось пообщаться. Тот русый, что мой природный. Который я всегда называла мышиным Smile

Но пепельно русый + блонд = болото. Такая печальная арифметика.

И вот тут я хочу сказать огромное спасибо Айреку в целом и айрековчанке S_Lookki в частности за подсказку использовать красный микстон во избежание неприятного результата. Пусть распустившейся зеленью радует весна, а не голова!

Итак, краска была выбрана достаточно быстро. Взяла GYPTIS от Fauvert, которым красила меня моя парикмахер.

GYPTIS Crème-Souin Colorante 7.12

Вся продукция марки Fauvert производится на собственном предприятии, исключительно из высококачественного сырья, во Франции, в самом сердце Прованса, на протяжении более 30 лет.

Основная концепция Fauvert:

"Внимание и бережное отношение к волосам - прежде всего!"

Оттенок выбрала 7.12 - Блондин пепельный перламутровый. Не цвет, а прям услада слуха.

GYPTIS Crème-Souin Colorante 7.12

Кстати, парикмахер тоже упоминала о корректировке данного цвета красным. Только предлагала взять прямой краситель в цвете "Красное золото" и на 15 мин нанести на волосы вместо бальзама сразу же после основного окрашивания. Но этот прямой краситель в ИМаге отсутствовал, и я решила поэксперементировать с микстоном.

Информация о краске GYPTIS

Гамма инновационных перманентных окрашивающих крем-уходов. Обогащены запатентованной косметической формулой с Керамидами A2, позволяющей обеспечить максимальную защиту и глубокое восстановление структуры волос во время процедуры окрашивания.

В процессе окрашивания в структуру волоса вместе с пигментом проникают молекулы Керамид А2, идентичные керамидам, из которых состоит волос. Таким образом структура волоса восстанавливается на клеточном уровне во время окрашивания.

Благодаря этой технологии краситель ГИПТИС является окрашивающим крем-уходом, восстанавливающим структуру волос на клеточном уровне.

Придает волосам яркие насыщенные оттенки со светоотражающим эффектом. 100% покрытие седины.

Содержание аммиака в красителе : не более 1,7% в основной палитре, не более 2-3% в суперосветляющей палитре

Глаза боятся, а руки трясутся делают. На мою длину ушло 3/4 тюбика краски.

GYPTIS Crème-Souin Colorante 7.12
В это количество я вмешала горошину красного микстона. Развела в соотношении 1+1,5 с 3% оксидом.

Система смешивания:

Основная палитра, красные, пастельные, корректоры: 1+1.5

Супер-осветляющая палитра: 1+3

Замес мой получился достаточно густым. Краска не текла. Запаха при окрашивании я не ощущала совсем!

Через 20 минут после прокрашивания всей головы (и минут через 35 после первого взмаха кистью) заметила, что корни начали рыжеть. Теперь я уже боялась не зелени, а рыжего.

Побежала смываться (с кожи, кстати, краска отмылась без труда)

И что же я получила?

Перефразируя песенку Винни-Пуха, скажу, что русый - это очень странный предмет. Вроде он есть, но его как бы нет…

Давайте смотреть вместе.

Фото ДО-ПОСЛЕ сделано в одинаковых условиях и при одном освещении. Но, как видно по занавеске, все равно почему-то снялось не одинаково. Просила мужа перефоткать раз 10, пока он уже не начал смотреть на меня волком. Без толку. Поэтому мысленно еще чуууть затемните фото справа.

Со вспышкой мой "пепельно русый" выглядит следующим образом:

Возможно кто-то узрит-таки на этой фотке зеленый отлив. Но со всей ответственностью заявляю, его там нет!

Еще со вспышкой.

А вот так мои убитые ГВ и жизнью волосы выглядят при дневном свете на улице.

Так "в чем сила, брат?" где правда? До сих пор не понимаю, какой цвет получила, но он мне весьма нравится.

Краску покупала здесь за 640р.

______________________________________________________

О том как я превратила свои "3 волосины" в кудрявую гриву читайте в отзыве на биозавивку!

Отзыв на электрические термобигуди - здесь.

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Почти не пахнет
  • С керамидами
Rideamusрекомендует
16.05.2016
Как красиво села краска! Волосы выглядят натуральными, словно некрашенные.
16.05.2016
Только хотела спросить, где брали!)))
Красивый цвет, натуральный...и волосы так блестят!! Love
Очень естественный цвет получился Smile
16.05.2016
Вот нагляжусь сейчас на тебя "русу девку" и сама красанусь! Wink
Фото мало! мало! давай нам ещё! Party
16.05.2016
Эх, РИСКОВАННАЯ ВЫ, ОДНАКО. По фоткам не поймешь,что за цвет вышел. То ли темно-русый, то ли просто русый. Главное -не зеленый.
Кстати, почему ГВ убило у Вас волосы? Может беременность?
16.05.2016
Выглядит очень натурально, надо поискать такую краску для себя. Спасибо Smile
16.05.2016
Приятный натуральный русый цвет Love Я в подобный всю молодость красилась)) Big smile
Краска дорогая, себе точно не позволю.
Результат понравился. Цвет а-ля натюрель - изысканный и тонкий, и легло всё ровно.
А по цене я что-то не сориентируюсь. Дорогая краска? Я давно не окрашивала волосы. Ношу пока первозданный вид и борюсь с сединой точечным выдергиванием Smile
16.05.2016
Нет, очень хорошенький оттенок получился) зеленым на фото и правда немного отдает Smile
16.05.2016
красивый и натуральный цвет получился!
16.05.2016
Красивый оттенок получился, правда на солнышке он золотистый, а не пепельный Laughing out loud
16.05.2016
Волосы намного лучше после окрашивания выглядят!
16.05.2016
Mo_and_SouL, да, блестят как сумасшедшие))) спасибо за интерес!

MysterYS , больше темный. По крайней мере в отражении в зеркале я вижу себя темной)
Я из тех, кто отмечал положительное влияние беременности на волосы)) Стали гуще, перестали выпадать. И наслышана о проблемах с волосами-зубами у многих во время ГВ. Хотя в любом случае ГВ - не единственная причина не лучшего состояния моих волос) Буду исправлять.

Авдеева, вот честно никогда бы не подумала, что в молодости кто-то красится в подобный цвет)) Для меня молодость брызжет яркими красками Big smile Мне почему-то кажется, что все девочки в молодости красятся в яркий блонд, черное вороново крыло, медный, рыжий и тп))))

Муся Архангельская , видимо, не из дешевых. Сама плохо ориентируюсь. Много лет в салоне красилась. Сейчас погуглила - Эстель около 300 стоит, Велла - около 500. Перед покраской даже не смотрела на другие марки. Так боялась напортачить, что четко действовала согласно указаниям мастера. Ну если не считать отсебятину с красным корректором)))

Dazzzle, по этой фотке счет 4:3 среди моих подружек))) Ведут те, кто зеленый-таки видят Laughing out loud

Mama_dochek , Вот да!! Мне кажется, я все-таки переборщила с количеством микстона. Корни тоже чууууточку порыжели.

Спасибо всем-всем за внимание к моему эксперименту Smile
Цвет получился отличный!
16.05.2016
Самое последнен фото лучше всез передает цвет. Оттенок удачный! Ровный и естественный.
16.05.2016
Мне нравится цвет, который получился) Очень натуральный)
17.05.2016
очень натуральный получился цвет! Cool и не скажешь, что после ГВ волосы Cool особенно со вспышкой волосы прелесть Smile
17.05.2016
Очень хороший цвет получился, как родной Wink прозелень немного на фото со вспышкой присутствует, но при дневном свете смотрится просто замечательно и натурально. я тоже раньше очень любила пепельные блонды, когда моя голова работала испытательным полигоном у сестры)))
24.05.2016
Очень натурально выглядит!
Хороший цвет! Вроде как выровнял все неровности прошлой покраски и сделал цвет более натуральным
25.05.2016
Anastasia-tgn, выровнял все облезлости, будем называть вещи своими именами Big smile

Sea-s, спасибо!

Тайбер "испытательный полигон")) сестра парикмахер что ли? оттачивала свое мастерство?) Были какие-нибудь откровенно провальные эксперименты?

Matendel, да, со вспышкой хорошо блестят)

спасибо всем за комментарии))
17.06.2016
И мне весьма нравится, на солнышке очень даже))
20.06.2016
Nymphalinae , спасибо)) в общем, главное теперь - побольше солнечных дней)))
08.08.2016
Интересный результат, только, как по мне, это скорее бежевый, чем пепельный. *Я тоже серая мышь* Сколько изучаю краски для волос, такую вообще впервые вижу Shock
09.08.2016
vee1ena, ну вот да, цвет мне тоже показался каким-то недопепельным) Но пришелся по нраву. Краска мне нравится. Меня на ней мастерица моя долго держала. Хотя фирма эта действительно не на слуху.