Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 13:32

Я люблю играть в квесты из серии "Нэнси Дрю", в начале 90-х (когда была мода на издание детских детективов) прочитала несколько книг Кэролайн Кин про эту героиню, видела пару серий из сериала, созданного на основе историй про девочку-сыщицу. Этот фильм просмотрела для галочки, так как ничего хорошего не ждала от голливудской продукции.

Фильм средненький. Как я понимаю, в основном, он создавался для фанатов компьютерной игры, а не вообще для любого зрителя. То, что главный зритель этого фильма - подросток - это понятно, но зря кино стали снимать, как типичное подростковое кино. Ведь это детектив. Детектив должен быть более захватывающим и более напряженным. Получилось ни то, ни сё. И как подростковый фильм, он не самый интересный, и как детектив скучноват. Могли бы взять самую интересную из историй Кэролайн Кин и экранизировать, но так не сделали, и получилось не очень хорошо.

крошечной роли снялся Брюс Уиллис

Дети отыграли нормально, но не все мне понравились. Нэд получился слишком робким. Нэнси всегда имеет наготове заученное выражение лица юной невинности или милой доброжелательности - маска, а не естественное выражение, но американцы думают, что это здорово - скалится в широчайшей улыбке, хотя все видят, что это фальшивый оскал, а не искренняя улыбка. Для американцев такие маски - норма, а мне, с моим другим менталитетом, Нэнси не была симпатична: обычная американская девочка. Ни о чем, никакого обаяния. Корки - новый друг Нэнси немного понравился, так как был забавным.

Ненатуральным сделали стиль Ривер Хайта. Там все еще живут в 50-х, а Нэнси приезжает в современный Голливуд. Понятно, что в маленьком городке не будут одеваться и жить, как в огромном модном городе, но не такая же разница во времени.

Фильм, конечно, можно посмотреть, ведь это легкий детективчик из жизни подростков. Чуть-чуть забавно, немного интриги, очень мало приключений, зато под этот фильм думать не надо - отдых полнейший. Однако, это не тот фильм, который обязателен к просмотру.

Явитарекомендует