Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 18:22

несколько раз
    580 руб.

Смело могу отнести себя к бровяным маньякам, ибо считаю, что брови - это всё. Именно они определяют внешний вид лица и образ в целом. Брови - это такая часть макияжа, в которой нужно всегда соблюдать золотую середину. От тонкобровой девицы из 20-х годов до Брежнева может быть одна неровная линия.

Упаковка

Ну, хватит предисловий. Прослышав недавно о такой вещи, как тинт для бровей, я загорелась желанием во что бы то не стало купить её. Оббежала кучу магазинов, так как заказ с ИМ ждать ну очень лень. И вот он, долгожданный. Я вообще косметику от Maybelline очень люблю, а тут ещё и такая новинка.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

На упаковке флакон с тинтом изображён в натуральную величину.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

По-русски ни слова, поэтому приклеена специальная наклейка. Почему-то текст на ней меня рассмешил, но об этом чуть позже.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow
А вот и схематическое изображение, как правильно пользоваться тинтом. Ну здесь даже ребёнок поймёт.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

Сам флакон напоминает с виду обычную жидкую подводку для глаз.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

Сделано в Корее (внезапно).

Оттенок Medium (коричневый).

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

Кисточка тоже не отличается практически ничем от той, какая используется в подводке. Разве что здесь она чуть потолще и пожёстче.

Использование

На коже

Как и при использовании любой другой косметики, необходимо предварительно провести аллергическую реакцию. Я её уже делала заранее, поэтому просто покажу, как тинт будет выглядеть на коже, где нет бровей.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

Пока тинт не засохнет, его лучше не трогать.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow
Плёнка снимается очень легко, оставляя после себя красивый светло-коричневый цвет. Ага, походу только на руке.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

После не слишком сильного трения ватным диском, смоченным мицеллярной водой, от стойкости не осталось и следа Smile

На бровях

Обычно я осветляю брови, потому как их родной цвет мне кажется чересчур тёмным. До этого я пробовала тинт без осветления, результат мне не понравился. Я была похожа на Брежнева, фото не осталось и хорошо.

Для осветления пользуюсь остатками ментоловой пудрой от Kapous и 6% оксидом. Степень обесцвечивания всегда необходимо контролировать визуально, потому как от ржаво-коричневого до блондинисто-жёлтого каких-то пара-тройка минут.

Спустя 10 минут вышло вот это. Нормальная база с которой можно в полной мере оценить как тинт прокрашивает кожу, а не только волоски.

Нанесла я, значит, тинт и обомлела. На меня из зеркала смотрело нечто страшное, то ли ведьма, то ли жертва неудачного татуажа, то ли женская интерпретация Филиппа Киркорова.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

Выдержав тинт около получаса и спокойно занимаясь своими делами, я наконец-то сняла плёночку. Внимание: это делается ПРОТИВ роста волос. Ничего не выдирается, волосы на месте.

Результат

Когда взглянула на плёночки, то подумала, что брови остались у меня в руках.

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

А потом я решила ещё раз взглянуть на себя красивую распрекрасную с шикарными бровями и теперь вместо ужаса меня пробрал смех.

Это. вообще. ЧТО?!

Тинт для бровей Maybelline Tattoo Brow

В таком виде никуда не годится идти, потому что выглядит как непонятно что. Кожа прокрасилась еле-еле, волоски не прокрасились от слова вообще. Поэтому, чтобы хоть как-то придать бровям более эстетичный вид, пришлось по старинке воспользоваться карандашом и консилером.

И только теперь можно куда-нибудь выйти с такими бровями.

Резюме

Честно? Я не понимаю восторженных отзывов в этой ветке. Может быть люди просто альтернативу не пробовали и так нахваливают эту слабопигментированную ересь. Ну и по традиции подведение плюсов и минусов.

Плюсы:

• удобный флакон;
  • не резкий запах;
  • относительная доступность в магазинах.

Минусы:

• отсутствие заявленного эффекта;
  • нет стойкости;
  • высокая цена.
Аронофскине рекомендует
17.12.2017
вообще не вижу смысла в этой приблуде. зачем кому-то тратить два часа непонятно на что, если можно покрасить брови за 10 минут или оформить карандашом/тенями/гелем за 5
17.12.2017
Вот! Согласна с каждым словом.
да уж, полное разочарование)
19.12.2017
Очень жаль, что тинт не окрасил волоски... но ради окрашивания кожи я бы попробовала
19.12.2017
Да он и кожу фиг знает как прокрасил, мицелляркой сразу же стёрся Laughing out loud
20.12.2017
Хорошо, что я не стала покупать, уже не первый раз читаю, что продукт провальный(((
20.12.2017
Вот и я читала плохие отзывы о нём, но почему-то всё-таки не удержалась от покупки с традиционным русским "авось пронесёт".
Не пронесло. Big smile Sad
24.12.2017
спасибо,посмеялась Laughing out loud
Бессмысленная непонятная вещь, судя по тому что вышло.
21.01.2018
Госпадиаааа....по-моему, Ваши, не прокрашенные вообще ничем, брови смотрятся намного лучше, чем после этого тинта )
21.01.2018
Спасибо! Smile