Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 10:34

У меня есть ритаул, на работе с утра обязательно попить кофе с чем-нибудь вкусненьким. Чаще всего им становится глазированный сырок. Выбираю обычно не из дешёвых, в надежде на более натуральный состав. За полную цену брать не хочется, поэтому чаще ловлю акции на разные сырки в магазинах Магнит.

Сырки Свитлогорье пробовала разные. Но очень нравится Палермо.

- Он большой 55 грамм! на фоне остальных 40 граммовых...

- вкус творожно-сырный, не приторный, не сильно сладкий. С кофе идёт на ура. Внутри правда начинка не однородная, а как будто хлопья твёрдые в общей массе. Сначала это мне показалось странным, будто он расслоился, но как я поняла, хлопья это сыр 😁.

- если верить составу на упаковке, там нет заменителей жира.

Но вот один момент навсегда испортил впечатление. Это плесень. Самая натуральная плесень внутри. Теперь каждый раз я откусываю сырок с осторожностью. Потому что боюсь почувствовать её вкус.

Когда она мне попалась, было куплено три сырка одновременно в магните, в том числе и Свитлогорье другой, в синей мягкой упаковке. И она была во всех трех. Дата у сырков ещё была вполне хорошая, но на них была скидка да. Кто виноват магазин или производитель что-то нарушил, неизвестно. Было жарко, может условия хранения не соблюдались.

После этого как то даже не хотелось покупать сырки этого производителя. Но решила, что это единичный эпизод. Покупать ещё буду, но с осторожностью. Звезду снимаю однозначно, потому что плесень - это недопустимо.

Достоинства
  • Вес 55 грамм
  • Интересное сочетание
  • Насыщенный вкус
  • Не приторный
  • По акции отличная цена
Недостатки
  • Может быть плесень
Natali_kiselevichрекомендует
30.09.2022
Добрый день, спасибо за Ваше обращение! Нам очень важно отслеживать качество продукции. Для оперативного проведения расследования и выявления причин, повлёкших за собой порчу продукта, просьба прислать дополнительную информацию: дату/время производства, номер партии, данные о месте приобретения товара (город, магазин) и дата покупки, если есть такая информация.
Также нам необходимы Ваши контактные данные, ФИО и адрес эл.почты, на который затем мы вышлем результаты проверки.