Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 12:47

Здравствуйте, все заглянувшие!

Этот отзыв посвящаю ​ биологически активной добавке Золотое мумие от Эвалар.

​​•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••-•••••••••••

НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ ​

Знаю о МУМИЕ непонаслышке, а именно про то, что прием мумие реально помогает ускорять заживление переломов - проверено на моем родственнике со сложным переломом челюсти.​

А про наружное применение узнала здесь, на Айреке, причем давно, будучи беременной. Читала отзывы о впечатляющих результатах при борьбе с выпадением волос, с растяжками, прыщами. И мне, если честно, было пофиг - ни одной проблемы у меня на тот момент не было.

​А вот после родов и полуторагодового грудного вскармливания мой организм пошел вразнос...

А именно:​

​? жуткий волосопад. Особенно ВО ВРЕМЯ МЫТЬЯ ВОЛОС (я реально пряди вытаскивала пальцами, когда массировала кожу головы и волосы) и ПРИ РАСЧЕСЫВАНИИ ЧИСТЫХ ПОДСУШЕННЫХ ВОЛОС (это вообще жесть - волосы были везде - на расческе, на одежде, падали на пол).

? прыщи, некоторые крупные и болезненные, особенно на висках и подбородке .

​А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО О МУМИЕ...

​Что же это такое? Как то нам в универе преподаватель рассказывал, что это "какашки летучих мышей". Отчасти это правда ?.

Мумиё — органо-минеральный продукт альтернативной (нетрадиционной) медицины природного происхождения.

Представляет собой куски различной формы и величины неоднородной плотной, твёрдой массы с неровной или зернистой, матовой или блестящей поверхностью, хрупкой или тугопластичной консистенции с включениями растительного, минерального и животного происхождения, заключёнными в смолоподобное вещество, коричневого, тёмно-коричневого, чёрного с бледно-серыми пятнами цвета, специфического запаха, в образовании которого принимают участие горные породы, почва, растения, животные, микроорганизмы.

До сих пор не изучен точно процесс его образования.

Итак, вот оно - ЗОЛОТОЕ МУМИЕ ЭВАЛАР.

​К слову, Эвалар - проверенная и полюбившаяся многим марка, производящая всяческие БАДы, некоторые я принимала, и была довольна.

​Место покупки средства - Аптека низких цен.

Стоимость - 106 рублей.

В блистере - 20 таблеток мумие.

На обороте пачки - данные о способе приема, противопоказания, условия хранения.​

​Но более подробно все написано в инструкции.

​Таблетки мумие находятся в блистере.

​Они мелкие, черные и блестящие. На ощупь - липкие и пачкают пальцы.

​Аромат - специфический, пахнет какой-то смолой. Вкус - горький (рискнула лизнуть таблетку).

В воде растворяется хорошо.

Вот какими полезными свойствами обладает мумие:

иммуномодулирующее, антибактериальное и противовирусное – мумие повышает сопротивляемость организма, является профилактикой вирусных и бактериальных инфекций;

регенерирующее – мумие способствует образованию и регенерации клеток, формирующий ткани и органы;
противовоспалительное – органо-минеральный комплекс наделен этим ссвойством благодаря содержанию в нем жирных кислот, дубильных веществ, кальция, магния, меди и цинка;

антисептическое – природный бальзам может применяться внешне для обеззараживания ран и внутренне для детоксикации организма;

болеутоляющее - мумие способно снижать болевые синдромы различного происхождения;

омолаживающее – органо-минеральный бальзам широко используется в косметологии, присутствующие в нем вещества улучшают клеточный метаболизм, способствуют выработке коллагена.

*************************************************

? МОЯ БОРЬБА С ВЫПАДЕНИЕМ ВОЛОС С ПОМОЩЬЮ МУМИЕ?

​Прочитав массу информации о возможностях мумие в борьбе с этой проблемой, я приступила к действию. Выбрала самый простой рецепт ​- шампунь с добавлением мумие.

​Вот что было чуть более пары месяцев назад.

​Я очень извиняюсь и прошу не судить сильно и строго за такое неэстетичное и неприятное фото, но хочу показать глубину проблемы. Это собрано с расчески - после расчёсывания вымытых и высохших естественным путем волос. Плюс без учета того, что остались на плечах.

​Итак, я смешала:

✨ шампунь, самый дешёвый (шаума для жирных волос), не весь флакончик, а около 120-150 мл и

✨ ​3 таблетки мумие.

Оставила на полдня, потом потрясла, и все, получилась такая даже аппетитная на вид масса?.​

Муж сказал, что похоже на сгущенку ?.

​Аромат кстати прияиный, самого мумие там не ощущается. Я мыла им голову через два дня. Потом, как обычно - на длину и кончики - бальзам.

​Эффект мне сразу понравился - то ли самовнушение, но мне стало казаться, что уже после пары применений волосы не так лезут. И прошла перхоть.

​Вот результат:

​Конечно, есть еще над чем работать, но и совсем же НЕ ВЫПАДАТЬ волосы не могут...

​Я не стремлюсь отрастить волосы, и о длинной косе не мечтаю, просто хочу, чтобы они выглядели здоровыми.

**************************************************************

​? УХОД ЗА КОЖЕЙ С МУМИЕ?

​Я обожаю мазать лицо всякими масками. И решила приобщить к борьбе с ненавистными черными точками и прыщами золотое мумие.

Вот какие маски я применяла.

? Маска из глины и мумие.​

Понадобится:

• мумие 1 таблетка​
  • ​голубая глина, или белая, зеленая, да хоть какая, главное косметическая ?
  • ​витамин А в масле.

​Я растворяла мумие в теплой воде, потом сыпала туда глину до консистенции сметаны, и капала пару капель витамина А. Смешивала и на лицо на 20 минут.

Маска очищает, смягчает, борется с прыщами и угревой сыпью.

? Маска-пленка из желатина и мумие.

Понадобится:

• желатин сухой 1 ч.л.​
  • мумие 1 таблетка.

​Желатин заливаем водой, он набухает. Растворяем в другой посуде мумие. Далее распускаем желатин на водяной бане, и добавляем жижу из мумие. Получается слизистая темная масса.

​Ее наносим на лицо, избегая областей, где есть волоски. Держим до подсыхания, и снимаем пленку.

​Маска отдирает все - содержимое пор, волосы - если попали на них, я чуть не лишилась бровей?.

Так что аккуратнее.

​Но зато очищает, так очищает, а если заранее лицо распарить, так вообще эффект будет супер.

​И вот я регулярно , ну пару раз в неделю точно, но не чаще, шугала мужа и смешила ребенка своим видом.

​Маску - пленку делала реже, все таки она сушит кожу сильно.

​РЕЗУЛЬТАТЫ.

​Вот что было раньше. Кожа с широкими порами, забитыми всякий дрянью. Прыщи на висках, которые я ковыряла (знаю, привычка вредная и дурацкая). Плюс небольшие, но красные прыщи на щеках и подбородке.

А вот ​ПОСЛЕ.

​Лоб, виски (правое фото - до лечения масками).

​Щеки, подбородок

Может, не так сузились поры, зато они чистые и не забитые.

​Над их сужением буду работать дальше.

​Вот весь мой опыт. Я достигнутым довольна, но продолжаю работу над ошибками.

К тому же, в этот период пила витамины:

​✨ рыбный жир с Омега-3

✨ витамины Юнивит Энерджи.

​А мумие рекомендую , может это и не панацея, но определенные проблемы решить поможет.

? Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Специфический запах и вкус
Beauty_Styleрекомендует
03.12.2016
Полезный отзыв, бегу в аптеку за мумие Wink
03.12.2016
По-настоящему многофункциональное средство! Я его еще в крем для тела добавляла, для профилактики растяжек при беременности. Мне, к сожалению, не помогло их избежать полностью (но тут предрасположенность, никакое средство от нее не избавит), но их по крайней было не так уж много, как у моих соседок по палате и знакомых)
03.12.2016
знакомая ситуация, когда волосы выпадают, хочу теперь такое средство попробовать )))
03.12.2016
Очень много слышала о нем, а попробовать не довелось...
03.12.2016
У меня та же проблема с волосами. Это просто еврей какой-то, я потеряла половину объема. Тоже купила себе это мумие. Но пока пью бад от SubHerb цинка поликанат. Через 2 недели приема уже вижу результат волосы выпадают меньше. Допью их и буду пить мумие. Нужно и в шампунь добавить.
У меня было такое Smile
Результат просто очевиден!
03.12.2016
Сейчас тоже мою голову шампунем с мумие, надеюсь мои результаты будут не хуже.
03.12.2016
Много слышала хорошего о мумиё, но никогда не пробовала Shy
03.12.2016
Известное средство, которое вполне работает неплохо и может помочь решить многие проблемы в борьбе за здоровый вид.
потрясающий результат от применения
03.12.2016
Я думаю,что в таком обильном выпадении волос и воспалении на подбородке,виноваты гормоны.проверьте щитовидку и половые гормоны.нехватка витаминов и минералов БАДами не восполняется,если речь идет об авитаминозе.
03.12.2016
Очень полезный отзыв. Знаю, сейчас у многих проблемы с выпадением волос. И у меня в том числе((( Много чего уже делала. Когда одновременно пьешь витамины и пользуешься спец.шампунем - не всегда четко понятно, что именно работает или нет.
03.12.2016
шикарное средство и такой познавательный отзыв!
С интересом прочитала отзыв - много полезного. Спасибо! Smile
Возьму на заметку!
04.12.2016
Не знала, что такие штуки реально работают Smile
04.12.2016
какой полезный отзыв - в закладки!
Давно хочу попробовать, кину в закладочки пока
04.12.2016
интересное применение мумие к волосам. Нужно запомнить и проделать!
Не имею проблем с чёрными точками, но почитать отзыв было интересно.
05.12.2016
судя по описанию действенное средство)
05.12.2016
Очень полезное многофункциональное средство!
05.12.2016
Всем спасибо за комментарии!
05.12.2016
Всем спасибо за комментарии!
Ого, результат действительно впечатлил Smile
Тоже принимала мумие, то не "Эвалар", а другое.
10.12.2016
Ни разу не пробовала добавлять мумиё в маски, а вот как привычный нам БАД принимала.