Опубликовано 19 Март, 2015 - 03:26

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам еще об одном "оборотне" в моей жизни. "Еще об одном" - потому что о первом вы можете прочитать тут (полный разгром этого хорошо замаскировавшегося товарища!)А сегодня наш "герой" это маска от Avon увлажняющая с маслом оливы. Мне она досталась в подарок. До этого много о ней была наслышана и с удовольствием взялась за ее "тестирование на себе" SmileПриятная упаковка, очень стильно. Приятный оливковый оттенок тубы с золотым тиснением. Объем 75 мл.

Разрезаю все маски и подобные тюбики, чтобы "исчерпать все до дна" Smile так что не пугайтесь, надеюсь, что я не одна такая Smile

Запах нейтральный. Не могу сказать, что нравится, но и не "воротит" от него. Консистенция подобна какой-то слизи Smile на кисель густой чем-то похожа. Я такое не люблю. Наносится легко. Я наношу пальцами. Вот так выглядит на руке и на лице:

2 раза делала только на лицо, шею и декольте. Потом делала на локти и чисто на декольте. На лицо не очень было приятно наносить. Потому что состав вообще не радует Sad химия! Парабены, отдушка... Бутиленгликоль интереснов этой маске это продукт нефтепереработки или он из натуральных составляющих? Риторический вопрос думаю, особенно зная, что маска бюджетная.

Прошло много лет, но до сих пор продолжаются споры вокруг вреда и пользы бутиленгликоля. Споры не утихают в интернете, дебаты не прекращаются в реальности. Масла в огонь, очевидно, подливает тот факт, что бутиленгликоль в лабораторных условиях можно получить несколькими способами.

Суть 1 способа состоит в том, что компонент получают в виде конечного продукта процесса нефтепереработки. Если использовать 2 способ, то бутиленгликоль можно выделить из масла кокосового ореха. К тому же он образовывается во время брожения смеси яблочного пюре и молока, его высокое содержание обнаружено в виноградном соке и вине.

Скорее всего, в этом и кроется секрет бутиленгликоля. Если его получают из натуральных составляющих, то вред для здоровья отсутствует. Когда дело касается химических веществ, то конечный продукт вряд ли можно назвать полезным для человека.

Масло оливковое стоит дальше середины в составе маски, а подсолненое вообще почти в самый конец "задвинули". А я думаю всем уже давно известно, что компоненты в составе стоят по порядку, по их % содержанию в данном продукте.

Об эффекте: он есть....но только на вечер, то есть сразу после нанесения маски видно, что кожа напиталась. НО буквально пару часов спустя и "пузырь лопнул".Не судите строго. Это мое мнение, основанное лично на моем опыте и на моей коже. Все же мы индивидуальны Smile но честно говоря, лучше домашнюю масочку сделать с оливковым маслом по народным рецептам Smile

Спасибо, что дочитали. Может кому-то пригодится мое мнение Smile

О золотом "оборотне" можно прочитать тут.

Так же вам может быть интересно почитать о других средствах ухода:

1. Ночной крем, творящий Чудеса!

2. Shock !!! Ах, этот аромат + фото

3. Аромат Рождества и Сказки

4. Самое Бюджетное средство для РОСТА волос!!!

5. хорошая Увлажняющая Сыворотка, НО заявленного не исполнила + полный разбор Состава

6. Как данная Маска-Бальзам от Clarins Flash Balm заставляет лицо не СИЯТЬ, а даже СВЕРКАТЬ !? Чтобы не Блистать как ЁЛКА, нужно СТРОГО следовать инструкциям? Такое ли это SOS средство или ПРОСТО PR? ФОТО как НЕ нужно применять маску! ФОТО С Макияжем и Без

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Отдушка
  • Парабены
  • Эффект
  • Эффект на вечер
Matendelне рекомендует
02.04.2015
Здравствуйте) Спасибо за интересный отзыв!)
Если бутиленгликоль без примесей, то без разницы, откуда её берут. Химическая формула-то одна и та же) Впрочем, натуральное тоже может быть вредно.
02.04.2015
Пожалуйтса Smile полностью согласна с вами:) но ведь все равно пробовать хочется все, тем более когда что-то новое для себя, чего раньше не пробовал Smile так что тут уж как повезет Smile или самим все делать Laughing out loud к чему я и перехожу частенько Wink Smile
03.04.2015
Это да, новенькое пробовать всегда хочется) Avon, на мой взгляд, можно доверять, всё-таки фирма старая и проверенная. Отраву не засунут, я думаю. Удачных Вам проб и поменьше разочарований)
03.04.2015
спасибоо Smile
11.12.2020
Спасибо!поддерживаю.Эффект на пару часов,пользы ноль.так ещё через пару дней угри по лицу!!