Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 17:38

Я очень люблю джинсы, мои фавориты - это классические прямые или же клеш от бедра. Такие варианты всем идут, всегда хорошо и уместно смотрятся, льстят фигуре. Но вот недавно захотелось мне попробовать что-то эдакое, чего раньше не носила, и вот: купила базовые джинсы силуэта мам комфорт, которые по-простому величают мамскими джинсами или мам-джинс.

Что получилось...

Они, в целом, нормально смотрятся, кто спорит? Ну, такая обычная базовая модель и в пир, и в мир, и в добры люди. Вроде ничего особенного, джинсы как джинсы...

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083

Покажу более наглядные фото... Для сравнения - на мне и на модели. Тут уже видно, что смотрится как-то странно, да?

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083

Ну и еще - вельветовые брюки клеш от бедра и вот эти укороченные черные.

По-моему, тут и спорить нечего. Фасон коричневых брюк вытягивает силуэт и удлиняет ноги, а черные смотрятся весьма страшно и несуразно, так ведь?

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083
В принципе, чисто по району или по парку быстро гонять по своим делам, наверное, можно, но вообще мне очень не нравится фасон, так что я штанцы забраковала и отправлю в ссылку на дачу)

Для себя я сделала вывод, что больше никогда не куплю себе джинсы такого фасона!

Но поговорим подробнее!

Общая характеристика.

Полное название - Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой.

Мне уже много лет нравится Золла, так как у них часто попадаются классные модели неплохого качества.

Посадка - высокая.

Мне в последнее время нравятся джинсы именно с высокой посадкой, особенно на демисезон и зиму.

Страна-изготовитель - Китай.

Артикул производителя - 02411710B083.

Цена - я покупала со скидкой, за 1300 р, сейчас на сайте Золла цена указана 1699 р, а полная - 3499 р.

Я считаю, что это точно слишком дорого. Ниже подробно расскажу о качестве и своем недовольстве. Ведь я разочарована не только фасоном)

Место покупки - Озон.

Мой размер - 28.

Соответствует российскому 42-44, который я обычно ношу.

Краткое описание модели от производителя.

Чёрные женские джинсы комфортного фасона "мом" прекрасно впишутся в ваши удобные повседневные образы с базовыми футболками, стильными офисными рубашками или уютными свитшотами. Модель представлена в больших размерах.

- Силуэт Mom Comfort
- Высокая посадка на талии
- Укороченная длина
- Пять карманов
- Шлёвки для ремня
- Застёжка на молнию с пуговицей

Ткань.

Покажу вшивной ярлычок с составом.

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083
На сайте указан немного другой состав:

68% ХЛОПОК, 30% ПОЛИЭСТЕР, 2% ЭЛАСТАН.

Чему верить, не знаю)

На ощупь ткань приятная, мягкая, но при этом плотная. Самое то на прохладную погоду. Не продувается, не просвечивается, прекрасно тянется, так что весьма скоро джинсы из разряда впритык перекочевали в весьма свободные.

При стирке вроде как не линяют, стираю с другими темными вещами, но краска прям не слазит.

После стирки слегка усаживаются, а потом быстро принимают привычную форму.

Фасон.

Как указано, это мамские джинсы, фасон Mom Comfort. И это реально невероятно комфортные джинсы. В них хоть гимнастикой занимайся, хоть вприсядку пляши - очень удобно: нигде не жмет, не трет, не тянет, ничего не раздражают. Можно вообще забыть, что на тебе одежда есть, они не ощущаются.

Это несомненный плюс, это то, за что я все же люблю данные джинсы.

Посадка высокая, что круто на демисезон - все прикрыто.

Длина укороченная - я думала, будет интересно смотреться. У меня красивые тонкие щиколотки, так как я много лет профессионально занималась танцами, и мне вообще нравится, когда из коротких штанишек выглядывает красивая точеная ножка.

Но тут что-то пошло не так. Эти короткие штаны сильно портят фигуру, делают ее несуразной...

Сзади два больших глубоких кармана.

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083

Спереди три: два больших и один (пятый) маленький.

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083
Поэтому так и называется - джинсы 5 карманов, это уже классика)
Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083

Молния достаточно длинная, ездит без проблем, не заедает. Фурнитура приличная, не дешевая, не противно блестящая.

Качество.

В принципе, швы более-менее прилично прошиты, обработаны оверлоком. Традиционно торчат нитки, но сами швы не разбегаются, дырок нет - тут как бы порядок.

Никакого неприятного запаха при покупке не было.

Покажу примеры швов) А че это в нижнем левом углу таки торчит, а?

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083
Вот длинная сторона штанин с изнаночной стороны.
Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083

Но сам крой какой-то кривой! Это не бросилось мне в глаза при покупке...

Зато на фото весьма заметно. Я старалась аккуратно разложить джинсы, но это максимум, чего мне удалось добиться. Какие-то они прям кривые да кособокие, да? При носке также достаточно быстро начали формироваться какие-то сомнительные заломы, что тоже не добавляет прелести внешнему виду. Потертости тоже появились весьма стремительно, хотя я не против потертой джинсы, в целом...

Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083
Еще в области замка ткань начала как-то странно собираться и выпирать Smile
Джинсы Zolla Женские силуэта Mom Comfort с высокой посадкой 02411710B083

Отдельный минус - за то, что к ткани жестко цепляются шерсть и волосы. Пожалуй, это самые неудачные джинсы в этом плане. Покажу изнанку, вы только не пугайтесь - она вся мохнатая) И это еще я немного почистила! Так что учитывайте, что надо закладывать время на чистку этого предмета гардероба перед тем, как выйти)) Каждый раз перед выходом обязательно стою и машу роликом, чтобы счистить мохнатый слой, но все равно часть так и остается на ткани...

Что в итоге?

Преимущества.

У этих штанцов есть один несомненный плюс - они нереально удобные. Именно поэтому я их еще не выкинула! На даче буду в них гулять, собирать грибы и т.д.. В них очень удобно наклоняться, приседать и т.д. - не жмут, не давят, совсем не сковывают движения.

Ах да, еще к плюсам отнесу и то, что джинсы совсем не красятся.

В принципе, это базовая модель (были б они чуть подлинее, вообще было б круто), которую легко вписать в гардероб,

И люблю высокую посадку)

И еще: они прям тепленькие, плотные, не продуваются.

Если так подумать, то плюсов все же немало)

Недостатки.

Но и минусов тоже хватает!

• Фасон мам-джинс портит фигуру, я выгляжу в них как-то несуразно. По-моему, такой фасон вообще мало кого украсит, если честно)
  • Какой-то кривой крой.
  • Очень быстро появились сомнительные заломы.
  • Сильно липнет шерсть и волосы.
  • Дорого для такого качества.

Итог.

Если ищете удобные джинсы, которые планируете носить, например, на даче или, не знаю, где-то в походе, то, наверное, можно купить. В городе я такое носить не могу) Удобно, да, но некрасиво, так что отправлю их на дачу! Грибы собирать - самое то))

Другие мои отзывы на одежду:

Спасибо, что читаете Smile

DavveroVeroрекомендует
28.09.2024
Они укорачивают вашу фигуру, потому что они короткие. Любые короткие брюки укорачивают. Терпеть не могу короткие и укороченные.
А в наше время проблема купить брюки на высокий рост. Размерный ряд делают в основном до 176 см. Постоянно проблема найти брюки на свой рост
28.09.2024
А какой у вас рост?) у меня 164, и у меня другая проблема: штанины часто слишком длинные 😅
29.09.2024
У меня 178 , но ростовку беру от 182 так как тело короткое, а ноги длинные. От ушей😁. Постоянно проблемы найти штаны
Да, толстят немного.
Точно 😅
28.09.2024
К коротким брюкам я отношусь не очень Tired
Но вроде неплохо сидят ?
28.09.2024
Мне сначала оч нравилось, как сидят, а потом разонравилось))
28.09.2024
Тоже мнение - пока все вокруг восхищаются "мамскими" джинсами, я тоже роюсь в поисках прямой классики.
28.09.2024
Да! Прямые джинсы - класс. И клеш люблю)
28.09.2024
О, а мне надо, мне как раз идет именно такой фасон из-за строения фигуры Big smile
29.09.2024
Вспомнила, кстати)) на некоторых прям очень классно сидит такой фасон. Моя подруга только такие и покупает, и на ней прям 🔥
29.09.2024
И так, и сяк фото крутила, но ничего ужасного не увидела. Да, они укороченные. "Подстрелышы". Но это так задумано и модно нынче. Хотя, как по мне, то этот нюанс маленько укорачивает ноги. Но это индивидуальное восприятие. Золлу очень люблю, но ни брюки, ни джинсы не заказываю. Их покупаю только в реальных магазинах.
29.09.2024
Ага, именно чувствую себя подстрелышем, есть ощущение, что как-то забавно выгляжу)) может, ещё попробую с чем-то другим посочетать, может, больше понравится...
Раньше я тоже джинсы только в магазине брала, а щас как закажу штук 10, если никак, то ещё штук 10 в другом заказе - и как ни крути, хоть одни подойдут!
29.09.2024
Вроде бы по всем канонам, да, такие укорачивают, но у Вас, видимо ноги длинные - сидит на мой взгляд неплохо, да и черные они. Я такие называю трубы, и люблю ощущение от них на ногах, черт знает почему, у меня одни единственные, точно не удлиняют силуэт, но проблема у меня хуже - у них мотня на ширинке, вот это бесит))
01.10.2024
ну вот сначала мне очень нравилось, как они сидят, а потом разонравилось))
хаха, у меня вообще были штаны, которые колом стояли в области ширинки. ужас просто, как будто я мужик)) я их пыталась носить, потом прям аж выкинула
30.09.2024
Я несколько раз примеряла укороченные штаны и как-то вообще не зашло ...
01.10.2024
ага, это, наверное, на очень высоких, на них должно хорошо смотреться)
03.10.2024
Эти джинсы, кажется, не идут никому. Они даже идеальную модельную фигуру в оплывший мешок превращают, зачем?! Есть скинни, прямая классика, клеш, можно подобрать свою марку из комфортной ткани (хотя ооочень сложно, но реально).