Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 18:04

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем огромный привет!

 

Раньше, еще год назад, я очень любила эксперименты с цветами помад. Старалась практически под каждый наряд подобрать свою помаду определенного цвета именно так начинается "помадоманьячизм". Но сейчас я, кажется, успокоилась и поняла, что лучше иметь в своем арсенале 4-6 универсальных оттенков, которые подойдут на любой случай жизни.

Для себя я выделила несколько оттенков, которые всегда должны быть в моей косметичке:

1. Нежно-розовый, с холодным серым подтоном.

2. Нежный персиково-выбеленный нюд.

3. Ярко-розовый, уходящий в фуксию, для лета.

и 4 - ярко-алый, о котором и подойдет речь в сегодняшнем отзыве.

 

Лак для губ Lancome L`Absolu Lacquer - достался мне в рамках независимого тестирования, поэтому у меня мини версия 3 мл.

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Производитель - Франция;
  • Объем - 3 мл;
  • Цена - 1800 руб, кстати, на официальном сайте можно расплачиваться баллами за покупки, да еще и получать подарки. Если расплачиваться баллами, помаду можно купить всего за 1000 руб.
  • Срок годности - 3 года;
  • Где купить - официальный ИМ Lancome - прямая ссылка на помаду-лак здесь;

 

ОФОРМЛЕНИЕ

У меня, как я уже писала, миниатюра лака. 3 мл, кстати, очень щедрый объем. Так как у некоторых люкс полноразмеров именно такой объем (речь сейчас идет именно о блесках и помадах).

Оформление просто и лаконичное. Небольшой флакончик с выкручивающейся крышечкой.

 

Крышечка украшена фирменной розочкой.

 

 

Спонжик небольшой и удобный.

 

 

СОСТАВ

К сожалению, на флаконе не указан.

 

ЗАПАХ

Аромат у лака не слишком интенсивный, ощутить его можно только вплотную прижав флакончик к носу.

 

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура у лака очень необычная. Это и не гель, и не крем. Немного похоже на тинт, только с более вязкой консистенцией.

 

 

Такая текстура требует набитой руки. И не только из-за самой текстуры, в больше степени, из-за цвета. Все девушки знают, что яркие или темные помады требуют идеального нанесения. Рука чуть дрогнула - контур поехал, губы стали кривые 😁 И ведь это сразу бросается в глаза. Чувствуешь себя не комфортно, а с таким оттенком наоборот хочется и нужно чувствовать себя королевой.

Текстура позволяет ее наслаивать. И даже если рука дернула, можно спокойно чуть подтереть помаду, аккуратно, но быстро. Лак довольно быстро фиксируется, поэтому нужно все делать максимально оперативно.

 

О цвете. Это бомба! Это шикарный оттенок, который привлекает к себе внимание. С такими алыми красивыми и яркими губами ни одна девушка не останется незамеченной.

 

 

Когда я прихожу на работу с этой помадой на губах, все разговаривают только с моими губами 😁

 

ПРИМЕНЕНИЕ

О проблеме нанесения ярких оттенков я уже упомянула. Для того, чтобы было легче - можно предварительно рисовать карандашом контур.

Лак Lancome L`absolu lacquer не требует контура. Он сам по себе яркий и не требует дополнительного подчеркивания контура. С карандашом его можно носить только для легкости нанесения, не более.

 

У меня рука набита, поэтому карандаш я не использую.

 

Губы у меня, сами по себе не яркие, и яркого контура не имеют. Наверное, именно поэтому я так люблю темные и яркие помады. Ношу их круглый год, зимой и летом, днем и в вечернее время. Абсолютно не стесняясь даже самых ярких алых оттенков.

 

Этот оттенок 134 с красивым синим правильным подтоном - зрительно выбеливает зубы. Подойдет и на каждый день (а почему бы и нет?) и на праздник.

Единственный нюанс - нужно либо есть очень аккуратно, либо подправлять лак после еды. Это не матовая стойкая помада, которая держится с утра и до ночи. Часть лака все-таки съедается и выпивается после принятия пищи.

Не буду писать о том, как лак выглядит после еды. Все яркие и темные оттенки смотрятся "не очень", когда остается только яркий контур. Мало какая помада полностью съедается и смотрится прилично. Просто матовые и стойкие текстуры обычно сходят кусками с губ, а здесь же просто остается ярко-красный контур. Нужно только нанести лак - и он снова смотрится замечательно.

 

Смывается лак замечательно. Отлично удаляется двухфазными средствами, аптечными мицелярными средствами, гидрофильным маслом и даже пенками (хотя я не фанат снятия макияжа последним способом).

В целом, наносится лак так же, как и все яркие помады. Единственное - можно нанести его тонким полупрозрачным слоем, а можно нанести побольше, тогда губы будут как на картинке.

 

Чтобы помада не отпечатывалась на зубах - нужно обязательно промакивать губы салфеткой, после нанесения. Тогда все будет выглядеть максимально прилично 😊 Нужно как бы "прикусить" губами салфетку при смыкании, тогда излишки останутся на бумаге.

 

ЭФФЕКТ

Об эффекте ярких губ в обществе я уже писала 😊

Покажу как помада смотрится на губах:

 

Вспышка

Дневное освещение

 

Помада смотрится очень ярко и эффектно. Цвет манит и чарует.

 

Но еще больше мне нравится в этой лаковой помаде то, что она не растекается за контур. К сожалению, подобные текстуры могут немного подтекать за контур, превращая свою обладательницу в вампиршу 😊 Lancome L`Absolu Lacquer в 134 оттенке ведет себя идеально.

 

Стойкость, если не есть и не пить впечатляет. Лак держится на губах до самого принятия пищи или снятия макияжа. Не блекнет и не впитывается в губы. Остается яркой и сочной практически целый день.

 

Дневное освещение

 

Из минусов - яркая и пачкающаяся. Не знаю, возможно ли это отнести к минусам. С яркими помадами в принципе нужно быть осторожной, так как они могут пачкать одежду и все вокруг. Но это все уже зависит от аккуратности ее хозяйки. Одежду я губами не задевала, поэтому как она отстирывается не знаю и надеюсь, не узнаю. Поэтому просто призываю быть более аккуратными.

 

Помада ощущается на губах. Но нельзя сказать, что это какая-то тяжесть на губах или эффект чего-то стойкого и стягивающего. Есть невесомые и легкие помады, а есть те, что ощущаются, но абсолютно не напрягают. Это как раз последний вариант.

Липкости нет. Нет того самого склеивания губ, которое так раздражает обычно в средствах. Но, как я уже писала, лак просто ощущается на губах, поэтому легкой и невесомой эту текстуру я тоже назвать не могу.

 

Дневное освещение

 

Лак не сушит губы, скорее наоборот, смягчает их и питает. Честно говоря, я даже удивилась этому факту. Обычно не ожидаю ничего подобного от средств для губ. Главное, чтоб помада, блеск или лак не сушили, и будет мне счастье 😊

Смываю лак с губ, а кожа губ нежная и увлажненная. Это очень приятное ощущение. Полезла на официальный сайт Lancome, и увидела такую информацию:

L’Absolu Lacquer дарит губам длительное ощущение комфорта благодаря питательным маслам в составе. Ваши губы остаются мягкими и увлажненными в течение 8 часов.

 

Масла работают. Не знаю, способна ли эта лаковая помада восстановить проблемные или потрескавшиеся губы, но мои нормальные она хорошо смягчает. А в зимнее время будет еще и защищать от холодов.

 

 

ВЫВОД

Честно говоря, мне нравится все в этом средстве. Но особо важны для меня 3 факта:

  1. Лак классно и красиво выглядит, ровно наносится и отлично лежит на губах 😊
  2. Лак абсолютно не липкий.
  3. Лак не растекается за контур губ.

 

У меня губы непроблемные, поэтому особого питания, увлажнения и ухода я от таких средств не жду. Все это приятные бонусы.

Обязательно куплю полноразмер.

 

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Читать все отзывы 66
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.10.2018
Вау! ?прям роковой красоткой становишься с этой помадой!
Спасибо большое, Викуля 😘
17.10.2018
Когда я прихожу на работу с этой помадой на губах, все разговаривают только с моими губами.
Неудивительно. Этот лак потрясающе смотрится!
Судя по фото, ее сложно нанести ровно.
Но цвет очень красивый, сочный ❤️
17.10.2018
На тебе идеально, а вот мне такие яркие оттенки совсем не идут 😞
Аленка, перестань) у тебя же есть яркая и красивая помада Урбан Дикей, она тебе очень идет 😉
17.10.2018
Вот именно что - непривычно, не люблю на себе яркие (и та помадка в том числе, использую крайне редко именно из-за этого, в основном на выход куда-то) 😁
17.10.2018
Круто смотрится!
17.10.2018
Цветы нереально красивый! ❤️
17.10.2018
Как сочно выглядит, очень красиво. Неудивительно, что очень обращают внимание на такой оттенок, он шикарный ❤️
17.10.2018
какой красивый цвет ❤️
17.10.2018
Какой сочный цвет
Очень удачный оттенок красного ❤️
И свойства лака для губ хороши
Обожаю этот лак для губ!
17.10.2018
выглядит, конечно, шикарно!
17.10.2018
Шикарно??
17.10.2018
Я как-то не привыкла носить такие лаки на губах)), но тебе очень идет!
То, что помада смягчает губы, мне точно нравится!
18.10.2018
Прямо кровавый красный ))) Цвет ОГОНЬ! Но видно, что не стойкий, а жаль (( Я люблю стойкие средства. Хотя это же лак ?
Да, лаки совсем не стойкие обычно, этот еще хорошо держится на губах)
18.10.2018
Ух! Такой красивый сочный цвет!!! Просто бомба! ⭐
18.10.2018
Роскошно смотрится на губах, с такой помадой губы точно будут в центре внимания ⭐
18.10.2018
У меня вроде такая же минька лежит. Надо срочно ее найти и начинать красить губы 😂 Так красиво смотрится, действительно роковая красотка ❤️
18.10.2018
Очень красивый красный оттенок! И по свойствам достойная помада!
19.10.2018
Лак не растекается за контур губ.

Бомба, а то фиг найдёшь помаду такого эффекта, и чтобы не утекала куда ни надо 😎
19.10.2018
текстура у средства очень интересная
по-моему, ни разу с такой не сталкивалась
на губах, действительно, выглядит как нечто лакированное
охх, сейчас пришла ассоциация с тортами, покрытыми зеркальной глазурью
ну, а о том, что мне до безумия нравятся на тебе красные оттенки, ты и сама знаешь ❤️
20.10.2018
Какой необычный финиш! Давно ищу нечто подобное, надо брать!!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 66
Смотрите также