Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 11:04

Добрый день, дорогие читатели.

Каждый из нас сталкивается в недостатком витаминов и минералов в организме, особенно часто это происходит в холодное время года.

После рождения ребенка и продолжительного грудного вскармливания, мой организм сильно потрепался и последствия, как говорится, на лицо. Обильное выпадение волос, ослабление иммунной системы, понижение гемоглобина в крови, заеды в уголках губ - все это говорит о недостатке жизненно важных витаминов и микроэлементов.

Я хорошо отношусь к аптечным витаминным комплексам и всегда вижу результат от применения таких препаратов. Но в этот раз решила довериться народной медицине и пропить курс БАД Золотое мумиё от Эвалар.

Сразу уточню, что я на себя ничего не мазала и в шампуни эти таблетки не добавляла, принимала их внутрь строго по инструкции два раза в день во время еды на протяжении месяца. Именно как БАД я и буду оценивать данный препарат.

Что такое мумие?

Это органический минеральный продукт альтернативной (нетрадиционной) медицины природного происхождения.

Представляет собой смолоподобное темно-коричневое или черное вещество, которое обладает специфическим запахом и горьким вкусом.

С давних пор мумиё используется в традиционной лечебной практике в странах Средней Азии и на Кавказе.

В состав мумиё входит ОГРОМНОЕ количество минералов, аминокислот, микроэлементов и витаминов, которые являются жизненно важными для нашего организма:

В биохимическом составе мумие присутствуют: заменимые и незаменимые аминокислоты(глутаминовая кислота, глицин, гистидин, фенилаланин, метионин, треонин, триптофан, изолейцин, лизин, аргинин, валин, аспарагиновая кислота и др.),мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, петроселиновая, линолевая, линоленовая и др.), фосфолипиды, органические кислоты (гиппуровая, бензойная, адипиновая, янтарная, лимонная, щавелевая, лишайниковая, койевая, винная и и др.), эфирные масла, смолы, смолоподобные вещества, стероиды, алкалоиды, ферменты, хлорофилл, дубильные вещества, кумарины, терпеноиды, каротиноиды (провитамин А), флавоноиды (в том числе рутин (витамин Р), витамины В1, B2, B3, B6, В12, С, Е, а также около 60 макро- и микроэлементов (калий, магний, кальций, натрий, фосфор, марганец, железо, цинк, медь, сера, кремний, селен, хром, серебро, кобальт, никель, алюминий и др.).

В общем - это просто ценнейший продукт, которая дарит нам природа.

В аптеке я нашла Золотое мумие Эвалар.

Цена 74 рубля.

В упаковке 20 таблеток по 0,2 мг.

Почитала инструкцию - рекомендованная продолжительность приема 1 месяц по две таблетки в день. То есть одной упаковки хватит всего на десять дней.

Пришлось покупать три, ну принимать так принимать, все согласно инструкции.

Итого я потратила 222 рубля.

Таблетки черного цвета, на вкус горькие. Но жевать их не надо, мумие прекрасно растворяется в желудке практически моментально.

Итак, пить мумие производитель рекомендует два раза в день во время еды. Я все делала по инструкции на протяжении месяца и спешу поделиться с вами результатами.

1. Мое самочувствие никак не изменилось, не скажу что я страдала хронической усталостью и провалами в памяти, но небольшие недомогания все есть.

2. Никаких побочных действий во время приема БАДа не заметила.

3. Заеды в уголках губ не прошли, а это говорит о том, что все-таки присутствует дефицит витаминов, то есть данный БАД со своей задачей не справился.

4. Выпадение волос немного снизилось, совсем чуть-чуть, но все-же до нормы еще далеко - мои волосы сильно выпадают. Фото спрятала в цитату, за месяц применения практически ничего не изменилось:

5. На рост волос данный препарат тоже никак не повлиял. Волосы за месяц отросли на привычный сантиметр.

6. Состояние ногтей и кожи никак не изменилось. Ногти крепкие, как и были. На лице и шее - высыпания, как и были.

Исходя из вышесказанного могу сделать вывод, что принимать внутрь БАД Золотое мумиё Эвалар нет никакого смысла. Я просто потратила впустую свои деньги и время.

Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов, НИКАКИХ ЧУДЕС, к глубокому сожалению.

Пойду в аптеку за поливитаминами.

Ставлю три звезды за натуральность, низкую цену и небольшое снижение выпадения волос (хотя может это и не заслуга данного БАДа). Рекомендовать этот препарат, к сожалению, не могу.

Спасибо за внимание, будьте красивыми.

С вами была Юля, YlaLarina.

До новых встреч!

Достоинства
  • Содержит кучу микроэлементов
Недостатки
  • Нет улучшений здоровья
YLaLarinaне рекомендует
15.12.2015
обидно, а мне из бадов только рыбий жир помогает
24.10.2022
ну так автор только месяц пропил, как за месяц и волосы, и ногти и все на свете улучшится. Такие препараты надо пить на постонке
15.12.2015
обидно потраченное время и средства Sad
Меня терзают смутные сомнения, что отсутствие эффекта свойственно всем БАДам
15.12.2015
Для меня все эти БАДЫ абсолютно бесполезны Tired ,-интересно было и про этот узнать Glasses
15.12.2015
Возможно, хорошие отзывы пишут те, кто принимали его не как БАД. Как раз в шампуни добавляли, и был эффект.
Давно принимала, не помню уже эффекта.
15.12.2015
Эвалар у меня вообще не вызывает доверия Sad
15.12.2015
А как нахваливают его, как нахваливают.
Не понимаю как он может помочь "примочками", если внутрь не даёт никаких результатов. Stare
15.12.2015
Признаюсь честно - из опробованных мной у Эвалар БАДов мне не понравилось ничего. Из этого я для себя сделала вывод, что для мня эта тм "пустышка" и больше в ее сторону не смотрю.
P.S. А волосы у Вас красивые и выглядят шикарно!
15.12.2015
Не пробовала пить Мумиё, но отзывы тоже читала только восторженные... Вот как на деле оказалось... Puzzled
15.12.2015
я пила другое мумие, и оно способствовало снижению веса, хотя, конечно, немного
15.12.2015
Всего лишь маркетинг и зарабатывание денег! Сбалансированное питание - лучше всяких БАДов Smile
Рыбий жир лучше от заедов Smile Мумиё для укрепления костей хорошо Smile
15.12.2015
давно пользовалась такими, только те были с дрожжами ( сама в шоке сейчас )
вообще никакого результата не произошло, если только хуже не стало Puzzled
15.12.2015
спасибо за полезный отзыв)) радует хоть, что цена невилика и жалко лишь потраченное время..
15.12.2015
Внутрь я тоже принимала, и тоже безрезультатно, теперь хочу попробовать мумие в шампунь добавить, может хоть тут польза будет!
Состояние волос отличное!
15.12.2015
ни разу не пропивала мумие курсом
15.12.2015
Лучше всего мумие покупать у бабулек на рынке, вот оно действительно эффективное! Grade
15.12.2015
ох, мои волосы тоже так выпадают, уж не знаю, что и делать((
15.12.2015
Почему-то БАДам Эвалар я не очень доверяю.. Может стоит попробовать мумие чистое, из аптечное? Меня всегда выручало, но немного при других проблемах. Выпадение волос сократилось, но не 100..
15.12.2015
Обращала внимание на БАДы от этого производителя в аптеке, теперь буду знать, что не так уж они хороши, как говорят в рекламе Puzzled Уж лучше просто пропить недорогие витамины, компливит, например, или пентовит Wink
15.12.2015
Я к БАДам отношусь скептически, но иногда покупаю. Мумиё брала, но производитель Киргизия (особых изменений в лучшую сторону не заметила).
15.12.2015
Чуда не произошло, а жаль(
15.12.2015
Я как-то не очень доверяю продукции Эвалар Puzzled Люблю БАДы с iHerb - реально замечаю эффект от приёма (хотя, бывают исключения)
15.12.2015
наверное в нем ничего вам не было так необходимо
15.12.2015
У мумие все таки немного другое предназначение, тоже купила эти таблетки, думала буду в шампунь добавлять, но из-за запаха не смогла пользоваться.
Все же месяца для БАДов маловато, по себе сужу. они как бы сначала особо не действуют, а в дальнейшем при более длительном применении идет уже накопительный эффект.
Ну это нормально, что витамины (БАДЫ) помогают не каждому. Одному помогают, а другому нет. Видимо, все зависит от того каких именно лично вам не хватает микроэлементов. Сама гадаю на ту же тему. Жаль, что анализ дорогой, три тысячи. Поэтому тоже методом пробы изучаю БАДЫ) Сейчас пью биотин с iherb. Пью для волос, о результате говорить рано, но ногти уже стали крепкими и перестали слоиться.
15.12.2015
Никак не решусь на его прием, многие хвалят, но для меня совершено непонятное средство.
вот тебе и мумие!!!!! Tired
Первй раз читаю, что мумие принимали по назначению Smile Было интересно, спасибо Smile
15.12.2015
Вот так неоднозначно повело себя знаменитое мумиё. Shock
Обидно(
15.12.2015
Я мумие в шампунь добавляю)
У Эвалара довольно много таких бесполезных БАДов
15.12.2015
Я не пробовала, да и желания не появилось
15.12.2015
Я из Эвалара люблю только масло репейное
15.12.2015
Пустое средство, не зря я так и не купила.Все-таки лучше и наверняка справится со всеми проблемами комплекс поливитаминов.
Не люблю я бады. Не доверяю им Puzzled
Ещё 48 комментариев