Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 17:13

Мой стаж курения 17 лет. Все началось в 14. Хотелось быть взрослой и казаться крутой на дискотеках. Время прошло, а противная привычка осталась. +хронический бронхит в нагрузку. Курение никогда не проходит даром, нужно помнить, что губительное пристрастие обязательно вылезет боком и не дай бог отразится на детях.

Решение бросить курить приходит спонтанно. У меня так случилось после очередного обострения бронхита. Кашель лающий, откашляться невозможно совершенно, температура, лихорадка, дерущие ощущения в грудине - все прелести жизни. И я решила бросить курить. Однажды смотрела фильм по книге А.Карра - не впечатлил совершенно, хотя там очевидные вещи которые могут и должны испугать каждую независимую и уважающую себя личность. Причина неэффективности книги - просто не хотелось бросать курить.

Как бросить курить так. чтобы больше и не захотелось? Я для себя сразу определила что полностью запрещать себе не буду, но буду капитально ограничивать себя. Просто, если говоришь себе: "нет совершенно точно не буду!" - обязательно сорвешься. Я уменьшила количество выкуриваемых сигарет и если раньше в день это было 10 штук, с самого утра по пути на работу, возле работы, 3 раза во время работы на перерывах, вечером с чашечкой кофе, одну на ночь... потом это количество я резко сократила до 3-2 и вот сейчас это может быть полсигареты за вредность и только вечером. На выходных я вообще не прикасаюсь к пачке.

Я конечно не избавилась от привычки, но на пути к ее преодолению. Что я заметила - мне не хочется курить и я не завидую курящим днем сотрудницам (для них я определила что на перекуры меня можно не звать, т.к. я не курю). Наконец-то от меня пахнет чистым парфюмом, а не табачком и духами. Я экономлю деньги в конце концов. Я не паникую, если у меня нет сигарет. Я не ем безмерно чтобы заглушить никотиновый голод, а следовательно - не поправляюсь. Вообщем я в процессе. Буду дополнять этот отзыв результатами своих побед. И Вам очень рекомендую - не начинайте. чтобы не приходилось бросать. Это - не круто, это не красиво, это определяет для Вас какие-то рамки. Можно быть страстной и соблазнительной женщиной и без сигареты в зубах.

Достоинства
  • Вы потом будете собой гордиться
  • Главное - это МОТИВАЦИЯ
  • Не отравляет организм
  • Одежда, руки и волосы не будут пахнуть дымом,
leneрекомендует
29.10.2014
Какая Вы молодец! Удачи в таком нелёгком деле и терпения!
29.10.2014
буду очень стараться! спасибо за поддержку)