Опубликовано 18 Январь, 2019 - 01:04

Всем доброго время суток!

Я большой любитель прошвернуться по Фикс Прайсу и набрать всяких нужных и не нужных мелочей))) В основном это игрушки, для моего сыночка. В этот раз мне приглянулся вот такой деревянный пазл Play the Game:

Цена - 99 р.

Моему ребенку 1,6. Думала не заинтересует его этот пазл, т.к. у нас уже есть Книжка-пазл "Заюшкина избушка" (конечно, она уже склеена). Сын ни в какую не хочет собирать пазлы в ней, но большой деревянный пазл Play the Game мы с удовольствием собираем, чему я безумно рада!

Пазл был плотно упакован в пленку и завернут дополнительно в пакетик.

На обратной стороне лежал вот такой красивый листочек, где можно прочитать небольшую информацию от производителя:

В магазине было несколько тематик на выбор, но так как моему малышу нравятся зверята на картинках, я выбрала самый подходящий - рыбки, осьминожек, крабик.

Теперь расскажу о самом пазле. Скажу сразу, что я он него не в восторге!

Дизайн яркий, красивый. Все детали отлично прорезаны. Достаточно плотный материал, не гнётся.

НО на обороте есть заусенцы! Ребенок при игре легко может сделать занозу, т.к. дерево обработано очень плохо(за это вычитаю одну звезду):

Такая же проблема с вкладышами:

Если убрать зверят:

Яркая наклейка держится крепко только на вкладышах, на доске есть плохо склеенные места, где бумага немного отходит ( минус еще одна звезда).

При вертикальном положении, все вкладыши выпадают из своих ячеек, но это скорее плюс, ведь ребенку легче вставлять вкладыш, так как он свободно вставляется по формочке.

В каждом вкладыше есть маленький держатель(или как его правильно назвать), чтобы ребёнок мог легко вставлять и доставать фигурку, а также переворачивать любой стороной.

Сыночек с легкостью берет вкладыши и вставляет по формочкам.

На вид, держатели показались хлюпенькими, думала отпадут быстро, но они оказались крепко склеены.

Конечно, дерево можно обработать в домашних условиях и подклеить все нюансы. Тогда игрушка будет суперская!

Пазл оказался занимательной и развивающей игрушкой для моего малыша. Она учит подбирать разные фигурки по форме и размеру. Также развивает мелкую моторику рук, ведь малышу не так-то просто попасть в такие разнообразные отверстия. В данном варианте, можно учить названию животных.

А так же, отзывы на товары с Фиск Прайса:

Набор больших цветных карандашей Kid’s Fantasy Fix Price

Крем для рук Рецепты бабушки Агафьи Морошковый Молодильный

Достоинства
  • Развивает
_Наталья_Громова_рекомендует
18.01.2019
У нас такая же)) сын любит с ней играть )
18.01.2019
Полезная развивашка
09.02.2019
Рассматривала такой пазл в магазине. Яркий, красивый, но бракованный. Так что надо внимательно выбирать, как впрочем, всё в Фикс прайс.
И не говорите! Пришлось весь пазл обрабатывать наждачной бумагой, чтоб избежать занозы у ребенка...