Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 09:44

Ну кто не любит оливковое масло, или равнодушен к нему, или ещё более странно, не слышал о его пользе? Наверное таких не найдётся. Цена на оливковое масло разное поскольку зависит от многих факторов. У нас оливки не растут и поэтому покупаем мы заморское оливковое масло , стоимость которого зависит ещё и от курса рубля- доллара.
Сегодня я напишу о своей покупке оливковом масле греческого бренда HPA Extra Virgin Olive Oil Kalamata .

Покупка меня, к моему удивлению, совершенно не разорила. Один литр оливкового масла в железной упаковке обошлась мне в 420 рублей. Я честно удивлена ценой, которую подтверждаю фото из магазина, потому что в интернете увидела цену в два раза больше минимум. Кислотность масла 0,4%, идеальная конечно 0,2 %, но у меня претензий нет. Теперь какое же масло я купила:

Оригинальное оливковое масло высшего качества, выжатое из мякоти нежных оливок методом первого холодного прессовался , которое позволяет полностью сохранить полезные вещества и витамины. Идеально для салатов, овощей, холодных и горячих блюд, для приготовления соусов и маринадов .

Я давно не покупала масло в металлических банках . В первый момент я задумалась , а смогу ли я открыть , чтобы ничего не оторвать и не испортить.
Поэтому хочу показать процесс открывания, который оказался довольно простым . Первым делом потянуть за красные ручки,

а потом просто повернуть, тем самым открутив красную крышку. Под ней окажется следующая прозрачная пластмассовая крышка, потянув за кольцо которой,

я вытягиваю длинный носик , с которого и срываю прозрачное кольцо.
Все прошло легко и просто. Результат просто впечатлил. Красная крышка вкручивается обратно и обеспечивает не окисление оливкового масла.
Масло я употребляю по его простому назначению , как и рекомендовано. Делаю салаты и добавляю масло. Решив сравнить дорогое оливковое масло с кислотностью 0,2% со своей покупкой. Думаю, что видно где какое масло.
Мое оливковое масло оказалось менее насыщенного цвета и немного беднее на вкус. Но и разная цена масла это подразумевает. Но мое масло обладает легкими фруктовыми нотками, легким вкусом и несомненно стоит того, чтобы его приобрести.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкий вкус с фруктовыми нотками
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Нет
helloaziaрекомендует
05.06.2020
Неплохая покупка. Главное чтобы вкусным оказалось😊👍
06.06.2020
Обожаю оливковое масло, часто привожу его из разных поездок.
Такой способ открытия тары увидела впервые)))
31.07.2020
Это подделка. Не Extra virgin, что легко определяется по его цвету. Ещё есть в такой же банке, но с другой пластиковой обёрткой якобы итальянское за ту же цену. На всех банках дата изготовления 31.12, только год разный; и отпечатано вместе с этикеткой, а не отдельно специальной машиной. Ещё есть в круглой высокой банке с бумажной обёрткой якобы греческое за ту же цену. Будьте внимательны, за эти деньги настоящее оливковое масло Extra virgin можно купить только пол литра.

Благодарю вас за этот отзыв, helloazia! Благодаря ему я не стал вскрывать масло и вернул его обратно в магазин.
31.07.2020
Да я и не думала, что 400 рублей за литр это настоящее оливковое масло. После пробы решила жарить на нем. А купила за 500 пол-литра масла, надеюсь, что настоящее. Сложно в наше время , подделки вместе с пальмой пробрались на наш рынок надолго. Скорей всего. Благодарю Вас взаимно.