Опубликовано 29 Январь, 2021 - 17:50

Антисептические средства сейчас актуальны как никогда. Причем во всевозможных формах. Антибактериальный гель я использовала и раньше, если не было возможности помыть руки. Но сейчас конечно применяю его гораздо чаще, соответственно и расход получается немаленький. То и дело покупаю новые и новые флакончики и тубы.

Вот и очередное приобретение - антибактериальный гель для рук Garda premium неизвестного мне ранее отечественного производителя. Но подкупил большой объем и доступная стоимость.

Антибактериальный гель для гигиенической обработки рук Garda premium купить можно в рознице или интернет-магазинах, например прямая ссылка.

Цена 113 руб;

Объем - 100 мл;

Срок годности - 36 мес;

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 мес;

Страна изготовитель - Россия.

Описание:

Антибактериальный спиртовой гель (содержание изопропилового спирта 60%, пропилового спирта 5%) предназначен для обработки кожи рук, ступней и т. д. Подходит для очищения кожи, защищает от бактериологических вредных факторов, а также применятся, когда нет возможности использовать мыло и другие очищающие средства.
Используются во всех областях, требующих высокой степени гигиены: лечебно-профилактические, детские дошкольные и школьные учреждения, предприятия общественного питания и пищевой промышленности, фармацевтические предприятия, медицина, электроника, банки, офисы, места общего пользования, в быту, а также в любом месте, где существует опасность бактериального загрязнения.

Антибактериальный гель для рук Garda premium

Антибактериальный гель упакован в тубу среднего размера из мягкого пластика.

На лицевой стороне тубы нанесено название средства, а вся подробная информация находится на обороте.

Например, меры предосторожности (все таки гель содержит спирт в большой концентрации), условия хранения, контактные данные производителя.

Антибактериальный гель для рук Garda premium

Приведён также полный состав.

Основу составляют

изопропиловый спирт, вода и пропиловый спирт

Общее содержание спирта 65% - концентрация, которой хватает для защиты от бактерий и вирусов.

Кроме основных компонентов в составе присутствуют

экстракты растений, масла и пантенол, защищающие и смягчающие кожу.

Антибактериальный гель для рук Garda premium

Туба снабжена обыкновенной завинчивающейся крышкой. С одной стороны она более надежная, случайно не откроется и не позволит гелю вытекать из тубы.

С другой стороны она не такая практичная, как откидные крышки. Мне, например, неудобно отвинчивать, а потом завинчивать крышку, когда на руках уже гель. Гораздо проще откинуть крышку одним пальцем и так же легко закрыть.

Антибактериальный гель для рук Garda premium

Отверстие дозатор изначально было запечатано защитной мембраной. Я надеялась, что под мембраной будет маленькая дырочка. Но отверстие оказалось больших размеров.

Такое отлично подошло бы для густых кремов. Но гель, тем более текучий требует куда более аккуратного отверстия для дозирования.

Мягкая туба и широкое отверстие - то, что нужно, чтобы гелеобразное средство "убежало". Первое время гель мне приходилось буквально ловить. Соответственно и расход получался немаленький.

Антибактериальный гель для рук Garda premium консистенция

Но зато содержимое мне понравилось куда больше, чем упаковка.

Средство гелевое, совершенно прозрачное с ярко выраженным спиртовым запахом. Никаких посторонних отдушек. Запах спирта быстро выветривается и руки уже ничем не пахнут.

Способ применения:

нанести небольшое количество геля и распределить средство по коже до полного высыхания. В случае необходимости повторить процедуру.

Антибактериальный гель для рук Garda premium

Антибактериальный гель для рук Garda premium легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. Меньше минуты и руки совершенно сухие (и чистые). Для качественной обработки достаточно совсем немного средства.

После высыхания нет ощущения липкости или плёнки на поверхности кожи. Гель не раздражает даже чувствительную кожу. Но все же пользоваться часто я им перестала. Так как несмотря на содержание смягчающих и ухаживающих компонентов, спирты в большой концентрации кожу сушат.

Так что чередую этот гель с более щадящими средствами и стараюсь не использовать без крайней необходимости. Тем более, что благодаря пролонгированному действию (в течение 3-х часов) наносить часто его и не нужно.

Достоинства
  • 65% спирта
  • Большой объем
  • Быстро высыхает
  • Не раздражает кожу рук
  • Пролонгированное действие
Недостатки
  • Большое отверстие-дозатор
  • Сушит кожу рук
Lisa00рекомендует
29.01.2021
Раз болльшой объём, можно не только свои руки обрабатывать. но и ручки сумки, ручки чашек на работе или ручки пишущие, для всех ручек годится))
30.01.2021
Да, я даже телефон обрабатываю, ничего работает.