Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 23:52

Сегодня хочу рассказать Вам про замечательный парк в г. Кисловодске.

Схема парка

Этот парк до 2 июня 2016 года назывался "Кисловодским курортным парком", а теперь его название - "Кисловодский национальный парк", площадь которого составляет - 965.8 га.

Общая длина аллеи и терренкуров (специальных дорожек для лечебный прогулок) - 100 км. Кстати, впервые в России терренкур был оборудован в 1901 году именно тут. Вход в этот парк - бесплатный.

Если пройти по маршруту №2, то можно попасть на самую высокую точку этого парка - большое седло, которое находится на высоте 1500 м над уровнем моря. Отсюда, в хорошую погоду виден весь Кавказ.

Главная достопримечательность парка - Красные камни.

Красные камни

Это песчаниковые скалы, которые окислами железа окрашены в красный цвет. Они созданы самой природой. Самый большой из них достигает 8 метров, на котором находится скульптура орла - символ курорта кавказских минеральных вод.

В парке очень много растительности и деревьев, различных птиц и животных, а так же подземные источники.

Долина роз

Вытекая на поверхность они образуют "Зеркальный пруд", в котором температура воды - 7С как зимой, так и летом. Беседка, которая находится там же, выполняет роль плотины. вода собирается под ней и стекает по желобу, образуя водопад, который называется - "Стеклянная струя".

Река Ольховка

На реке "Ольховка" находится мостик - "Дамский каприз".

В Кисловодском парке есть цветочный календарь и существует примета - сфотографироваться на фоне этого календаря, чтобы снова сюда вернуться.

Цветочный календарь
Парк очень интересный и замечательный, всей красоты не описать! Я очень рекомендую поехать в Кисловодск, чтобы посетить этот парк!

Так же рекомендую отзыв о городе Кисловодске и санатории, в котором я отдыхала

Достоинства
  • - Красивые виды
  • Бесплатный вход
  • Богатая флора и фауна
  • Здоровье
  • Красиво
  • Недалеко от цивилизации
  • Огромная площадь
  • Полезные прогулки