Опубликовано 6 Май, 2021 - 23:34

один раз
    129 рублей

Здравствуйте.

Так случилось в моей жизни, что я заселился в новую съёмную квартиру. А главной её бедой оказался просто вездесущий известковый налёт, который присутствовал даже на стеклянной посуде.

И если где-то с этой неприятностью я справился относительно простыми подручными средствами (лимонной кислотой - в чайнике и кастрюлях, уксусной - на стекле и кухонной раковине), то в ряде мест приходилось задействовать тяжёлую артиллерию.

"И чем я его только не пробовал!"

Пока однажды всеобъемлющий интернет мне не рассказал, что особо тяжёлые случаи нужно лечить особо тяжёлыми методами, а в случае с въевшимся шершавым известковым налётом нужно действовать средствами с содержанием соляной кислоты или непосредственно ей самой.

В чистом виде я соляную кислоту нигде не нашёл (а жаль!), но наткнулся на один неприметный флакончик средства, которое её содержало и стоило относительно недорого. Поразмыслив, что я ничем не рискую, я купил его и начал орудовать.

Хотя, по правде говоря, мне и орудовать толком не пришлось, поскольку оно без каких-либо механических воздействий начало жутко шипеть и растворять эти задолбавшие меня минеральные отложения. Вот только средство оказалось слишком уж жидким и текучим, и довольно-таки быстро израсходовалось, попадая не во все места ванны, а все попытки натирать им незатронутые места оказались совершенно бесполезными.

Вот к такому промежуточному итогу я пришёл:

Ну что, красивая, поехали кататься...
Ну что, красивая, поехали кататься...
К сожалению, фотографии "до" я не догадался сделать, но чтобы вы понимали масштабы катастрофы, то уровень налёта, который чётко прослеживается выше середины ванны, и его цвет вам обо всём красноречиво расскажут.

И тут мне под руку подвернулся наш герой, поскольку он говорил мне с витрины Окея "я с соляной кислотой, я по акции (129 рублей вместо 200), меня много, я густой, дай мне этот день, дай мне эту ночь, дай мне хоть один шанс и ты поймёшь - я то, что надо".

А меня, идиота, даже не смутило название "сила цитруса". Ну как вообще сочетаются цитрус и соляная кислота? Заводной апельсин, мать его за ногу...

Я ж быстрее домой, весь в надеждах, что сейчас моя ванна обретёт законченный вид, и будет хотя бы просто равномерно белой и не такой мерзкой и запущенной.

Прихожу, начинаю наливать, и тут из меня прям-таки вырвалось уже ставшее нарицательным выражение

Цвет настроения синий...
Цвет настроения синий...
Ну, думаю, счас всё разьест, и с чистого листа опять начнём сначала. Но, как оказалось, хрен бы там плавал:

Как бы не так - я пою и танцую...
Как бы не так - я пою и танцую...
Расплескалась синева, расплескалась.

И мало того, что СОВЕРШЕННО НИХРЕНА НЕ ОЧИСТИЛА даже при 15-минутной выдержке, так ещё и вьелась в ванну всеми своими красителями!!!

Звезда в шоке
Звезда в шоке
Результаты, что называется, кричат благим матом сами за себя.

Я в полном шоке от того, что средство не только ничего не очистило, но и оставило следы после себя.

Прощай! Наша встреча была ошибкой.
Прощай! Наша встреча была ошибкой.
А учитывая, что до этого я успел разочароваться в жутко вонючем и совершенно бесполезном спрее (тоже от Силлит), то этому бренду я раз и навсегда говорю категоричное "прощай" и никогда в жизни никому его не порекомендую.

mangojuiceне рекомендует
06.05.2021
Ужас, мне кажется, эту ванну уже ничего не спасет 😄 Цвет Силлита впитался, потому что поверхность пористая.
07.05.2021
до всех чисток был просто ужас, я вам клянусь. при этом по самому верху на ощупь чувствуется совершенно гладкая эмаль.
Странно. Может, ванна акриловая? Есть же причина, по которой для них нужно особое средство.
06.05.2021
Акриловую ванну нельзя абразивными средствами и порошками тереть, чтоб не поцарапать поверхность. Можно только гелем или спреем.
она не акриловая
Можно наверное и белизной, если не акриловая. Белизна жидкая, но дешёвая.
попробую, спасибо
07.05.2021
Ой нет. Однажды я мыла ванну белизной, надышалась, хлорка разъела всё в носу и дыхательные пути - не надо ею. Это очень неприятно. Прошло только через несколько дней. Белизна жидкая и очень сильно испаряется.
Короче, если ванна не отмоется, советую снять другую квартиру 😂
Ну и ванна. Кажется, по краям там плесень.
07.05.2021
Ох, вот это "помощник"! Только работы добавил! Пусть у вас получится легко отмыть эти красители!
07.05.2021
с горячей водой немного отошло, но не всё
07.05.2021
Это средство для унитазов. Там специальный тип эмали, который на кислоту не реагирует.
Ваша ванна эмалированная либо акриловая, а кто-то до вас эту эмаль /акрил разьел кислотой.
Чем спасать?
Новую эмаль заливать и вызывать специалиста.
07.05.2021
часть этого чуда досталась и унитазу, в качестве эксперимента. ноль эмоций
07.05.2021
Вы бы на маленьком участке попробовали, а потом всю ванну заливали.
Пользуемся им для унитазов и все в порядке, а в ванну залить его не стала бы, все таки для этого специальные средства есть
07.05.2021
ох и насмеялась😂 ситуация конечно не айс, но пишете вы классно!
11.05.2021
стараюсь, ситуация задела за живое
07.05.2021
Пишите с юмором и классно 👍🏻
может вам попалась подделка Puzzled
07.05.2021
Для унитазов нормально, я только его покупаю. Идеально ржавчину и налёт убирает. Причём моментально.

А с ванной беда, у неё просто эмаль уже испорчена. Бесполезно намывать, в неё будет все въедаться.
31.05.2021
А я прекрасно отчистила этим средством довольно крупный известково-ржавый подтёк на унитазе, с которым ни одно средство не справлялось. И да, конкретно при взаимодействии с ржавчиной средство меняет цвет с зелёного на синий. Ржавчину отмыло, а синий цвет остался🙈 Залила эту синюю красоту Доместосом белым на ночь - утром всё блистало белизной! Очень довольна этим средством!
01.06.2021
Мне тогда тем более не нужно чистящее средство, которое нужно смывать другим чистящим средством...
  • 20.05.2016 - 13:25
    Расскажу как превратить 11 летний нагар в сверкающую поверхность без труда!! Фото до и после!!!
    Всем приветик)))   Предыстория: Моей духовке уже более 11 лет, готовлю в ней каждый день. Делаю не только выпечку, но и запекаю жирненькие блюда. Итог со временем духовка покрылась толстым слоем нагара. Сначала я без труда отмывала небольшой слой нагара с помощью Пемолюкса.
  • 28.08.2018 - 15:45
    Это просто нечто ужасное
    В принципе, у меня достаточно много проверенных средств для чистки сантехники и других загрязнений. При несильных загрязнениях (и при ежедневном регулярном использовании) я использую очень недорогое средство .
  • 05.02.2021 - 22:11
    Отмывает сильные загрязнения и известковый налёт без усилий! Покажу все этапы уборки и фото результата!
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о универсальном чистящем средстве, которое отмоет мгновенно вашу ванну и душевую кабину от известкового налёта и грязи, без труда! В моей семье четыре человека и одна душевая кабина, котлрая загрязняется с огромной скоростью.
  • 01.12.2018 - 18:45
    Cillit Bang "АнтиНалет + Блеск" - эффективное средство для поддержания чистоты в ванной комнате. Но не во всех случаях он будет эффективен.
    Здравствуйте! В сегодняшнем отзыве хочу вам рассказать о средстве Cillit Bang "АнтиНАЛЕТ + БЛЕСК" , о том, как он справляется со своими обзанностями. Место покупки - Магнит Косметик. Брала по акции - 2 по цене одного. В итоге 1 флакон мне обошелся в 178 рублей.
  • 15.05.2017 - 14:53
    Антипятна + гигиена. Мой второй силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Ооочень много фото до и после + совет.
    Это мой второй силлит из трех. Оранжевый irecommend.rucontentantinalet-i-blesk-mo... Зеленый irecommend.rucontentantizhir-siyanie-moi... Приобрела я его для борьбы с плесенью. Стоимость около 300рэ, но по акциям выходит около 150 (либо -50, либо 2 по цене 1).
  • 14.05.2017 - 22:58
    Антиналет и блеск - мой первый силлит из трех. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Фото до и после на трех различных поверхностях.
    Впервые я столкнулась с мыльным и известковым налетом, когда мы с мужем и дочерью наконец-то переехали от родителей в свой дом. Я хотела, чтоб все блестело и сверкало и скупала все подряд. Сейчас я уже умерила свой пыл и знаю, что дешево - не значит плохо.
  • 01.03.2016 - 10:59
    А вы готовы сыграть по его правилам ради белизны в ванне ???
    Добрый день, хозяюшки! Я думаю, на сайте надо развивать тему бытовой химии, а то слишком много плохих средств купить можно, не думая. Неделю назад мама принесла такое средство для чистки ванной,раковины, смесителей и прочих. Сегодня я использовала его во второй раз.
  • 07.09.2019 - 12:14
    Средство явно не для стеклокерамики! Но применение ему найти можно.
    Всем привет! Сейчас у меня уже заканчивается бутылка данного средства и я хочу полелиться своим мнением с хозяйками. Изначально средство покупалось именно для мытья и полировки стеклокерамической плиты. На тот момент у меня еще не было особого понимания, что именно мне надо.
  • 22.05.2017 - 16:55
    Антижир + сияние. Мой третий силлит. Справляется ли с поставленными задачами? Давайте посмотрим. Много фото до и после + коллажи.
    Стоимость около 300рэ, но по акциям можно приобрести за 150. Удобная красивая эргономичная бутылка объемом 750мл с качественным курком, разбрызгивающим пену. Запах очень даже ничего, химический лимончик, что ли.
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 19.05.2021 - 16:40
    Cillit Bang "Антижир". Мою им плиту, раковину и не только. А вы знали, что этим средством можно мыть разделочные доски? Давайте посмотрим, как он со всем этим справляется.
    Думаю, что всем хочется, чтобы уборка на кухне проходила как можно легче и ничего не приходилось бы долго тереть. И я не исключение. Поэтому я постоянно нахожусь в поисках лучшего средства, которое и не издавало бы убивающего аромата, и при этом было бы действенным.
  • Вот сможете поверить, что раковина та же самая? А это именно так! Думала покупать новый умывальник, а обошлась одним лишь Cillit.👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён чистящему средству Cillit Bang Антиналет + Блеск, он мой фаворит среди всей линейки Cillit, всего их у меня 3 штуки: герой отзыва, антижир и с лимонной кислотой. Предисловие.
  • 17.06.2021 - 04:28
    Grass, я готова скупать весь магазин! Полироль для мебели Анти-пыль Torus отзыв с фото с результатом применения. А еще масло авокадо в составе)
    Добрый день! Пыль, пыль, пыль... Куда ни глянь, везде пыль. Вот так бывает, когда живешь в местности, где воздух ужасно сухой, жара, а вокруг одни горы. Поэтому с пылью бороться в моем случае бесполезно, надо только упрямо каждый день ее вытирать.
  • 18.07.2021 - 18:02
    Прогенералим кухню? Большой тест-драйв средства, о котором я узнала из Tik Tok в жанре "Круче Шуманита"| Покажу действие Grass Grill на кошмарных загрязнениях, и разных поверхностях|Что-ж... Буду сравнивать с собратьями
    Приветствую! Решила я значит присмотреть жироудалитель, да помощнее. Все хотела шуманит купить, потому что он меня ещё не подводил, а кухонный фартук бесит своею неотмываемостью. И тут, о чудо, мне в Тик Токе очень частно стали попадаться видео про уборкусравнение бытовой химии и так далее.
  • 20.05.2021 - 11:33
    Чистящее средство не для всех поверхностей, но я нашла ему хорошее применение.
    Cif крем актив лимон на моей кухне почти год, но использую его не по назначению, брала для глянцевой поверхности, а оказалось для нее не подходит, теперь использую как универсальное средство для чистки других поверхностей.
  • 13.05.2021 - 09:38
    Рука сама потянулась написать об этом средстве.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мыла свою «счастливую раковину» и захотела поделиться чистящим средством, которое мне в этом помогало. А «счастливая» у меня раковина от того, что любознательный ребёнок в ней постоянно ставит свои эксперименты-то замешивает там для варки мыло, то «готовит» в ней …
  • 18.05.2021 - 09:57
    Тайфун, цунами и шайтан-пена — вот так стоило назвать это средство!
    Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 25.05.2021 - 10:26
    Удобный, универсальный и хорошо справляется со своими задачами, поэтому один из любимых гелей для чистки сантехники.
    …::: Добрый час! :::…   Чистящее средство с фруктовым ароматом Адрилан беру не в первый раз, как-то именно этот вид встречается чаще остальных своих "собратьев". Поэтому я часто пользуюсь им, либо классической версией, но в ней ужасный запах.