Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 19:57

Салют всем любителям природы и животных!

Мой отзыв о флоре и фауне в ботаническом саду Пхукета, о красоте природы и стараниях людей беречь растения и создавать прекрасную атмосферу уникального сада.

Ботанический сад имеет много различных зон для прогулок -

• Травяной сад
  • Английский сад
  • Японский сад
  • Сад водяных лилий
  • Сад папоротников

У меня была романтическая прогулка с мужем, мы хоть и пакетные туристы , но свои прогулки и поездки планировали сами, без экскурсий. Приехали в сад рано утром, до сильной жары, взяли с собой спрей от комаров и пару бутылок воды. Купили два билетика и чудесный сад распахнул двери.

В саду было очень мало посетителей, работников не видно и не слышно , тишина и красота.

За время трех часовой прогулки по дорожкам и тропинкам сада мы встретили маленькую группу людей, челок 5-7. Ничто не мешало нам обойти почти весь сад и все рассмотреть.

В саду все сделано с любовью, дорожки ухоженные, чистота и порядок.

Нет каких либо металлических ограждений, стекла и пластика. Если это заборчик или изгородь, то непременно из веточек или камушков. Можно зайти в любую постройку из тростника, перейти по мостикам и посмотреть как растет рис в воде.

По саду расставлены разные яркие садовые фигурки, на мой взгляд и к месту и не к месту, уж очень они выбиваются из общей умиротворяющей обстановки.

Сад Бали

Сад Бали

Сад пальм порадует глаз сочной зеленью

Сад пальм
В зоне тропического леса обманчивая тень от лиан и деревьев, в этой тени ветвей не получится отдохнуть от жары. На самом деле там очень душно и влажно, есть небольшой водопад - можно умыться и освежить лицо.
Тропический лес
Сад орхидей не особо сильно порадовал, разнообразием ярких красок.

Видимо в апреле многие цветы уже отцвели

Сад водяных лилий, лилии прекрасны )))

Сад кактусов и суккулентов

Попугайчики были не особо контактные. Это мы пришли и нарушили их покой. Вероятнее они нас разглядывали с любопытством ,как что то диковенное ))

В ботаническом саду есть несколько водоемов с карпами, с цветными рыбинами.

Некоторые рыбы были довольно внушительных размеров.

Самая "изюминка" ботанического сада - это карпы.

Они живут там во всех водоемах, даже вдоль забора есть каналы заполненные водой в которых плещутся рыбы и ждут угощений.

Мы нашли свой оазис в ботаническом саду - маленькие водоемы, деревянные мостики, много зелени и никого не было, кроме нас. Действительно романтическое место. Уединение...рыбы нас заметили -

Карпов можно кормить.

За не дорого, мы получили возможность погладить и накормить прожорливых рыбин. Очень дружелюбные карпы.

Рядом с водоемом стоит столик с кормом для рыб и коробка для денег.

Приятная атмосфера в саду построена на доверие, на добром отношении людей ко всему живому.

Рассчитано на добросовестное поведение людей - взял пакетик - положил деньги и корми себе на радость рыбок, никто над душой не стоит.

Вот они- волшебные карпы, приплыли покушать

Рыбы с удовольствие берут корм с рук.

Мне казалось , что если покормить самого большого карпа и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Карпы покорили мое сердце. Занятие конечно очень увлекательное. Хочется кормить их еще и еще, но пора уходить.

После карпов у нас уже не осталось сил посетить Японский сад и Английский.

Уходя из сада мы заметили куриц. Да двух, самых обычных куриц.

Сад очень ухоженный, когда сотрудники успевают там наводить порядок, остается загадкой.

Во время прогулки мы не видели -ни садовников, ни охранников. На выходе из сада можно купить сувениры, горшечные растения, цветы.

Это был прекрасный день в ботаническом саду Пхукета.

С любовью к природе.

Достоинства
  • Абсолютная чистота
  • Аккуратно и красиво
  • Красивая природа
  • Красота, тишина, порядок и чистота
  • Не многолюдное место
  • Ручные карпы
wildstrawberryрекомендует
Красота Love
08.12.2020
люблю природу, в природе все красивое Smile
Очень красивый сад, особенно приглянулись кактусы и карпы Love
08.12.2020
Карпы бесподобные, жаль видео низя подгрузить
11.12.2020
Красота) Да, южные ботанические сады кардинально отличаются от своих северных собратьев, даже если в них есть тропические маршруты)
11.12.2020
северная природа красива по своему Smile
11.12.2020
Конечно! И ее красота - родная)
23.12.2020
Красиво, а попугай какой красивый!)
23.12.2020
Спасибо Smile да там вся живность красивая)))
22.05.2021
Очень красивый сад, такой уютный)
22.05.2021
Да, такой ухоженный и тихий)
Очень полезный и содержательный отзыв
05.06.2021
Спасибо)
Очень красиво! Обожаю природу Love
09.10.2021
Я тоже люблю природу, очень очень Love
Нашла карпов, красавцы! Хочу их кормить Smile
30.10.2021
О Боже! я тоже очень очень хочу их покормить, их даже погладить можно там Laughing out loud
30.10.2021
Погладить - большое испытание для меня, потом захочется взять на ручки - и в итоге уйду домой с двумя карпами под мышкой Big smile