Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 15:00

полгода или более
    95,00 грн

Всем привет! Smile

Древние греки считали, что оливковое масло это "жидкое золото", а египтяне ценным подарком. Я абсолютно согласна с теми и другими и пользуюсь оливковым маслом фактически ежедневно. Применяю его внутрь и снаружи. И не представляю себе жизни без этого продукта.

В своем отзыве хочу поделиться не только пищевой ценностью масла, а и его великолепными косметическими функциями. Чаще всего покупаю именно это масло поскольку меня полностью устраивает его низкая стоимость и высокое качество.

♡ Обзор упаковки и ее особенности

Упаковка хромает и стоит не дорого. Обычно мало оливы продается в красивых стеклянных бутылках, выглядит эстетично на полке и может быть самостоятельным элементом декора кухни. Оливковое масло Olificio Ambruoso S. R. L.. Olio Extra Vergine di Oliva упаковано в жестяную тару наподобие канистры или консервной банки гипертрофированного размера.

На банке содержится разная информация на итальянском и английском языках о свойствах масла, его состав и сроки годности. Русифицированной наклейки или иного перевода нет. Я искала информацию о нем в сети небезуспешно.

Особенностью упаковки является крышка. Когда я купила масло, то не сразу поняла как его открывают. Сверху на жестяной коробке была "печать" из зеленого пластика и она плотно прилегала к верху упаковки. Больше никаких намеков на пробку не было.

Что бы открыть упаковку поднимите кверху боковые дуги зеленой крышки и потяните получившуюся пробку вверх. Тяните не жалея сил, она поднимается очень туго.

В итоге из средины жестяной банки должно выйти пластиковое горлышко и получается вот такая "бутылка"

Недостаток у такого горлышка есть, масло стекает по пластику в банку и остается в пазах, припадает пылью и имеет не эстетичный вид. Приходится протирать ватным тампоном( Но я готова это простить

♡ Особенности масла:

Тип: Нерафинированное
Отжим: Механический
Упаковка: Металлическая тара
Кислотность: До 1%

Пищевая ценность есть на упаковке

Оливковое масло полезно в качестве пищевого продукта тем, что в нем содержатся:

Витамин А - антиоксидант

Витамин Д - повышает усваивание кальция организмом

Витамин молодости Е

Витамин К - стимулирует рост клеток

Стерины - блокируют поступление холестерина

Флавоноиды участвуют в окислительно-восстановительном процессе

Токоферолы и каротин - обладают антиоксидантными свойствами

Фосфолипиды - это основные компоненты клеточных мембран.

♡ Описание с сайта-продавца:

Olio extra vergine di oliva – это оливковое масло ресторанного типа. Масло можно добавлять в закуски, рагу, салаты, соусы и, конечно же, для жарки. Это итальянское масло имеет кислотность до 1%. Оливковое масло категории «Extra vergine» производится из спелых оливок способом холодного механического отжима. По технологии в нем должны отсутствовать любые консерванты и добавки.

Натуральное и качественное масло должно иметь зеленоватый природный цвет. Масло великолепно подчеркнет и дополнит вкус всех Ваших блюд. Особенно актуально для заправки салатов, а также для готовки и жарки рыбных и мясных блюд. Производитель – Olificio Ambruoso S. R. L.. Упаковка – пятилитровая банка. Сберегать Olio extra vergine di oliva нужно в прохладном помещении без доступа солнечных лучей.

♡ Мои наблюдения:

В упаковке 1 литр масла , есть еще банка на 5 литров. Масло не имеет запаха и явно выраженного, яркого вкуса и для меня это скорее достоинство.

Цвет у продукта зеленый, как и положено качественному продукту

Текстура густая ,но в то же время легкая и вкус слабый, нежный. Идеально подходит для салатов. Продукт не конфликтует со вкусом овощей, а нежно подчеркивает их. Использую его для жарки, хоть и готовлю пищу таким способом очень редко.

Масло не пенится, не исчезает со сковородки , не выжаривается быстро. Если жарить на нем овощи, то в итоге вы получаете вкус овощей, без единого намека на масло.

Я не буду приводить примеры блюд, их великое множество от салатов до отбивных и котлет)

♡ Как применяю я в косметических целях.

1. Маска для волос до мытья головы: волосы у меня вьющиеся, сухие, пористые. У корней жирные, кончики склонны к сечению. Наношу масло за 1 час до мытья головы отступая на 10 см от корней. Надеваю полиэтиленовую шапочку и теплую шапку. Масло прекрасно смывается шампунем и как итог получаю хорошо увлажненные и подпитанные волосы без утяжеления.

2. Масло для длины и кончиков волос. Наношу вместо несмываемого ухода чуть чуть масла на кончики и от средины длины. Как итог: подпитанные волосы, блестящие и абсолютно не жирные.

3. Демакияж. Оливковое масло великолепно растворяет даже саму стойкую косметику. Наношу на сухое лицо с макияжем и нежно массирую до полного растворения всех косметических продуктов. После смываю остатки пенкой для умывания. Результат: чистая и увлажненная кожа.

4. Крем под глаза. В зону под глазами я давно не пользуюсь кремами - они в основном все или недостаточно увлажняют мою сухую кожу в этой области или вызывают аллергию. Пользуюсь маслом утром и вечером. На него прекрасно ложится консилер: не сушит и не скатывается.

5. Крем для лица. Что бы масло в качестве крема для лица приносило максимальную пользу и не забивало поры, прежде хорошо увлажните кожу, добавьте на ладони 3-4 капли масла, разогрейте его между ладонями и прикладывающими движениями нанесите на кожу.

6. Массаж. При помощи масла провожу массаж деревянным массажером. Он отлично скользит по коже ,не травмирует эпидермис.

7. Крем для тела. Масло прекрасно впитывается и не оставляет жирных следов. После регулярного применения кожа тела бархатная и нежная.

8. Крем для рук. Масло питает и увлажняет лучше всякого дорогого крема для рук и удобно в использовании, не оставляет жирных пятен и следов.

9. Масло для кутикулы. Переливаю немного масла в баночку с кисточкой от старого масла и использую для увлажнения кутикулы.

10.Полоскание рта. Это аювердическая практика, она поможет поднять гигиену полости рта на качественно новый уровень. Набираете в рот масла столько ,что бы было удобно полоскать и делаете это так же ,как и ополаскивателями напротяжении 2-3 минут.

Такая процедура укрепит десна, очистит ротовую полость от бактерий, снизит образование зубного налета, предотвращает развитие кариеса, убирает неприятный запах изо рта, облегчает насморк и лечит больное горло, улучшение состояние кожи на лице и теле.

Как видим, оливковое масло великолепный, многофункциональный продукт для здоровья всего организма. Одной маленькой бутылочкой можно заменить множество продуктов косметических например в поездках ,когда место в чемодане ограничено. Да еще и салат с ним приготовить!

Рекомендую ли я к покупке? Однозначно ДА! и ставлю ему 100500

Достоинства
  • Вкусное
  • Качество
  • Многофункциональное
Недостатки
  • Нет и быть не может
Anna_Vanillaрекомендует
18.04.2019
люблю оливковое масло применять как маску для волос и смешивать с другими маслами Smile
19.04.2019
или пару капель в обычную, слабую маску)
18.04.2019
Мне для волос бы попробовать)
18.04.2019
вот это у тебя конечно одно средство на все случаи жизни конечно Laughing out loud
но я так не могу
да и с маслами вообще не дружу
кстати, о масках с маслом
поаккуратнее, потому что волос пористый, а питание провоцирует ломкость... Осторожно там
19.04.2019
спасибо за инфу, я делаю маски для волос с чистым маслом редко, лень ходит ькак бурундук с шапкой на голове. А в теплое время года так вообще)
Очень полезный отзыв ?
18.04.2019
хорошее масло за приемлемую цену
19.04.2019
У меня мама такие канистры любит, часто берет оливковое масло в таком формате.
19.04.2019
Я те же способы применения в отношении кокосового масла хотела попробовать, вроде тоже можно
19.04.2019
кокосовое мне подсушивает как волосы, так и кожу
19.04.2019
Полезный отзыв! Нужно попробовать полоскание)