Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 18:52

неделя или более

Добрый день!

Сейчас, заранее планируя поездку на море, я вдруг вспомнила, что не написала отзыв о сайте, который потрепал мне нервишки в прошлом году. Исправляюсь! Знакомьтесь - airbnb

На данный сайт я наткнулась в прошлом году, перед поездкой на море. Почитав здесь отзывы и решив, что этому сервису бронирования можно доверять. Поскольку квартиру на море я уже на тот момент нашла. Решила оставить его про запас на случай если понадобится остановится в дороге, так как поехали мы на своей машине. В общем-то мы планировали ехать без остановок, но в итоге переночевали в двух городах. Поэтому квартиры я бронировала на сайте прямо в дороге, удобно согласитесь?

Навигация на сайте очень простая, можно легко с помощью установки параметров найти подходящий по цене и местоположению вариант.

Наша первая остановка. Квартира была симпатичная, но обычная.

А вот в Краснодаре мы сняли очень интересный вариант.

Обе квартиры я находила в дороге в машине и никаких проблем не было ни с заселением ни с хозяевами.

Впечатлившись сервисом я решила, что обратно буду бронировать квартиры на airbnb. Сначала мы не хотели останавливаться на обратной дороге в Краснодаре, но из-за серпантина и пробок поняли, что дальше навряд ли доедем до какого-нибудь более менее крупного города. А останавливаться в мотелях у дороги совсем не хотелось.

Решила бронировать квартиру в Краснодаре. Очень быстро нашла вариант по низкой цене. Вот тут бы мне надо было вспомнить, что "бесплатный сыр только в мышеловке". Ведь двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом сдавалась по цене однушки или даже чуть дешевле. Но тогда я ничего не заподозрила.

В общем бронирование прошло моментально и деньги с меня списали. После чего сразу написал хозяин и попросил отказаться от брони.

Этого делать ни в коем случае нельзя. Ведь если вы сами откажитесь от квартиры то деньги вам не вернут! Если хозяин пишет, что принять вас не может, то пусть отказывается от брони сам.

Хорошо, что я тогда об этом знала! Молодой человек в грубой форме со мной переписывался и принуждал отказаться от брони. После чего я написала в службу поддержки. В ответ тишина и я сама им стала звонить. Служба поддержки разговаривала очень странно и не понимала что я от нее хочу. После продолжительного разговора они всё таки согласились связаться с хозяином квартиры и выяснить вопрос с нашим заселением. Нервы на тот момент были на пределе, а телефон садился.

Всё решилось банально - после звонка моего мужа этому "нерадивому" хозяину и обещаний обратится в полицию после приезда в город Краснодар. По видимому данные которые он давал о себе на сайте были настоящими. Он струсил тут же отказавшись от брони. При этом больше из службы поддержки в этот день мне не позвонили. Вот это сервис! За что спрашивается комиссия на сайте если они не могут решать вопросы с заселением?!

Через две недели мне всё таки позвонили из службы поддержки airbnb и извинялись за данный прецедент. Сказали, что этот человек оказывается давно не сдает данную квартиру, уехал в другой город. Но на сайте на момент бронирования этой квартиры у него в профиле было еще несколько квартир. То есть скорее всего он намеренно обманывал людей, штампуя объявления с липовыми квартирками. Получается, что данный сайт ничуть не лучше авито и подобных, ведь информацию о квартирах никто не проверяет, а значит нарваться на мошенника очень легко!

Сайт [ссылка] я не рекомендую! Ставлю ему одну звезду за непродуманный сервис и безучастную службу поддержки. Ждать три недели извинений это долго, согласитесь? Сама его услугами пользоваться больше не буду.

Если не сложно поделитесь проверенными сайтами для бронирования жилья!

Достоинства
  • Большой выбор апартаментов
  • Огромный выбор жилья
Недостатки
  • Комиссия
  • Отстутствие каких-либо гарантий
  • Сложно найти техподдержку
юлия64не рекомендует
19.02.2019
Странно. Впервые читаю плохой отзыв о aibnb. Пользуюсь сайтом 3 года и всегда всё отлично.
19.02.2019
Очень неприятная ситуация с мошенничеством. Пока не бронировала жильё через этот сайт, но если придется, буду знать, что и такое бывает.
19.02.2019
Была лучшего мнения о сайте - первый плохой отзыв. Спасибо, будем внимательнее!
Кошмар. Почему-то бла-бла кар вспомнился ((
19.02.2019
Да уж, неприятно наткнуться на мошенника при бронировании квартиры, хорошо, что ему не удалось Вас развести на деньги!
19.02.2019
А что необдуманного? Деньги же не сразу хозяину приходят, а блокируются на сайте до вашего подтверждения о заселении. В вашем случае, вы проинформировали сайт о нарушении со стороны хозяина-вам вернули деньги.
19.02.2019
а как сайт проверит достоверность информации?

Деньги вернули, хорошо же. А то что извинились не сразу, так нужно время для проверки информации чтобы понять кто обманывает из вас. Думаю, вы сообщили о нарушении и они связались с этим человеком и выясняли обстоятельства и как только он рассказал как на самом деле обстоит дело, то вернули деньги.
19.02.2019
Никогда не задавалась этим вопросом, но с букингом у меня проблем не было. Значит как то все же должны проверять подлинность квартир на таких сайтах.
Очень странно было бы если они деньги не вернули, ведь хозяин сам отказался нас принять? А если бы этого не случилось, то не факт что всё решилось в нашу пользу.
19.02.2019
Я уже где-то читала такие истории, вроде бы в твиттере, так что тоже думаю, что это мошенник.
19.02.2019
Очень полезный отзыв! Негативный опыт тоже опыт. Хорошо что поделились и разместили его фото.
20.02.2019
Деньги хозяин квартиры получит только на второй день вашего проживания в ней. С вас скорее всего деньги не списали сразу, только зарезервировали. Это сайт не с гостиницами а с частными квартирами и это нормальный момент, когда хозяин квартиры оставляет за собой право согласиться на бронирование или отказать. Это его квартира. Деньги тут ваши не при чем. Он их не получит пока вы к нему не заселитесь. Никакого мошенничества здесь быть не может. Просто не все объявления могут быть актуальными на выбранную вами дату. Уточняйте у хозяев квартир. Насколько мне известно, там есть возможность связаться с хозяином до бронирования, если вас все устраивает с двух сторон вы оба подтверждаете свое согласие.
20.02.2019
Так заселение он и подтверждает! А если он подтвердил что готов нас принять, хотя этого сделать не может и принуждает меня отказаться от бронирования это как называется? Если бы служба поддержки работала у этого сайта то возможно осталось более положительное впечатление! А так, сомнительный сайт с возможностью нарваться на не добросовестных хозяев квартир. Лотерея какая то.
08.10.2019
Я сдаю жилье на этом сайте. Поясняю. Деньги хозяин получает только после вашего заселения на второй день! Если вы не сможете заселиться..то сообщите об этом и деньги он не получит. Второй момент : .хозяин так поступил. потому что отказ грозит ему плохой репутацией на сайте.либо штрафом.Он просит вас отказаться. Далее два варианта развития.: я- если такой случай возникнет( так было только однажды.когда у меня не было опыта) попрошу отказаться от брони. но подтвержу полный возврат(у меня стоит строгая отмена брони) вот тут он может не дать согласие на возврат гарантийной суммы(по правилам отмены брони ) Но так никто не делает.репутация на сайте дороже этих денег. Удивляет. почему вам так долго не звонили. Если возникают проблемы звонят сразу в течении нескольких минут.не более часа И еще- ко мне выезжал фотограф и делал съемку дома. Все хозяева проходят скурпулезную верификацию и данные о них находятся у сайта.поэтому мошенников здесь наверное нет.А вот нас клиенты частенько пытаются обмануть.но это уже другая тема.
Кошмар какой! Спасибо за предупреждение!
12.07.2019
В июне, заказала квариру на сайте для себя, в июле планы поменялись-со мной решила ехать моя подруга. Сделала отмену брони, тк квартира для одной персоны и узнала, что мне- мои деньги не вернут, а это 50% стоимости. Написала в службу поддержки, описала ситуацию, что я б готова остаться в этой квартире, но двоем мы не поместимся и я, уже ищу другой вариант для двоих и прошу вернуть хоть часть денег, а то я остаюсь и без квартиры и без денег, а хитрожопый хозяин с моими деньгами и с возможностью, на мои даты сдать снова жилье. Перезвонили ...."пожали плечами" и увы.
P/S/ Из личного, негативного опыта-читайте, обязательно списывайтесь с хозяином и все!все! моменты уточняйте заранее, чтобы потом, была возможность апеллировать со службой поддержки.
12.07.2019
Согласна с Вами служба поддержки лишь плечами пожимает! В нашем случае был ещё и проблемный хозяин...
09.08.2019
Как я поняла данный сервис, в случае если арендатор отказывается от брони, а деньги уже заплатил, по администрация сайта в установленный срок деньги перечисляет арендодателю и одновременно предлагают ему несколько вариантов: вернуть деньги арендатору в полном обьеме, либо вернуть только часть денег, с учетом упущенной выгоды... а дальше решает арендодатель сколько денег вернуть и возвращать ли деньги вообще... это все к тому, что бывают и чрезвычайные ситуации, а бывает, когда арендатор сам принимает не вполне обдуманные решения... конечно, надо быть внимательным и понимать что не все последствия в нашу пользу...
08.10.2019
хозяин не сможет сдать жилье через сайт на эти даты-запрещено правилами сайта.
30.12.2019
Обратились бы в полицию и что дальше??был бы глухарь очередной, деньги никто бы не вернул))) бдительность - это лучшее средство, хорошо, что у вас она работает! Smile
15.04.2020
Хозяев они тоже кидают, ничего не решают, если гость вам побьёт что-то или сломает
22.07.2021
Вообще то деньги не списывают сразу после бронирования. Их списывают через сутки после заселения. Странный отзыв. Не доверяю.
14.09.2021
Да уж, неприятный сюрприз! Хорошо, что вы знали про то, что не надо самой отказываться от брони. Интересно, как обстоят дела на других аналогичных сайтах
  • 10.08.2018 - 14:41
    "супер предложение" или бронируй на свой риск
    Достаточно удобная система бронирования, но недавний инцидент стал последней каплей, перехожу на альтернативные сервисные площадки. Добрый день, дорогие читатели!Все итак знают Booking , как практически единственную систему бронирования жилья.
  • 29.05.2013 - 18:29
    Аренда апартаментов по всему миру от хозяев. Путешествуй и чувствуй себя как дома!
    Удобный русифицированный сайт для поиска апартаментов в аренду по всему миру. Удобный интерфейс, понятный поиск, быстрое бронирование, отсутствие комиссий за бронь. Все просто, быстро, легально, оплата банковской картой.   Снимали прекрасную двухкомнатную квартиру в Париже дешевле, чем любой отель.
  • 27.02.2019 - 10:45
    Первое самостоятельное путешествие или сайт для тех кто готов рискнуть.
    Всем привет! С сайтом home away мне пришлось столкнуться при выборе жилья в Тайланде, а конкретно в городе Хуа Хин. Поехать собирались в количестве 5 человек причем 2 вначале, а 3 через 2 недели и хотелось квартиру снять, а не отель на месяц.
  • 21.05.2014 - 23:14
    Отличный сайт для тех, кто собирается в путешествие!
    Наткнулась на [ссылка] случайно, но "зависла" там на несколько часов! Там публикуются целые красочные отчеты с фото и видео, с комментариями и советами под ними! Мы собираемся на Майорку этим летом, поэтому вопросы места отдыха, питания и проживания очень актуальны!
  • 08.10.2014 - 11:01
    Полезный сервис для занятых путешественников и тех, кто ценит время!
    Сегодня у меня отзыв о сайте , точнее, не о самом сайте, а об услуге, которую предоставляют ребята из BonResort. Принцип сайта очень прост — вы описываете, какой отель ищете и где, а менеджеры подбирают вам несколько подходящих вариантов.
  • 02.06.2021 - 12:41
    История одного бронирования: возврат средств и секретные цены. Почему я выбрала не знаменитый синий сайт?
    Всем привет! В конце мая я ездила на пару дней в Санкт-Петербург . Остро стоял вопрос не только покупки авиабилетов, но и бронирования отеля. Отель нужен был чисто для "принять душ и переночевать", поэтому, хотелось "найти чем дешевле, тем лучше".
  • 29.08.2016 - 19:09
    Сделает ваше посещение Санкт-Петербурга незабываемым и позволит сэкономить на этом ;)
    Всем привет! В начале августа 2016 планировали с подругой самостоятельную поездку в Санкт-Петербург и случайно увидели этот сервис. Экскурсий и музеев в которые вы можете попасть по карте ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО ! Конечно даже взяв карту с максимальным сроком действия, вы вряд ли обойдете даже половину.
  • 01.09.2016 - 16:16
    Мечтаете путешествовать, но нет средств/времени? С этим сайтом можно побывать в любой точке мира, не вставая из-за стола! Уникальный сервис с режимом ЗД/он-лайн просмотра! А так же: найди свой город!)
    Каждый (уверена в этом!) мечтает посмотреть мир, столицы и достопримечательности других стран. Россияне особенно любопытный народ) Но так уж сложилось, что среднестатистический россиянин себе этого позволить не может.
  • 30.01.2017 - 11:43
    Полезный сайт для путешествий
    Недавно узнал случайно про один полезный сайт компании TeamAvia. Что здесь особого? Из плюсов: удобный интерфейс, отличная поддержка, в том числе визовая, быстрое бронирование билетов по выгодным ценам. Причем, бронировать можно круглосуточно. С оплатой тоже всё понятно. Я платил картой.
  • 07.09.2022 - 11:29
    H&M - мир фанатов раздела Home, а я кайфую по женскому белью! Разное качество в России и за бугром, нюансы серии Divided.
    Всем привет!   Я люблю H&M, покупала в нём как одежду, так и предметы интерьера. Хочу поделиться своим опытом покупок в данном магазине. Кстати, я не верю, что H&M совсем нас покинет, как и IKEA. Считаю, что всё это временная мера.
  • Быстрая доставка, экологически чистые материалы, комфортное белье и большущий ассортимент одежды - это все Lavarice!
    Нижнее белье - очень важный предмет женского гардероба, без него никуда. Хотя сейчас в моде оверсайз, и у меня много свободной одежды, есть несколько платьев и сарафанов, под которыми обычное белье сильно выделяется. Бесшовное белье - прекрасный выход для меня, но подобрать его порой сложно.
  • 26.04.2022 - 19:16
    Мне б такую самооценку, как у «лидеров Орифлейм» в контакте, у которых из реальных достижений только набор «Молоко и мёд» 😂
    Здравствуйте!) Попала я в Орифлейм весьма спонтанно. Ну знаете, вот этот маркетинг от подруг, модный в 2014 году: «Сходи со мной, пожалуйста, в одно место, только я пока не могу тебе сказать куда».
  • Реально ли заработать на паблике ВКонтакте в 2022 году? Разберёмся
    Всем привет! В этом обзоре на социальную сесть ВКонтакте я взгляну на неё с несколько иного ракурса заработка. Как вы знаете, во ВКонтакте есть множество сообществ (они же группы, паблики), у авторов которых получается зарабатывать на них деньги. Я в их числе.
  • 28.08.2022 - 23:43
    Все вопросы о workzille📌Сколько можно заработать, сколько заработала я, какие задания есть, как вывести средства и тд - читайте в отзыве✏️
    Ну, здравствуйте!О, великая Workzilla, сколько я ходила бродила вокруг этого сайта, заходила смотрела - смотрела и все таки оформила подписку.Кстати да, начну свой рассказ о том, как же я все таки попала на этот сайт.Воркзила - это не просто сайт в котором нужно зарегестрироваться и можно начать…
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 29.08.2022 - 12:35
    Раньше был видеоблогером с нетрадиционной ориентацией, а сейчас подался в эскорт и зарабатывает огромные деньги со своего тела..
    Доброго времени суток!   О таком видеоблогере знает каждый. Я о нем узнала около четырех лет назад, как раз когда он был прям на пике популярности. Популярность Андрея Петрова несколько лет назад заключалась в том, что он парень с нетрадиционной ориентацией и делает макияжи на своем лице, которые…
  • 26.07.2022 - 11:46
    ⚠️Фейковые поездки и излюбленные схемы развода⚠️Как распознать мошенников? Что такое сервисный сбор и другие "нововведения", которые отравляют жизнь❌
    Здравствуйте. Этот отзыв лежал в черновиках почти год, и все таки дождался своего часа. Я активный пользователь сервиса Блаблакар, по крайней мере им была до недавнего времени. Теперь же терпение моё лопнуло и хочу поделиться с вами своим крайне неудачным опытом.
  • 23.08.2022 - 17:13
    Ягодки штормит жестко. Что происходит со скидкой покупателя? Да и со всем остальным
    Здравствуйте!   К общему недовольству я хочу добавить и свой отзыв. Несколько лет назад я была в восторге от этого магазина. Бесплатная доставка на дом, огромный выбор на любой вкус и цвет, приветливые курьеры, большие скидки.