Майнкрафт навсегда останется одной из самых легендарных игр, которые когда-либо делали. Маркус Перссон, более известный как Notch смог создать уникальную песочницу, где можно воплотить любую свою идею, где у воображения нет границ и рамок.
Самым уникальным было то, что эту игру он сделал имея минимальные возможности и финансовые ресурсы, являясь руководителем маленькой студии Mojang.
В игре персонаж появляется в открытом мире, где можно делать всё, что угодно: путешествовать, строить, изучать мир, приручать животных, торговать с жителями. Игра не выставляет к тебе требований - делай всё, что хочешь! Есть и простенький сюжет - победить эндер дракона, попав в Энд. Он здесь больше для галочки, но даже он неплохо дополняет мир.
Радует и то, что у игры есть много модов. Можно установить хоть 500 штук и игра всё равно будет работать. Они могут изменить в игре всё - даже сделать мир не квадратным.
Много лет назад минусом игры была медленная разработка - когда майнкрафт получил всплеск популярности, то его создатель был в шоке. Он не был готов к такому. Поэтому, когда в 2014 году майнкрафт купила Майкрософт, игра получила новую жизнь. Игра регулярно обновляется даже сейчас и это не может не радовать.
Я всем рекомендую поиграть в эту игру.