Опубликовано 29 Август, 2023 - 00:35

Здравствуйте. Прочитала на просторах интернета, что мумие невероятно полезно, и под впечатлением от прочитанного - решила купить и себе)

Выбирала на аптека ру, выбор пал на мумие от бренда Эвалар. На момент покупки была упаковка из 20 таблеток, по стоимости 150 рублей (сейчас уже есть вариант 60 таблеток и 200 таблеток).

Золотое мумие от компании Эвалар – это 100% очищенное алтайское мумие, изготовленное по оригинальной технологии, которая позволяет максимально сохранить активно действующие вещества: витамины, аминокислоты и более 30 микро- и макроэлементов с высокой биодоступностью. Настоящий золотой стандарт алтайского мумие!

Принимала по инструкции - 2 таблетки в день, итого хватило на 10 дней приема. Принимать было «трудно» - запах неприятный, вкус тоже не ахти… Но самой главное проблемой при приеме стала для меня - изжога! Желудок «горел» даже если я принимала их после еды; начала появляться отрыжка, несварение, но, я все таки допила упаковку, и… абсолютно нечего не почувствовала кроме изжоги.

В составе нет нечего кроме очищенного мумие.

Золотое мумие алтайское очищенное способствует:

• поддержанию нормального состояния костной ткани;
  • повышению защитных сил организма.

Таблетки черного цвета, не красятся. Продолжительность приема должна быть месяц, но я не стала покупать новую упаковку (хватит 10 дней изжоги), поскольку появился побочный эффект.
Инструкция двухсторонняя, объемная, сразу с описанием всех плюсов.

В целом, если покупать сразу 60 таблеток (цена около 300 рублей) - то получается «не дорого» и хватит на месяц, но мне не подошли они из-за возникших проблем с ЖКТ. Покупать мумие от Бренда Эвалар или нет - каждый принимает решение самостоятельно; мой опыт приема такой, и пока больше нет желания его повторять.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Cостав без сахара
  • Более 30 макро и микроэлементов
  • Содержат витамины, аминокислоты
Недостатки
  • Аромат довольно специфичный
  • Изжога
Ira_autumnне рекомендует
Попробуйте в конце приема пищи его использовать, чтобы в желудке уже была еда и тогда неприятных ощущений нет. У меня тоже была отрыжка от него, но это потому что я с утра на голодный желудок глотала и только потом есть начинала) Сейчас принимаю правильно и проблем с ЖКТ нет. А мумие действительно крайне полезно для костей, зубов и всего организма в целом!
15.10.2023
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, я написала, что принимала их после еды, не на «пустой» желудок. Ну у всех реакция разная - это исключительно мой опыт, который не навязываю
Видимо вам не подходит, у меня от этого мумие никакой отрыжки нет. Я принимаю после перелома, чтобы кости лучше срастались.
15.10.2023
Здравствуйте. Да, просто индивидуальная реакция, не имею нечего против. В отзыве уточнила, что «каждый принимает решение сам, мне не подошло».
Официальный представитель Evalar
15.10.2023
Добрый день! В составе натурального препарата “Золотое мумиё” содержится 100% очищенное алтайское мумие, изготовленное по оригинальной технологии, которая позволяет максимально сохранить активно действующие вещества: витамины, аминокислоты и более 30 микро- и макроэлементов с высокой биодоступностью. Препарат производится в соответствии с международным стандартом GMP, что гарантирует высочайшее качество и эффективность приема при соблюдении инструкции и отсутствии противопоказаний. В своем производстве мы используем натуральное мумие – горную смолу Алтайских гор, которая образуется в скалах. Можно предположить, что подобная реакция организма вызвана повышенной чувствительность организма к компонентам препарата. В таком случае мы рекомендуем прекратить использование и обратиться за консультацией к врачу. Чтобы мы могли разобраться в Вашей проблеме, пожалуйста, предоставьте необходимую информацию: номер чека, номер штрихкода, указанный на упаковке, адрес, время и дату покупки товара. Если Вы покупали средство онлайн, то, пожалуйста, укажите название сайта, номер чека, номер заказа и номер штрихкода на упаковке.
15.10.2023
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.

Абсолютно не имею никаких претензий - индивидуальная реакция организма.

Прием был 1,5 года назад, остались фотографии, на данный момент - уже не имею возможности сфотографировать коробку или назвать конкретную дату и время покупки.

В отзыве я указала, что у меня индивидуальная реакция, и что каждый принимает решение о покупке самостоятельно.

У вашего бренда много достойных препаратов, и лишь два (из всех которые пробовала) мне не подошли - мумие (изжога), глутатион (головные боли).