Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 13:07

500 руб

После охлаждения
Очень люблю оливковое масло и покупаю регулярно через он-лайн магазины так как можно почитать отзывы, поэтому особых сюрпризов у меня пока не было. Но к сожалению до сих пор не могу найти « Моё» масло.

Купила масло Contadina от производителя Vesuvio в магазине ( не онлайн Ай Ай) за 500 р за жестяную банку 1 литр. Обрадовалась, так как хорошая цена и решила если масло будет горчить или не очень ароматное то использую для жарки. Упаковано в жестяную банку и пробка все как надо. Поэтому сомнений что это подделка при покупке и при вскрытии не возникло.
Результат- разочарование ...

Маслянистая жидкость прозрачная с оттенком зелёного( яркий зелёный ближе краситель) не характерным для оливкового масла. По консистенции жидкое очень похоже на рафинированное. Запах отвратителен и вкус тоже. При охлаждении масло не помутнело, такое же жидкое прозрачное и вонючее.

Сегодня я думаю что я не буду его употреблять . Так как его происхождение вызывает огромные сомнения и оно может оказаться вредным для здоровья.

Почитав отзывы на платформах больших он-лайн магазинов обнаружила что мои впечатления сходятся с впечатлениями многих покупателей масла от производителя Vesuvio Италия.

При проверке поставщика масла, компании ООО Бинар, оказалось что компания прекратила своё существование.

Не покупайте масло компании Vesuvio - это обман. Просто выбросить деньги в мусорку.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Cпецефический вкус
  • Запах
Estihannне рекомендует