Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 01:22

К сожалению для тех, кто наткнётся на данный отзыв, он может быть не очень объективным, т.к. это мои первые таблетки в моей первой посудомоечной машине LEX PM-4563A, о которой отзыв (и ссылка на него) будет чуть позже.

Отзыв какой уж получится, а товара на сайте такого ещё не было, так что стоило добавить хотя бы его упоминание Wink

Таблетки продаются в пакете с ZIP-lock застёжкой по 42 штуки по 20 г каждая. Итого пакет на 840 г. Стоил он в Ленте со скидкой под 400 р. Таблетки были выбраны по принципу масса/цена.

Лицевая сторона упаковки Astonish All in 1
Оборотная сторона упаковки Astonish All in 1
Состав Astonish All in 1
Внутри пакета каждая таблетка в индивидуальной упаковке из целофана. Целофан обычный "хрупкий", открывается легко. Внутри 2-цветная плотная по структуре таблетка.

Таблетка Astonish All in 1
На практике выявилась не совсем совместимость таблеток и моей посудомойки - по габаритам таблетка плотно ложится в ячейку для таблеток, но крышка упирается ребром в таблетку и закрывается с перекосом и большим усилием.

Таблекта Astonish All in 1 в ячейке LEX PM-4563A

Перекос закрытой крышки отделения для моющих средств LEX PM-4563A

Этот момент, конечно, обращает на себя внимание, но к качеству товара не относится. Перейдём к процессу мойки.

На мой неопытный взгляд моют таблетки хорошо - разводов не замечено, налёт не остаётся, запах есть лёгкий "химический" в машинке после мойки, но не на посуде. Привкуса у воды только что помытой в ПММ не замечено. Посуда отмывается "до скрипа" и керамические тарелки, и стекло фужеров и хромированные приборы. Особенно понравилось качество мойки жирных обеденных контейнеров (да и вообще жирного пластика), мытьё которых вручную наименее приятное занятие.

Живые примеры качества мойки:

Посуда мной сейчас используется новая, поэтому какой-то наросшей или застаревшей грязи для эксперимента нет. Зато нашлась кастрюля из-под варки студня - 6 часов жирные подтёки "нагорали" на внешней стенке эмалированной кастрюли. Программа мойки "экстрим", 1 таблетка.

до мойки
до мойки
после мойки

А вот такой нагар на внешней стороне сковороды не отмылся. Хотя его и Шуманит неделю назад не смыл, так что к таблетке претензий нет.

Соль и ополаскиватель добавляла по инструкции к ПММ, не вникнув особо в то, что таблетки "All in 1", и продолжаю это делать до сих пор Wink

На "короткой" 1,5-часовой программе таблетка не полностью успела раствориться и вымыться из отсека. В остальных программах проблем с растворением не замечено.

Отзыв будет дополняться по мере пробы таблеток других марок, может быть сюда добавятся какие-то плюсы, которые были приняты как должное, или минусы, которые не были замечены неопытным пользователем ПММ.

Katrin_SaintPрекомендует
14.03.2021
Эту таблетку нужно класть в глубокий отдел.)) Отдел в который вы кладете используется для того, чтобы насыпать порошок для предварительной мойки, которая есть на длинных программах.