Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 14:35

Приветствую Вас!

Масло оливковое ARO Extra Virgin мы купили в магазине МЕТРО в один из посещений для закупки еды.

Масло оказалось настолько правильным приобретением, что я решила поделиться с вами, дорогие друзья, полезным продуктом.

Упаковка, внешний вид и вкус.

Масло оливковое фильтрованное нерафинированное ARO Extra Virgin произведено в Испании, методом первого холодного прессования, о чем указывается на этикетке.

На упаковке три этикетки, 2 большие на английском языке и одна маленькая на русском. Небольшая этикетка на русском языке считается приоритетной.

Масло оливковое ARO Extra Virgin, этикетка приоритетная

Масло оливковое ARO Extra Virgin

Пятилитровая бутыль зеленоватого цвета сделана из качественного пластика, оснащена хорошей ручкой и плотно закручивающейся крышечкой зеленого цвета.

Масло оливковое ARO Extra Virgin, крышечка

Масло имеет приятный желто зеленый цвет, аромат оливок и немного чувствуются травы. К концу срока использования, как я заметила, аромат становится менее заметным, более нежным, но цвет масла не меняется.

Масло оливковое ARO Extra Virgin, цвет

Мне нравится прекрасный вкус масла не яркий, приятный ощущается небольшая горчинка в виде послевкусия.

Иногда такое масло холодного отжима называют прованским маслом, правда, красивое название.

Важным показателем качества масла считают его кислотность. Масло оливковое ARO Extra Virgin имеет уровень кислотности 0,8%, что говорит о качестве продукта.

В названии слово «Virgin» используют при приготовлении масла без химической очистки. На мой взгляд это большой плюс.

Хранение и особенности использования

Известно, что любое масло со временем теряет свои первоначальные свойства, выдыхается, окисляется.

Оливковое масло мы храним не более года в плотно закрытом сосуде, в темном шкафу.

Обычно, я переливаю масло в стеклянную бутыль, потому что у меня пунктик относительно пластиковой тары, хотя подружка считает, что в пластике оно хранится нормально.

Масло оливковое ARO Extra Virgin с добавкой трав

В зимнее время масло на холоде затвердевает, как бы застывает и становится густое по консистенции, цвет меняется, оно делается не прозрачным.

Масло оливковое ARO Extra Virgin, дата изготовления

После того как масло немного постоит в квартире, под действием тепла оно нагревается и становится обычным маслом.

Никаких осадков или хлопьев в масле я не наблюдала, вкус не меняется, аромат становится менее интенсивным.

Раньше я использовала оливковое масло первого отжима только для заправки холодных блюд из-за низкой температуры окисления при нагревании (205 гр.)

Я готовлю на небольшом огне, поэтому начала использовать это масло для жарки и тушения мяса и рыбы, а также для пиццы и блюд, которые запекаю в духовке.

Масло использую для запекания

При этом я не замечала дыма или неприятного запаха.

Особенно мне нравится делать на этом масле домашний майонез и другие соусы.

Как по мне, это масло лучше всех других сочетается с помидорами и зеленым салатом.

Добавляю немного масла в тесто и в омлет, что придает блюдам дополнительную мягкость и воздушность.

Особенностью любого масла является его высокая калорийность (822), конечно, я стараюсь использовать масло оливковое ARO Extra Virgin в меру, не более 1-2 столовых ложек.

Никогда не готовлю на одном и том же масле дважды, как это раньше делала моя мама. Да и неудивительно, ведь во времена моего детства масло, даже подсолнечное, на полках магазинов не стояло, его приходилось «доставать по блату» и экономить.

В качестве косметического и лечебного средства мне нравится втирать подогретое оливковое масло в кожу ног, хорошая профилактика варикоза. Правда я только начала пробовать эту процедуру, но уже замечаю, что кожа ног становится более увлажненной, гладкой.

На основе этого масла я готовлю маски для волос и кожи лица, например овсяную или йогуртовую.

Оливковое масло хорошее лечебное средство для ЖКТ, удаляет болезнетворные бактерии из полости рта при простудах и ангинах, желающим получить подробную информацию, отвечу в комментариях.

Как я заметила, оно дает чувство сытости, если утром за 30 мин. до еды выпивать столовую ложку масла.

Я использовала этот метод для снижения веса при низкоуглеводной диете, результат порадовал.

Как я выбираю лучшее масло оливковое ARO Extra Virgin?

Предпочитаю покупать масло в стеклянной таре темного цвета, на мой взгляд, такая упаковка способствует сохранению качества продукта.

На этикетке масла оливковое ARO Extra Virgin стоит срок годности 1 год. Если вы видите, что производитель указал срок годности более 1 года, то я бы такое масло не купила.

Всегда обращаю внимание на прозрачность и отсутствие осадка, хорошее масло не имеет хлопьев и других вкраплений.

Преимущества

+Диетический элитный продукт имеет в составе жирные кислоты, витамины и другие полезные вещества;

+Без ароматизаторов, красителей и других негативно действующих добавок;

+Хорошо воспринимается организмом, не замечено никаких негативных реакций;

+Кислотность 0,8% говорит о высоком качестве продукта;

+Полезное средство в домашней косметологии, добавляю его в маски для волос и лица;

+Эффективное средство для профилактики варикоза;

+Оливковое масло хорошее лечебное средство для ЖКТ, помогает быстрее восстановить здоровье.

Масло оливковое ARO Extra Virgin с уверенность рекомендую к покупке и использованию для всей семьи.

С уважением к вам и пожеланиями здоровья ваш ТалисманУдачи.

Читайте и смотрите мои отзывы про интересные места в Москве.

Про замечательный Нескучный сад.

Отзыв о самом богатом российском соборе в Подмосковье.

Книга о том, как распознать и вылечить любую болячку.

Про хорошую траву от 1000 болезней

Про то, как сделать так, чтобы деньги к вам липли как на мед.

Достоинства
  • А главное не дорогой
  • Без ароматизаторов и красителей
  • Большой объем
  • Используем в косметологии дома
  • Отличная профилактика варикоза
  • Полезное масло для здоровья
  • Хорошая упаковка
  • Элитный диетический продукт
Недостатки
  • Нет
ТалисманУдачи1рекомендует
22.09.2023
Кайф
Да, есть такое. Жаль, что уже нет такого в МЕТРО
И у нас нет
23.09.2023
Какое полезное и многофункциональное!
Вы правы, хорошее масло, буду и дальше покупать)
И вкусно и полезно!
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, это тоже приятно)
24.09.2023
Такого маслица надолго хватит))
Верно, нам как раз на год хватило)
30.12.2023
Ни разу не видела в таких объёмах.
Больше объем-меньше упаковки)
20.03.2024