Опубликовано 13 Июль, 2024 - 17:04

22,79 бел.руб.

Сегодня расскажу о моем втором флаконе Brocard Illusions, название которого звучит Лакс, пишется и переводится как Люкс, а но на самом деле это Свет))

Brocard Illusions Lux.

На этот аромат я изначально рассчитывала менее всего, но тем не менее, купила и его. Мои ожидания меня не подвели, аромат, мягко говоря, меня не впечатлил, но обо всем по-порядку.

Общая информация о парфюме.

Производство - Россия.

Объем флакона - 50 мл.

Срок годности - 5 лет с даты указанной на коробке (сентябрь, 2023).

Место покупки - интернет-магазин [ссылка]

Цена на момент покупки (21 января 2024 года) - 22,79 белорусских рублей.

Упаковка.

Коробка в целлофане. Картон коробки не слишком плотный (легко мнется). Внутри коробки имеется белая картонная вставка.

Флакон приятно тяжелый, стекло на вид аккуратное, скажем так, видала и хуже, причем и за большие деньги. Дно флакона без каких-либо наклеек или надписей (в т.ч.лазером). Пульверизатор установлен на флаконе как надо, кнопка, правда, немного туговата (может пока не разработалась, я редко пользуюсь этим ароматом), но распыляет хорошо - мелким дисперсным облаком. Трубка тонкая и заметная, стелется по дну флакона. Последнее обычно является знаком подделки в дорогой парфюмерии. Крышка хлипкая, т.е. я не могу взяться за нее и поднять флакон. Также на ней я нашла едва заметные глазу дефекты (потертости). Вообщем, все не идеально и с этим приходится мириться. Упаковка Brocard это всегда лотерея!

Жидкость во флаконе имеет бледно-зеленый цвет. Забегая наперед, скажу, что по моему мнению, это вполне соответствует звучанию аромату.

Раскрытие и звучание аромата на моей коже. Стойкость и шлейф.

Сначала спирт, потом аромат) Открытие свежее и кислое. Представляю яблоки, хотя их нет в пирамиде и смородиновые листочки.

Через минуту-другую яблоки сменяются цитрусовыми с горечью. Появляется травность. Смородиновых листьев становится меньше.

Аромат кажется природным, но в тоже время, каким-то плоским, грубым, можно даже сказать, искусственным. Такой больше подойдет не для человека, а для помещения. Хотя, кому-то может и понравится, ведь сколько людей, столько и мнений.

"Парфюм" держится близко у кожи, в воздухе, вокруг себя я ощущаю его слабо( Хотя, может оно и к лучшему))

Если к аромату очень хорошо прислушаться (понюхать с кожи), то в нем можно услышать пряную составляющую. Правда, она здесь очень спокойная и мягкая. Я бы хотела, чтобы ее здесь было больше и она была громче. Но нет! Этот аромат не о специях.

Через 10 минут в аромате снова улавливается смородина. То есть, аромат даже пытается играть... Спустя 20 минут звучания, аромат подходит к базе (раскрытие очень быстрое!) и я начинаю ощущать легкую пыльную древесность. Но, правда, звучит она очень недолго.

И далее, уже через полчаса, аромат успокаивается, от слова, совсем, превращается в какую-то иллюзию парфюма, но с пребладанием кислоты. Имейте в виду, если вы не любите в парфюмерии запах кислоты, то это не ваш аромат, так как тут он главенствует. Лично меня кислота в парфюмерии не раздражает, но я точно не являюсь ее поклонницей. Свежее, травное - да, но не кислое!

В заключении я опишу аромат несколькими словами, которые, я надеюсь, помогут вам понять его еще лучше. Brocard Lux - это свежесть, КИСЛОТА, мягкая пряность и проносящаяся мимо пыльность.

Флакон у меня уже почти полгода, однако стойкости и шлейфа это ему не прибавило. Вот, например, сегодня, с момента нанесения аромата на кожу не прошло и 2-х часов, а она уже чистая. С ароматом Brocard Mirror примерно также, но он хоть это время шлейфит, его ощущают люди, которые находятся рядом... Эх!((

Вывод.

Оценка - 2 (если Mirror я пожалела, то Lux не стану). Несмотря на попытки игры, этот аромат сделан грубо, судя по всему, на скорую руку и для увеличения численности линейки. Не люблю в парфюмерии применять оценку дорого/дешево, но тут действительно дешево. Жаль!((

Если вы читали мое мнение об аромате Mirror, то вы уже поняли, кто из троицы линейки Illusions мне понравился больше всех. Да, это Ghost! Надеюсь, скоро расскажу вам и о нем, напоминающем мне один из моих любимых люксовых ароматов и дополнительно являющимся афродизиаком, поэтому используемым мной в исключительных случаях)

А вы уже познакомились с ароматами Brocard Illusions, что думаете о Lux?

Всех благодарю за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока)

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
13.07.2024
Мне бы не зашёл наверное, давно эту фирму не брала, огорчает их стойкость. И шлейфа никогда нет
Понимаю! Меня обычно тоже огорчает плохая стойкость у парфюма. 😕
13.07.2024
Ты помнишь, что Миррор после твоего отзыва я тоже купила? Спасибо! Приходится время от времени обновлять, но шлейфит он знатно! И звучит насыщенно. Из всей троицы тоже положила глаз еще на Гош. Очень жду твоего вердикта! Там вроде бы нотки вишни должны быть...
Помню, конечно! 😉
Вишня в пирамиде вроде бы есть, 🍒 но я ее не слышу, чему очень рада! 😁
13.07.2024
Там много читала про этот бренд, но так ничего и не попробовала, прямо предубеждение к отечественному производителю. Фото в лесу очень красивые Love
Спасибо! 🤗 Фото на природе всегда получаются чудесными. 😍
Мох - это так красиво 💗
Пирамида аромата и ваши ощущения - два полюса. У этого бренда ничего не пробовала, но слышала, что ароматы в основном не отличаются стойкостью и вторичны.
14.07.2024
Мне тоже нравится мох, по моему мнению, это один из лучших природных фонов! 👌
Я по возможности пробую новинки Brocard, т.к. цена доступная, позволяет идти на риск. 🫣😁
15.07.2024
Всяко бывает с ароматами , жаль конечно что так получилось ,но приобрели опыт с другой стороны .
Ольфакторный. Да! Smile
15.07.2024
По звучанию кажется, что парфюм мог быть интересным (ах, эта смородина!), но, видимо, и правда фигня это. Не помню, какой из этих вариантов я присмотрела, но так и не купила. Вслепую заказывать - сама понимаешь. Жаль, тестеров нигде нет. У Брокар много интересного, но даже дешевое вслепую покупать не хочу, зачем плодить дома ненужные баночки...
15.07.2024
Да, жаль, что ароматов Брокар нет в белорусских магазинах. 🫤 Лучше, конечно, не покупать вслепую, но меня чот в то время понесло не на шутку... 🤭 Бывает. 🤷‍♀️
26.07.2024
Привет. Когда слово кислота в отзыве выделено крупными буквами, я понимаю - это кислота (не люблю), особенно, когда обрамления больше никакого. Хорошо хоть это не люкс какой-нибудь, когда отвалив тЫщи, получила бы - ну такое себе, хотя, все равно расстраивает. У меня когда-то что-то было от Брокар, не помню - что, но помню, что стойкость была норм.
27.07.2024
К покупке дорогих ароматов я сейчас отношусь скрупулезно. Ghost Shy