Опубликовано 7 Март, 2023 - 22:42

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Сегодня хочу рассказать про самый используемый мной аэропорт для транзита.

Первый раз я в него попала в 2012 году при посещении непосредственно Дубая. И тогда, он мне показался мега огромным, даже с учетом большого количества траволаторов (горизонтальный эскалатор)

Сейчас, естественно, он стал только больше, но ориентируюсь я лучше и бегаю быстрее )

Но, все равно на пересадку я закладываю 2+ часа при одном терминале.... Если вылет-прилет с разных терминалов, то настоятельно рекомендую закладывать минимум 3 часа так как расстояния реально приличные, даже если вы воспользуетесь электропоездом и шатлом, есть риск опоздать.

Итак. Если транзит 5 часов, то я провожу их в аэропорту без выхода в город.

Здесь много красивых зон, они часто меняются (сколько летала каждый раз что-то новенькое)

На всей территории аэропорта работает интернет, хорошо и быстро. Не час, а все время. Много мест, где можно зарядить телефон.

Если вы путешествуете с ребенком, здесь есть коляски. На моей памяти это единственный аэропорт с такой услугой. Это отличная помощь для мам, так как реально, при транзите вашу коляску не выдают, а расстояние для ребенка не посильные.

Кресла есть как обычные, так и с подножками. Отдыхать в них одно удовольствие, правда чаще всего именно на них дует кондей.

А у туалетов есть три мягких пуфа, на которых часто спят люди, если совсем устали.

Так же у туалетов есть питьевые фонтанчики.

И даже ножки помыть можно.

Стоит учитывать то, что Аэропорт Дубая - это тихий аэропорт!!! Здесь нет постоянных объявлений рейсов. Все на вашей совести. Небольшие объявления есть у самого выхода на посадку и то, если самолет подогнан к рукаву, тогда на посадку приглашают людей по зонам из билета (что бы не было столпотворения). На большинстве табло по мимо вашего выхода пишут примерное количество времени пешком от табло до выхода.

Можно воспользоваться услугами такси )

На данный момент аэропорт привлекателен тем, что здесь есть много брендов, которые нас покинули. Так на обратном пути я прикупила кое-что племяшке из Виктории сикретс (мы выходили в город и сначала я думала, что куплю там, но во время вспомнила, что с жидкостями меня обратно в аэропорт не пустят) и стайлер Дайсон.

Для Россиян сейчас виза не нужна и при длительном транзите легко можно выйти в город. Учитывая, что метро расположено прямо в аэропорту - заблудиться сложно и легко рассчитать время. При обратном заходе в аэропорт вы уже пойдете не через паспортный контроль, а через электронную систему, которая работает вполне оперативно.

При длительной стыковке вместе со штампом в паспорт вам дадут симку с бесплатным интернетом, на 1гб. Может пригодиться при выходе в город. В метро интернет есть. но часто наши телефоны не могут к нему подключиться.

В аэропорту есть места, где можно недорого выпить кофе

Вобщем у меня только самые положительные эмоции от данного аэропорта. Мне там комфортно и приятно находиться. даже длительное время.

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Большой и вместительный
  • Есть где сидеть
  • Красивый
  • Недорогой duty free
Dinka_saleрекомендует
Спасибо за информацию!