Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 21:34

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями после использования новинки весны губной помады Lancome L'Absolu Mademoiselle Shine.

Я очень люблю полупрозрачные текстуры, не перегружающие макияж. Так сказать, а-ля блеск для губ на каждый день, только не такой липкий Smile

Помада L'Absolu Mademoiselle Shine полностью подходит под это описание.

Начнём с упаковки:

Помада упакована в стандартную коробочку серебристого цвета в оттенке "розовое золото".

Сам футляр выполнен также в цвете розового золота, с очень симпатичным дизайном, который приятно держать в руке.

Внутри находится помада со стандартным косым срезом.

Вес продукта 3,2 гр.

Оттенок:

Мне приглянулся оттенок 232 под названием Mademoiselle Plays.

Я бы описала его как полупрозрачный нюдовый. Цвет не сильно выражен, но это как-раз то, что мне было нужно на каждый день.

Свотчи на руке:

У помады приятный цветочно-фруктовый аромат. Он не навязчивый и ярко чувствуется только в футляре. На губах запах исчезает буквально за минуту. По-этому тем, кто не любит сильные отдушки, можно не волноваться на этот счет. Фруктового вкуса к сожалению нет Smile

Мои губы до макияжа:

Сразу после нанесения:

При дневном освещении

При искуственном освещении

Помада наносится очень легко, как-бы скользит. Текстура очень тонкая и маслянистая. Казалось-бы при такой полупрозрачной текстуре переборщить нереально, но нет. Если нанести слишком много, то помада предательски забивается в складки (видно на фото).

После нанесения на губах ощущается небольшая жирная пленка. Это чувство проходит минут через 15.

По стойкости помада не выдерживает перекус. Пигмент практически уходит, так как он изначально слабо выражен. На губах остаются только мелкие блестки.

При комнатном освещении (видно блестки)

DIISOSTEARYL MALATE HYDROGENATED POLYISOBUTENE PHENYL TRIMETHICONE SYNTHETIC WAX C12-15 ALKYL BENZOATE CETYL DIMETHICONE OCTYLDODECANOL DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE PHYTOSTERYL MACADAMIATE PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE EUPHORBIA CERIFERA CERA EXTRACT / CANDELILLA WAX EXTRACT POLYETHYLENE POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE PARAFFIN CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX ROSA CANINA FLOWER EXTRACT TIN OXIDE AQUA / WATER HEXADECENE CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE CALCIUM SODIUM BOROSILICATE SILICA ALUMINA ALUMINUM HYDROXIDE MAGNESIUM SILICATE COLOPHONIUM / ROSIN PROPYLENE GLYCOL HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE TOCOPHEROL TOCOPHERYL ACETATE PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE LIMONENE PARFUM / FRAGRANCE [+/- MAY CONTAIN CI 15850 / RED 7 CI 15850 / RED 7 LAKE CI 15985 / YELLOW 6 LAKE CI 17200 / RED 33 LAKE CI 45380 / RED 22 LAKE CI 45410 / RED 28 LAKE CI 75470 / CARMINE CI 77120 / BARIUM SULFATE CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES CI 77742 / MANGANESE VIOLET CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE MICA CI 15850 / RED 6 CI 19140 / YELLOW 5 LAKE CI 42090 / BLUE 1 LAKE

Также хочу отметить один момент, если вы выбираете оттенок по интернету, не стоит ориентироваться на предоставленные на официальном сайте фотографии помады на губах.

К примеру:

На фото мой оттенок выглядит каким-то оранжевым. По факту цвет более приглушенный и нюдовый.

В заключении хочу отметить сходство этого оттенка с помадой более бюджетного сегмента (L'Oreal Paris Infaillible Sexy Balm в оттенке108 sheer Whaaat?), которая мне нравится даже больше, поскольку не имеет таких проблем в нанесении.

Лореаль

На свотчах видно отличие в оттенке, но финиш на губах практически одинаковый, не отличить. У Ланком больше мелких блесток, а Лореаль более сатиновая.

В заключении хочу отметить, что в целом помада мне нравится. Но из-за западания в складки рука к ней не тянется. При такой большой стоимости этот минус я считаю достаточно существенным, за что снимаю одну звезду.

Спасибо за внимание!

Если отзыв оказался Вам полезен, нажимайте "Мне нравится" или сохраняйте в закладки ;

__________________________

Всех любителей продукции Lancome приглашаю ознакомиться с другими моими отзывами:

Достоинства
  • Красиво блестит
  • Красивый футляр
  • Красивый цвет
  • Полупрозрачная текстура
  • Ухаживающие компоненты
Недостатки
  • В начале наносится не ровно
  • Не стойкая
many_89рекомендует
22.10.2019
Всё же тон универсальный, смотрится благородно, и освежает при этом