Опубликовано 29 Март, 2020 - 17:39

несколько раз
    2,75 белорусских рублей = 1 доллар = примерно 100 российских рублей

Покупала имитацию пару раз.

Впервые, чтобы попробовать, что это такое.

А во второй раз в салат "царский". Рецепт напишу чуть позже, но салат в самом деле дорогой и вкусный - с креветками, кальмарами и красной икрой. Так как цари мы такие себе, в одино из приготовлений на натуральной икре решила съэкономить)))

Имитация икры была далека от оригинала - жёсткие желатиновые шарики, без особого вкуса, с лёгким рыбным запахом.

Больше имитацию не брала, пусть реже, но лучше оригинал.

Такого же мнения придерживаюсь и сейчас.

Но вот попался мне на глаза отзыв об имитационной икре белорусского бренда Санта-Бремор, да такой хвалебный, что тут же захотелось попробовать...

А попробовав и сама не удержусь от похвалы.

Итак...

ИМИТИРОВАННАЯ ПИЩЕВАЯ РЫБНАЯ ПРОДУКЦИЯ. ИКРА ЛОСОСЕВАЯ "СТОЛЬНАЯ" ИМИТАЦИЯ ПАСТЕРИЗОВАННАЯ.

Икра Стольная - отзывы самые положительные!

Икра имитированная "Стольная", Санта-Бремор.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Санта-Бремор;
  • Изготовитель: СП"Санта-Бремор" ООО, Республика Беларусь;
  • Упаковка: стеклянная баночка с винтовой крышкой, масса икры 230 г; пластиковая баночка масса икры 110 г;
  • Цена: 2,75 белорусских рублей за стеклянную баночку, сегодня это примерно 1 доллар или чуть меньше 100 российских рублей. Икра в пластиковой таре стоит чуть больше одного белорусского рубля.

Икра имитированная "Стольная", Санта-Бремор. Выдержка из чека)

• Где купить: в Беларуси в любом крупном супермаркете, я покупала в Алми. 100 % есть в сети магазинов Санта.
  • Срок годности: 6 месяцев с даты изготовления.
  • Условия хранения: Хранить при температуре от минус 1 градуса до плюс 5. То есть, в холодильнике.

СОСТАВ:

Икра имитированная "Стольная", Санта-Бремор. Состав.

• рыбный бульон (форель радужная или семга), соль,

• жир пищевой из рыбы (форель радужная или семга),

• загустители: Е466, альгинат натрия из бурых водорослей, каррапинан из красных водорослей, Е 417, масло подсолнечное, ароматизаторы (содержат натуральные вкусоароматические вещества, злаки, молоко, ракообразные, горчицу, усилители вкуса и аромата: Е621, Е631, Е627, Е635)

• красители: кармины, экстракт паприки, каротины (содержат антиокислитель альфа-Токоферол), пищевое волокно,

• регулятор кислотности лимонная кислота,

• консервант сорбат калия.

Состав, конечно, полностью натуральным не назовёшь. Но то, что первые места занимают рыбный бульон и жир из рыбы таких сортов как форель и семга, лично меня радует!

Да и по вкусу икра настолько приятная, что все остальные Е и Ё я ей прощаю.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

По консистенции икра представляет собой тонкие желатиновые капсулки, с густым содержимым. В общем, на натуральную красную икру похожи очень сильно. Лопаются на зубах один в один. Единственное, что указывает на подделку, так это то, что иногда попадаются сдвоенные, а то и строенные икринки, чего в оригинальной икре я ни разу не видела.

Между собой икринки не склеены. Каждая берется отдельно.

Икра имитированная "Стольная", Санта-Бремор. Икринки очень похожи на настоящие.

ЦВЕТ:

Красно-оранжевый, максимально приближен к натуральному.

Икра имитированная "Стольная", Санта-Бремор.

Икра имитированная "Стольная", Санта-Бремор. Икринки очень похожи на настоящие.

ВКУС и АРОМАТ:

Вкус это отдельный аспект!

И за него Санта-Бремор респект!

От натурального почти не отличим.

Насыщенный, в меру солоноватый, с икряным привкусом.

Аромат рыбный, довольно ярко выражен. Пожалуй, я бы не обиделась, если б пахла эта икра не так насыщенно.

КАК УПОТРЕБЛЯТЬ:

Знаете, за праздничным столом всё-таки хочется полакомиться настоящей икоркой, да желательно покачественней!

И не одна имитация её не заменит!

И всё-таки, я б гостям предложила, чтоб оценили до чего дошёл прогресс!)))

А вот для повседневных бутербродов, блинов и того же салата ИМИТАЦИОННАЯ ИКРА ЛОСОСЕВАЯ "СТОЛЬНАЯ" ОТ САНТА-БРЕМОР очень даже подойдет!

• Люблю сладкий кофе с солеными бутербродами.

Хлеб + масло + селедочка - очень хорошо!

И батон + масло + икорка тоже!

Икра имитированная "Стольная", Санта-Бремор. Бутерброд. От настоящей не отличишь!

• Тонкие блинчики с икрой - очень вкусно! Необычное и интересное сочетание получается.

Блины с икрой.

• А вот и рецепт салата "Царский".

Салат "Царский".

Увидела его на сайте "одноклассники" у одного удивительного мужчины. Сам кондитер и повар от Бога, что называется! Ещё и щедрый человек - делится всеми своими профессиональными секретами! Сергей Грунин зовут)))

Салат мне понравился с первого раза. И гости оценили. Для любителей рыбы салат идеальный!

Фоточка из моей записной:

Рецепт салата "Царский"

Расшифровываю:

1-ый слой - 200 г вареных креветок (очищеных) + майонез

2-ой слой - 5 белков на тёрку + майонез

3-ий слой - отварной кальмар соломкой + майонез

4-ый слой - 5 желтков на тёрку + майонез

5 -ый слой - 100-150 г сыра потереть + майонез сеточкой с ячейкой 2 х 2 см

По внешнему кругу посыпать мелко нарезаный огурец, зелень. А в ячейки майонезные положить красную икру.

В холодильник на час.

ВЫВОДЫ:

ИМИТАЦИЯ ИКРЫ ЛОСОСЕВОЙ "СТОЛЬНАЯ" у САНТА-БРЕМОР удалась!

Вкусная и очень похожая на настоящую как по консистенции, так и по вкусу.

Рекомендую попробовать!

P.S.

Заходите в профиль ИдейнаяЯ , возможно, и другие мои отзывы будут вам интересны!

Достоинства
  • Вкусная
  • Как настоящая!
  • Недорогая
Недостатки
  • Всё-таки подделка)))
  • Не совсем натуральный состав
  • Попадаются сдвоенные икринки
ИдейнаяЯрекомендует
29.03.2020
никогда даже не смотрел в её сторону) а теперь захотелось оценить
29.03.2020
Я б тоже не посмотрела, если б не порекомендовали))) Попробовать стоит однозначно!
29.03.2020
Даже захотелось попробовать после вашего отзыва)
Знаю у санта-бремор крабовые палочки самые лучшие (со слов детей), поэтому вполне верю, что и икра лучшая из подобных.
29.03.2020
Попробуйте обязательно! Но икру мой "деть" как раз-таки и не оценил))) Впрочем, как и настоящую... А вот палочки да, любит.
29.03.2020
А какой смысл покупать имитацию икры? Лучше тогда купить икру минтая, она дешевле...
29.03.2020
Для меня этот вопрос и для самой остаётся открытым))) Но покупаю... И икру минтая тоже покупаю.
Интересно попробовать Smile
Какие аппетитные фотки Love
Спасибо!)
нормально так! Wink

и рыбки живы!
29.03.2020
Да не, на бульон пошли)))
29.03.2020
Прикольно, хотя мне редко попадаются такие штуки хорошими
29.03.2020
Так вот в том-то всё и дело - и мне впервые!
Взяла в закладки
Отличный рецепт салата, такую икру не пробовала, но теперь обязательно обращу на нее внимание.
30.03.2020
Салат необычный и очень вкусный! Хоть и затратный как по деньгам, так и по времени. Зато им можно удивить гостей, да и себя побаловать)))
30.03.2020
Никонда не пробовала имитацию икры.
30.03.2020
Рекомендую для первого знакомства именно эту! Даже ради того, чтобы знать, что это такое.
31.03.2020
Салат, наверное, очень вкусный! Жаль, что у меня аллергия на креветки Sad такую икру не пробовала, а вот палочки крабовые от этого бренда часто покупаю.
11.04.2020
Что-то сразу не ответила и затянулось... Салат вкусный, можно без креветок. Там вообще кальмары или креветки на выбор, но можно и вместе. А вот такую имитацию Вам , видимо, тоже нельзя. Там в составе упоминаются какие-то то ракообразные. Аллергия дело такое, лучше не рисковать.
28.05.2020
Какой вкусный отзыв! Сразу захотелось икорки))) надо попробовать!
30.10.2022
Каким бы отзыв лемьнам не был, но, нет, имитацию даже пробовать не хочу. Икру люблю очень, но это, есть не стану.
30.10.2022
Ваш выбор достоин уважения, конечно! Мне есть к чему стремиться. Но производитель, Санта Бремор, всё-таки достоин похвалы)