Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 16:29

полгода или более

Всем привет! Мне очень нравится игры от Bondibon, частенько покупаю у нас уже большая коллекция их набралась. Вот только времени не хватает, чтобы о всех рассказать. У меня сынок особенный(аутизм) я постоянно в поисках новых развивашек, чтобы чередовать с другими. Занимаемся мы каждый день и не по разу и интереснее, когда игр больше разнообразных. Да и самому надоедает одно и тоже повторять, хотя уже привыкла годами все повторять, все равно хочется разнообразия. Поэтому что-нибудь интересное, раз в месяц да куплю. Вот сегодня мы позанимались несколькими играми, заодно распечатали новую Bondibon " Умный зоопарк" и под впечатлением захотелось мне рассказать о настольной игре Bondibon "Сафари на динозавров фантастическая охота". Игра у нас с лета занимаемся по ней больше полугода. Вот пора рассказать сыну она понравилась ведь такая яркая и есть миленькие динозаврики.

Начнём по порядку:

Производитель: Китай.

Цена: игры у Bondibon не бюджетные, цены достигают и до 4 тыс рублей. Но, более дорогие игры покупаю только на скидках с промокодами. Данная игра стоит от 900 до 1400 рублей. Я покупала за 900 с чем-то.

Покупала в Детском мире.

Оформление:

Игры продаются в коробках, при этом у коробок картон прочный, несколько лет игр выдерживают точно. Бока не рвутся, у нас еще не одна не испортилась коробка. А вот у более бюджетных да, быстро все распадается. Я тогда в этом случаи просто игры перекладываю в специальный контейнер, чтобы все не растерялось.

У данной игры коробка небольшая, более плоская, прямоугольной формы. Цветовая гамма яркая, привлекающая ребенка. Показано как выглядит игра и миленькие динозаврики. Динозавры не выглядят взрослыми, а как малыши.

Игра предназначена для детей от 3 лет. Еще и показано, что входит в набор.

С обратной стороны картинками показано, что в наборе есть. Сколько человек может играть и что развивает. Игра предназначена 1 человека, но можно играть по очереди. Например первое задание одному, второе другому.

Написано как играть в игру:

Есть еще на белом основная информация:

Игра точно до нас не была вскрыта, а значит из нее детали точно не вытащили, если только на заводе не перепутали, и не положили все детали, такое редко, но бывает. От вскрытия была прозрачная круглая наклейка. Я не фотографировала, пишу по памяти. Я фоткала игру недавно, можно заодно посмотреть какого она качества после больше полугода игры.

Покажу, что входит в комплект:

1) Есть поле для игры.

2) Карточки с заданиями.

3) 6 деталей головоломок

4) Буклет с правилом игры и решением.

1) Игровое поле. Поле сделано из пластика, достаточно прочное, но более хлипкое, чем у игр с дорожками. Но, оказалась крепкой, не сломалась, не погнулась. По цвету насыщенно синяя, без всяких рисунков. Рисунки нам и не надо, только отвлекать будут, ребенку будет тяжело концентрировать внимание на карточку с заданиями.

2) Карточки с заданиями находятся в прозрачной мешочке с липучкой. Хоть оно помялось, все еще в него складываю карточки.

Вот и карточки их много 30 штук и они двухсторонние.

Карточки сделана из тонкого картона, хотелось бы, чтобы по плотнее были. Но, все же они при постоянно игре не помялись, если не рвать и не мять их прослужат долго. Локации представлены разные есть день и ночь. От джунглей до песков. На каждой карточке по 6 динозавров, расположенных в разных местах.

Более легких уровней есть подсказки в виде контура деталей, чуть по сложнее с одной цветной машинкой, затем прозрачная машинка и ее расположение к динозавру и самый сложный уровень без подсказок. Чтобы не перепутать каждая карточка под нумерована.

3) Детали головоломки. Упакованы аккуратно в мешочек, более плотный с зип-застежкой. Очень удобно, еще бы карточки, также бы упаковали.

Всего 6 деталей головоломок. Сделаны из пластика. Пластик прозрачно-синий. На каждой детальке изображены машинки с подсвечивающей фарой. Только одна деталь без машинки. Вот этой машинкой и надо подсветить динозаврика.

4) Буклет с правилом игры и решением. Сделан не прям из тонкой бумаги, в целом если не давать ребенку одному играть с этой книжечкой, то прослужит долго. При желание можно за ламинировать листы.

Внутри написаны правила игры:

Всего представлено 4 уровня сложности.

1) Новичок 1-15

2) Юниор 16-30

3) Эксперт 31-45

4) Мастер 46-60

Игра от легко к сложному. Нужно выбрать карточку поставить на поле и расположить детали так, чтобы каждого подсветить динозаврика. Интересна будет деткам, к любит головоломки и пазлы. Есть схожее с пазлами, нужно крутить и вертеть детали. Прям учит ребенка к усидчивости и думать логически. Понятное дела и моторика рук, тоже развивается, нужно ведь ровно поставить детали. Нам, то что нужно, чтобы дальше прокачивать мозг. Чем, больше ребенок думает, чем больше мозг начинает искать обиходные пути, чтобы восстановится. Развивая руки, проговаривая потихоньку улучшается понимание, зрительный контакт и может появится речь. Очень надеюсь хоть на какую-нибудь.

1) Начнём с первого уровня новичок. Берем например номер 3. Есть здесь подсказка в виде линий деталей. Так поможет ребенку быстрее понять, что к чему. С каждым заданием линии все уменьшаются.

Вот так собирается, можно конечный результат сверить с ответом. Поначалу сыночку я показывала как надо собрать. Проговаривала, что нужно подсветить динозаврика, так чтобы все детали сложились на игровом поле. После считаем вместе сколько динозавриков нашлось. Как только все сделал выбирает вкусняшку. Да чуть не забыла мы играем за вкусненькое, сделал правильно получи, что хочешь. Всегда даю выбор из несколько вкусного. Получается как ава терапия.

2) Юниор. Здесь уже посложнее линий в виде деталей головоломок нет. Здесь есть только подсказка цветная машинка светящаяся на динозаврика. Ребенок сначала находит деталь с нужной по цвету машины и ставит на игровое поле. Потом от этой детали начинает собирать дальше.

Вот покажу на карточке под номером 22. Вот здесь подсказка зеленая машинка. Сначала ищем ее и ставим. Там уже будет полегче все расставить.

Должно получится так:

3) Эксперт. Уровень сложности увеличивается и теперь машинка без цвета прозрачная. Показана как должна расположиться к динозавру, чтобы его подсветить. Здесь уже нужно найти деталь, которая именно так повернется и будет соединяться правильно с другими.

Покажу на примере 40 карточки.

Вот так должно получится. Мы на этом уровне в основном не делаем задания. Тут более сложно, вот 2 предыдущих нам нравится. Но, скоро до этих дойдем.

4) Самый сложный Мастер. Здесь нет подсказок и динозавры более сложно расположены. Даже не пробовали такое делать, сложно.

Покажу на примере 53

Вот так должно получится. Ответ можно сверить с решением или если не получается поглядеть правильный ответ.

Подводя итог: Bondibon Настольная игра "Сафари на динозавров фантастическая охота" сыночку понравилась он любит пазлы и такая головоломка зашла. Он крутит, вертит и так радуется когда получается. Но, когда не получается не кричит как раньше, берет мою руку и показывает, что помоги. Я не всегда помогаю, но если сложно подсказываю, как поставить одну деталь. Но, если вижу, что может и ленится, то говорю делай сам. А чтобы не расстроился показываю какой получит приз. На игре мы зависаем аж до 15 минут, для нас это очень хорошо. Прям развивает усидчивость, ребенок лучше начинает концентрировать внимание на предмете, глаза уже не бегают как раньше во все стороны. Он становится более внимательным, учится думать, считать. Такая игра будет хорошо деткам, кто любит всякие головоломки, пазлы. Особенно деткам с нарушениям развития, поможет потихоньку продвигаться в развитии. От меня оценка 5 и рекомендую!

Отзывы на другие развивашки:

* Игра Djeco Палочки-тык

* Настольная игра Djeco Little Cooperation-тык

* Магнитная книга-игра "Кто чей детeныш?"-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Хорошо, что есть такие игры
Какая интересная игра!
Какая интересная игра)
Красиво и качество отличное
27.02.2024
Какая классная и интересная игра
27.02.2024
Это уже входит в привычку, и остановить играть нельзя)
Задумка любопытная )
хорошая игра для малыша))) Love
Полезная информация для меня!
Отличная игра Smile
Замечательная игра!
Классно точно
27.02.2024
Интересная головоломка для любого возраста.
Качественная и полезная игра 👍
Хорошая игра, развивающая.
Занимательная игра.
🫶🏻🫶🏻
28.02.2024
Как сейчас хорошо, столько игр.
Какая классная игра Love
28.02.2024
у нас есть игра от Бондибон, хочу еще, но когда смотрю другие, мне кажется, у них одинаковый принцип пятнашек.
28.02.2024
Классная игра для развития мозга Smile
28.02.2024
Отличная игра для детей, и не только, развивает внимание и усидчивость)
Как здорово!)
01.03.2024
Классная игра! Производитель радует!
02.03.2024
мне такая игра бы понравилась Big smile