Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 08:02

Некоторое время назад я, благодаря многочисленным и ОЧЕНЬ полезным отзывам девочек на Айреке по теме восстановления волос, тоже решила воскресить свою шевелюру. До начала эксперимента мои волосы выглядели примерно так:

Мумие для волос

Сильная осечка по всей длине, тусклый цвет волос, слабый рост и, главное, сильное выпадение! После каждого мытья мне приходилось вынимать из стека в ванной весьма приличный пучок волос, что меня ОЧЕНЬ расстраивало!

Прочитав отзывы девочек о целебном воздействии Мумие на волосы, я решила обязательно попробовать этот способ, ведь он был прост в приготовлении, бюджетен по цене и обещал потрясающие результаты!

Мумие я приобрела в аптеке. Там было несколько разновидностей таблетированного Мумие, но я решила взять именно от Эвалар, хоть он и был дороже, чем все остальные варианты менее известных производителей (чтобы потом не думалось, что я пожадничала и приобрела дешевый и некачественный продукт).

Мумие Эвалар

Стоимость 20 таблеток Мумие от Эвалар на данный момент в аптеках примерно 70 рублей.

Внутри упаковки я обнаружила небольшую, можно сказать, чисто символическую инструкцию. Ничего особо полезного я в ней для себя не углядела, но на всякий случай размещаю, может кому-то эта информация пригодится:

Мумие Эвалар инструкция

Мумие Эвалар инструкция по применению

Мумие Эвалар применение

Мумие Эвалар инструкция

Сами таблетки Мумие небольшого размера, темно-коричневого цвета, с весьма неприятным характерным запахом.

Мумие таблетки

Таблетка очень быстро начинает таять, совсем недолго полежала на руке и уже испачкала кожу.

Мумие таблетки

Как же я использовала МУМИЕ!

В шампунь, который желательно для этих целей подобрать с более-менее натуральным составом без SLS (брала от Натуры Сиберики и от Планеты Органики), я добавляла 9-10 таблеток Мумие. Такое количество таблеток необходимо на 300-400 мл шампуня.

Мумие для волос в шампунь

Чтобы таблетки хорошо и полностью растворились, я небольшую часть шампуня выливала в мисочку и туда добавляла сразу все таблетки Мумие. Ждала, когда они полностью растворятся.

Мумие для волос в шампунь

Потом получившуюся темно-коричневую смесь выливала во флакон с шампунем и все тщательно перемешивала.

Мумие для волос в шампунь

Желательно дать шампуню настояться несколько дней!

Перед каждым применение шампуня необходимо тщательно потрясти флакончик!

Мыла им волосы я обычным способом, как всегда в два этапа. Первый раз наносила шампунь ненадолго, лишь бы только смыть основную грязь с волос, второй раз уже тщательно промывала волосы и оставляла шампунь с Мумие на какое-то время (5-7минут) для воздействия, потом смывала.

Если вы опасаетесь неприятного запаха Мумие от волос, то могу вас успокоить, после перемешивания с шампунем неприятный запах уже становится, практически, не ощутим, а уж от волос после мытья им не пахнет совершенно! Так что этого можете не бояться!

Девочки, РЕЗУЛЬТАТЫ от применения МУМИЕ для волос меня просто ПОТРЯСЛИ!!!!!

Во-первых, волосы стали выглядеть более здоровыми и блестящими. Хотя этот факт я полностью не могу приписать только лишь воздействию Мумие. Тут некоторую помощь, думаю, еще оказали и бальзамы для волос.

Но вот в чем Мумие помогает СТОПРОЦЕНТНО, так это в укреплении и усилении роста волос!!! Постепенно от помывки к помывке я стала наблюдать, что в стеке в ванной остается все меньше и меньше волос, а последнее время он вообще абсолютно чистый! Применение шампуня с Мумие полностью остановило выпадение волос! Я довольна невероятно!!!

По поводу ускоренного роста волос могу сказать следующее. Я сейчас взяла за правило каждый месяц срезать кончики волос, и вот раньше они у меня очень долго отрастали. Сейчас же я и глазом моргнуть не успеваю, а они уже опять такой же длины, как были до стрижки! Хотя цели отрастить волосы до колен у меня нет (длина и так весьма приличная). Я просто хочу с помощью регулярных стрижек и Мумие быстро обновить всю массу волос, чтобы старые, слабые волосы с концов ушли и БЫСТРО отрасли новые, здоровые!

Ну и, конечно же, фото моих волос на данный момент:

После укладки:

Мумие для волос

Так что, девочки, если вы страдаете выпадением волос и хотите побыстрее отрастить косу до пояса, тогда бегом в аптеку за Мумие! Это очень простой, эффективный и что немаловажно бюджетный способ восстановления и укрепления волос!!!

Более подробно о восстановлении волос с помощью МУМИЕ я рассказываю в ВИДЕО:

В завершении, как и обещала, несколько слов о том, почему я никак не рискну принимать Мумие внутрь. Честно скажу, соблазн у меня был велик! Ведь Мумие может оказать существенную помощь и при болезнях ЖКТ, и при пониженном иммунитете, и при сердечных проблемах. Положительного воздействия у Мумие много! Думаю, все перечислять нет смысла. Но я до сих пор так и не начала принимать его по следующим причинам:

- во-первых, Мумие не рекомендуется принимать людям, склонным к кровотечениям. Я же страдаю обильными критическими днями и боюсь, что прием Мумие может мне эту ситуацию существенно обострить;

- во-вторых, надо с осторожностью принимать Мумие людям, имеющим какие-либо опухоли. Я, имея проблемы в груди и кисту по-женски, принимать этот природный биостимулятор побаиваюсь, чтобы не спровоцировать рост опухоли.

Поэтому внутрь данный препарат я бы рекомендовала принимать только после консультации с врачом и не очень длительно!

Для наружного же применения, для нашей красоты и роскошного внешнего вида – Мумие просто находка! Сейчас планирую провести курс восстановительных масок для лица с Мумие! О результатах обязательно отпишусь!

К покупке, конечно же, рекомендую!!!

Еще две эффективных маски для волос с мумие:

Читайте также:

- Мумие для ЛИЦА. Эффективная омолаживающая маска!

Другие БАДы от Эвалар:

- ИНДОЛ Форте;

- ГЛИЦИН Форте!

Достоинства
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Marisabel'kaрекомендует
30.11.2015
Спасибо за идею добавить таблетки в шампунь
30.11.2015
Тоже надо взять га вооружение способ укрепление волос с помощью мумиё
Первый раз слышу о таком средстве! Надо запомнить мумие!))
30.11.2015
тоже все чаще натыкаются на подобные отзывы про мумиё, а вот волосы все равно нужно постричь. Там сантиметром 15 от конца просвечивают сильно. Сама с такой проблемой была,когда МилаМило волосы иссущила,зато сейчас такие волосы здоровые Love
30.11.2015
проверенное средство ! очень хорошее !
30.11.2015
Добавляла мумие в разные шампуньки и маски, но вот кончики оно все равно сушит сильно. ( на моих волосах) Может быть шампуни не те, может быть мумие не то.
Хорошо что хоть кому-то оно помогает. Отличный блеск волос у вас!
30.11.2015
Какой оригинальный метод Smile я бы не догадалась никогда! Попробую..
30.11.2015
Надо бы и мне так сделать
30.11.2015
Внутрь я точно не рискну
Все же в таких делах люблю советоваться с врачом
А вот для волос просто чудо, тем более за такую цену
Определенно в закладки, что бы не забыть купить и себе
Побежала я)
30.11.2015
Я мумие только вовнутрь принимала, надо тоже попробовать в шампунь добавить, может и у меня результат будет хороший?!!
у меня неоднозначное мнение сложилось.
30.11.2015
не знала о таком способе таблеток в шампунь добавлять)
30.11.2015
Результат отличный! Я бы тоже побоялась внутрь, по той же второй причине, что и у вас.
30.11.2015
Известнейшее средство. Еще и отлично помогающее сделать волосы красивыми и ухоженными. Smile
30.11.2015
я знала о мумуе, но чтоб его так использовать - впервые
01.12.2015
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
здорово!!! Еще от целлюлита его используют!
04.12.2015
Мне как-то подруга тоже советовала мумие) надо взять
04.12.2015
Я слышала об этом способе использования Мумие, но руки пока не дошли. Smile
10.12.2015
Отличный отзыв! Красивые волосы! И способ лечения волос интересный, и, что немаловажно, простой и недорогой - обязательно попробую Exclamation Mark
11.12.2015
Наслышана о его полезных свойствах.
13.12.2015
ТОже надо попробовать. Результат на Ваших волосах очень нравится. Smile
15.12.2015
Хорошие результаты Smile
29.12.2015
Вот это красота! Тоже использую мумие в некоторых шампунях, но у меня такого потрясающего результата к сожалению нет(
20.05.2016
Какие шикарные у Вас волосы Love
12.08.2016
волосы отличные! Пойду ка я добавлю мумие в шампунь Big smile
26.08.2016
волосы у вас просто заглядение!!))) я пробовала принимать внутрь и пропила пачку, хотя у меня тоже была киста. побочного действия и ее возобновления я не заметила, но особых результатов после приема мумие внутрь - тоже! возможно тут есть накопительный эффект или попросту мне не было нужды в этом приеме, хотя во время студенчества мой пищевой рацион "хромал". а от прием снаружи виден с первого результата!!)
29.05.2018
стек в ванной? Это что-то новое.
А если по теме, то почему все в шампунь мумие добавляют? Почему не в бальзам?