Опубликовано 11 Август, 2017 - 00:55

  • Стоимость:
    115600 рублей

Решили мы с мужем поехать в Испанию, выбрали Салоу как основной пункт, тем более, я там была двумя годами раньше и впечатления остались самые хорошие, единственное, не успели толком посмотреть соседние города, кроме Барселоны. Осенью предстоит родить долгожданного малыша и мы так хотели немного отдохнуть перед новыми обязанностями)

летели мы 2 августа, и ели 5 дневные касалетки, а если почитать, их можно месяцами хранить...

Выбирала туроператора я, хотелось напрямую лететь через тех, к кому мы обратились, это была ошибка номер Раз) Выбрала я ближайший к дому адрес на официальном сайте TUI, поехали туда, нам подобрали хороший вариант на 11 дней в 4 * отеле, правда он находится между Салоу и Камбрилсом, но расстояния там не большие, не страшно, главное, что цена-качество были хорошие (как нам казалось). Мы подписали договор, я не обратила даже внимания, что в договоре стоит Анекс, думала, может это название фирмы, оно ведь часто не совпадает с названием заведения. Дома изучила повнимательнее, погуглила и просто ужаснулась.

Хотела-то я организовать все с ТУИ, а получила Анекс, мне кажется, в офисе должны сразу об этом информировать. Далее мы узнали, что это офис по франшизе Туи и к главному офису почему-то никакого отношения не имеет.

Ок, Анекс, так Анекс, Мы оформляли тур за 4 недели, поэтому спокойно сдали все необходимые документы на визу, на что нам в офисе туи сказали, что надо еще бы анкету заполнить на визу, но тк вы летите Анексом, то нужна именно их анкета с сайта, а сайт не работает, подождите пару дней. Мы терпеливо ждали неделю, сами заходили на сайт и проверяли, можно ли скачать анкету, но ничего там не скачивалось. Мы звонили в Анекс, на вопрос, когда починят сайт, они просили подождать и кидали после долгого ожидания трубку, либо говорили, что это другое отделение отвечает, ничем помочь не могут. Короче, когда сроки уже начали конкретно так поджимать, мы с мужем уже начали звонить каждый день, на что равнодушно перекладывали ответственность на других, дело дошло до того, что я просто писала на почту во все их "департаменты", с просьбой если не починить сайт, то хотя бы скинуть мне эту дурацкую анкету! Ответ получила только от одного человека! И то, он принял меня за коллегу, тк так и обращался, но зато выслал документ!

 

Вроде нервотрепка закончилась, мы получили визы в четверг, а улетали в воскресенье. Можно вздохнуть. К слову, у компании Анекс свой парк самолетов и своя авиакомпания "Azur", самолеты старые, салон обветшалый, но летный состав хороший, это единственные люди, кому можно сказать спасибо)

В воскресенье у нас были билеты на 11:50 примерно, соответственно, мы могли расчитывать, что прилетим и успеем прогуляться вечером, ну и на ужин, конечно, который был включен в стоимость. В пятницу пришла смс, что рейс переносится на 7 часов! Честно, ругаться уже не хотелось, хотелось просто скорее уже улететь. Пока прилетели и нас довезли до гостиницы, было уже далеко за полночь (в районе 2 ночи) Ужина у нас не было, позднее мы узнали, что представитель Анекс должен был предупредить работников отеля и нам бы сделали поздний ужин в номере (сендвичи, фрукты и вода), но никто не предупредил.

По отелю скажу, был очень хороший! Все абсолютно понравилось, современный отель со свежим ремонтом, необычным дизайном, это на 5, кормили на 4, но дело не в разнообразии, каждый найдет что-то для себя, а именно во вкусах блюд, повар там не очень, но да ладно.

Дальше, на след день нас собрал наш представитель от Анекса, у нас была Ирина. Честно, она так торопилась вывалить всю информацию, так быстро и невразумительно рассказывала, перескакивая с одного на другое, что даже будь я в первый раз в Испании, все равно бы не купила никаких экскурсий у нее.

Расскажу секрет, не покупайте экскурсии у представителей, мы купили на остановке Bus Plana точно такую же (а они все одинаковые, разве что в другом порядке достопримечательности показывают)только на 10 евро дешевле, получается, с двоих экономия 20 евро!)

В последний день мы должны были лететь в 18 с чем-то, мы планировали с утра пойти в последний раз на пляж, перенести наш первый ужин на обед последнего дня (так можно) и вообще, спокойно собраться. За два дня до отъезда погода была не очень хорошая, поэтому накануне мы решили пойти закупиться сувенирами и запрещенкой. Пришли в отель часов в 5 вечера, довольные, что спокойно соберем чемоданы, и еще искупнемся напоследок завтра. В отеле нас встречают ребята, с которыми мы там познакомились и должны были лететь одним рейсом обратно, и говорят: а вы в курсе, что мы сегодня улетаем? Мы подумали, что ребята шутники, пошли смотреть точное время в папке, которую для нас оставила представительница Анекса, она нас предупреждала, конечно, что всякое может быть, могут передвинуть на час-два вперед-назад, но это несущественно. Но когда сдвигают на 14 часов назад, это как вообще понимать?? так это еще не все, вылетали мы из Домодедово и туда же должны были обратно лететь, а нам поменяли самолет и аэропорт и прилетели мы в Шереметьево!

Короче, за нами должен был приехать автобус уже в 00:00, мы в спешке собрались, в последний раз отужинали и поехали. Один из тех, за кем поехали был даже не в курсе, что за ним приехал уже автобус и самолет ночью!! вот это организация! Пришлось ехать за другими пассажирами, а парень побежал собирать вещи и за ним заехали во второй раз.

То, что творилось в аэропорту ночью, даже говорить не хочу. Вот что-что, а в Испании лучше не попадать на ночной рейс, ни одной открытой кафешки, ни одного дьюти фри открытого, где можно было бы купить что-то поесть, а нам задержали рейс и в итоге мы вылетели часов в 8 утра только, вместо обещанных 5!

Честно, если бы я не была в Испании до этого несколько раз и не знала, какая это прекрасная страна и какие люди, после такого тура, я бы ни ногой туда, а все благодаря Анекс туру, я считаю. Отвратительно! кстати, еда в самолете что туда, что обратно была ужасная, такие касалетки стыдно подавать, а порции просто атас, я сама маленькая и не смогла бы наесться с такого пиршества, а как мужчина должен этим насытиться? Один кусок колбасы и сыра (4 на 4 см где-то), кусочек бисквита такой же по размеру, и касалетка ужасного качества.

Подводя итог, по факту, мы прилетели в Испанию не на 11 дней, а на 9 плюс с одной ночевкой!

Если не хотите испортить впечатление от отдыха, не летайте с Анекс туром, больше намучаетесь в итоге!

Minigirlне рекомендует
Читать все отзывы 1102
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 1102
Смотрите также