Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 16:28

Когда мой взор упал на данную серию от Тимотей, я долго не могла вспомнить - а когда вообще я последний раз брала средства данной марки??! Так и не вспомнив - решила, что пора значит))

Определилась я сразу!

Мои волосы сильно пушистились с начала холодов, ну большинство ситуаций вызвано конечно "шапочным" режимом, но и в отопительный сезон - меня, как и других, беспокоит излишняя сухость волос, они более тусклые, капризные..

Всегда стоит иметь шампунь на сменку такого "увлажняющего питательного" действия, именно поэтому в начале ноября, я выбрала шампунь и бальзам- ополаскиватель "Драгоценные масла" Timotei Precious Oils .

Уже на тот момент - мои волосы конкретно сушились и магнитились от шапки, очень надеялась, что именно серия обогащена такими растительными компонентами...

Активными компонентами шампуня являются масла арганы, миндаля и экстракт жасмина

Шампунь создан на основе натуральных природных компонентов, которые обеспечивают волосам полноценный и высококачественный уход.

Объем бутылки шампуня 250 мл

Цена 35 грн ( 74 руб)

Место покупки любой косметический магазин, имаг и даже супермаркет. Данная марка кругом распространена.

Производитель Польша

Консистенция

Густота отличная, пахнет приятно - кремово цветочные акценты ещё долго остаются в ванной после мытья головы.

Крышечки такие у бутылок меня тоже радуют, подача средства всегда нормированная, без "сюрпризов" .

Качество промывки волос :

- первое бы что отметила - пенится очень хорошо) хватает совсем малость, что вспенить на голове густую шапку пены.

- промывает волосы ощутимо "на чисто" но не до скрипа

- как прикорневая зона так и волосы по всей длине остаются мягкими от шампуня, НО.. сразу заметно истончаются по тактильным ощущениям!! думаю вы понимаете о чём я?? вот именно начинаешь мыть вроде густота мокрых волос приличная, но как только данный шампунь поработал, остаётся "кисточка"...

Мои волосы:

● нормального типа, жирнятся при корнях - сухие на концах

● тонкие! не смотря на их "обманчивое" количество на моей голове, густота волос очень скудная именно по причине тонкого волоса.

- вот именно такие волосы чаще всего и страдают от подобных "питательных" шампуней..

- и применение после шампуня, одноименного бальзама, дало возможность оценить картину в полном масштабе О_О..

▶ ▷ ▸ ▹▶ ▷ ▸ ▹Волосы сразу после помывки и сушки ▶ ▷ ▸ ▹▶ ▷ ▸ ▹

Корни - нет объема!! вот просто нет...

Да, они чистые, рассыпчатые, но съеденный объем виден невооружённым взглядом - особенно учитывая, что волосы у меня лёгкие и тонкие..и обычно сразу после мытья корни приподняты заметно - здесь этого нет..

По всей длине также заметно, что бальзам утяжелил длину - придал ей гладкость, но "украл" объем...

Волос мало, они выглядят так прижато по максимуму к голове.. обычно я не очень люблю такой эффект, но в прочем.. такое случается после первого же надевания шапки и потом её снятия)))

Поэтому смириться можно, но только зимой...

Но однозначно общее состояние волос благодаря дуэту средств шампунь+бальзам мне нравится, волосы ухоженно покорно лежат,блестят, вполне "презентабельно" так сказать, не смотря на некоторые "но" ..

шампунь + бальзам Тимотей

Также должна предупредить, что в холодную пору, с шапками, свитерами и т.д. - у вас не только объем потерян будет ещё с первого дня, но и жирность корней с данным шампунем наступает быстрее. Буквально через полтора суток - я уже вынуждена мыть голову, так как корни ну очень жирно выглядят (обычно мою голову 1 раз в 3 дня!) - поэтому здесь вам решать: захотите ли пожертвовать корнями, но подарить длине мягкий уход?! я лично за эксперименты, поэтому мой однозначный ответ ДА.

Я не мою голову этим шампунем регулярно, я не раз отмечала в своих отзывах, что одновременно использую 3-4 шампуни постоянно их чередуя - ну вот такую я выработала схему для своих волос, им это нравится❤ ♥

Поэтому от меня - данный представитель серии "Драгоценные масла" заслужил внимание, особенно учитывая тот факт, что за 3 мес последних, в которые я охотно использовала достаточно часто данный шампунь - он не вызвал не разу ни перхоти, ни привыкания, ни др. аллергических проявлений.

Для меня это весомый аргумент посоветовать его другим к покупке!!

___________________________________

✔✔✔Совет: если вы всё таки приобрели данный дуэт, то попробуйте их "разделить" и использовать с другими марками) К примеру, бальзам Тимотей чудесно подружился с шампунью от Шаума с эффектом объема (расскажу в след. отзыве). Где Шаума на ураа промывала мои корни до скрипа, а бальзам от Тимотей похвально увлажнял длину, и дарил действительно драгоценный уход. То есть опять же - стоит найти подход)

____________________________________

У меня нет причин не рекомендовать данный шампунь, напротив - очень даже советую присмотреться к Timotei - я и сама была немного в шоке увидев, как преобразилась марка за последние годы в лучшую сторону - и по дизайну и по внутреннему наполнению.

Спасибо, что были со мной в этом отзыве.

Пробуйте, тестируйте, находите своих шампуневых любимчиков, а моя бутылка закончилась, и я пойду дальше искать)

Мои другие шампуни-любимчики:

- Шампунь Schauma 7 Трав

- Шампунь Чистая линия Фитобаня

- Шампунь Pantene Pro-V Слияние с природой Очищение и Питание

- Шампунь CLEAR VITA ABE "Восстановление поврежденных и окрашенных волос" против перхоти

- Шампунь ORGANIC SHOP algae&pearl Укрепление голубая лагуна

- Шампунь Faberlic Expert Black Detox для глубокого очищения волос и кожи головы

Достоинства
  • Волосы мягкие и сияющие
  • Не пересушивает кончики волос
  • Не электризуются волосы
  • Прекрасно пенится
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Волосы быстро загрязняются
  • Не подходит жирному типу волос
iNESSA Worldрекомендует
23.02.2017
Хороший результат, а я боялась что будут жирнить волосы продукты этой серии Smile
Queen_Carolina Shy спасибо.
Я не то что боюсь таких серий, опасаюсь немного конечно - так как утяжеление моих тонких волос тоже не на пользу.Ну вот именно эта серия подкупила уходом полноценным за моей длиной капризной Glasses ну а так, за такую цену - грех ждать чего больше наверно Innocent Wink
неа Big smile
Не, а если серъезно, то по-моему, "убивание" объема это проблем многих шампуней с маслами. Ну в смысле, если серия типа "хорошие масла, драгоценные масла, бриллиантовые масла, конские масла" Cool Поэтому я чет побаиваюсь их брать. Как представляю, что мои пару кило ещё и шампунем придавит к голове... Stare
23.02.2017
Маргарита85 Big smile ну у кого 100500 триллионов волосинок густых, как у тебя - то ясное дело, может и не почувствуется Ghost А у меня моя гулька мокрая превращается в колосочек в руках - это чувствуется Tired я бы с такими густыми тяжёлыми волосами тоже не рискнула бы на покупку этого шампуня допустим, боясь лишиться объема по полной, но раз на раз не приходится, а тем более когда разумом управляет "цена" Cash Laughing out loud
23.02.2017
Красивые волосы Love Давно не покупала тимотей, а у них оказывается так дизайн поменялся, мне понравилось новое оформление Smile
23.02.2017
был у меня такой шампунь и покупала его даже несколько раз подряд. Действительно неплохой шампунь. Мне вообще нравится эта "польская" линейка шампуней хотя раньше Тимотей терпеть не могла

Кстати, тоже самое могу сказать, что Сьйос, который к нам завозят с Польши намного лучше стал. Сейчас именно им пользуюсь и очень довольна.
Annabell93 благодарю Shy
Вообще я вот как то осмотрелась уже после покупки этого дуэта, и тоже заметила, что Тимотей очень успешно преобразился - их оформление привлекает внимание, молодцы Smile не то что 10 лет назад)) Big smile

lemon_tree Оооо я тоже ставлю ставку на польское производство Exclamation Mark бывало не раз замечала закономерность, что польские средства масс марок подходят, а вот Румыния допустим уже мимо - почему так? Stare то ли специфика производства разная, то ли составы Hat
23.02.2017
неплохой шампунь, давно не покупала эту марку)
Когда-то любила шампуни и бальзамы от Timotei Smile
23.02.2017
Давно не брали Тимотей и надо все же обратить внимание на этот шампунь, но вот недостаток с жирнением существенный, поэтому стоит подумать о покупке.
23.02.2017
Мне очень нравится эта серия для волос, несколько раз покупала кондиционер)
У вас шикарные волосы Love
23.02.2017
У меня прям дежавю... Недавно сама писала о шампуне "Драгоценные масла" только от Avon... Ощущения те же! Wink Big smile
23.02.2017
Ооочень давно не пользовалась средствами этой марки! Хочу попробовать, но пока много других шампуней в арсенале Smile
Возьму себе на заметку)
23.02.2017
о да, прекрасно знаю это ощущение, когда длина гладкая, а корни прилизаны и уже на следующий день хоть опять мой иди((
23.02.2017
Люблю такой эффект под настроение, но чаще выбираю объем и пышность Smile
23.02.2017
Для меня "прилизанный эффект" совсем не страшен и я даже люблю подобное утяжеление. Думаю, что для моих корней шампунь был бы тяжеловат, а вот на длину я бы его попробовала)
23.02.2017
А я и не видела у тиматей таких, новинка для меня:)
23.02.2017
Я все равно мою каждый день поэтому наверное это не было бы для меня минусом. Сегодня попробовала крутой шампунь и вот он тоже скрадывает объём, но при этом волосы гладкие гладкие как шёлк и без бальзама и прямые как будто их утюжком выпрямили)) поэтому простила ему некий эффект прилизаности
Какие волосы красивые Love
23.02.2017
Марка довольна популярная, но я как ни странно никогда ее не пробовала!думаю мне такой шампунь подойдет, потому что я мою голову каждый день и они не успевают у меня загрязниться))
23.02.2017
Не люблю когда шампуни жирнят волосы.
24.02.2017
У меня такой же тип волос. Объема совсем не хватает Stare Судя по всему, для ежедневного использования шампунь мне не подойдет. А ведь я на него обращала внимание, отталкиваясь от других отзывов.
У Тимотей хорошие средства для волос!
24.02.2017
Я очень люблю шампуни Тимотей, но эту серию еще не пробовала. Glasses
Помню в молодости лет десять назад была "ромашка с янтарем" у них - такой классный шампунь, я наверное, сто флаконов подряд тогда купила Big smile Но уже той серии нет. Sad
24.02.2017
Отличный шампунь Smile Мне даже стало немного жаль, что у нас такой не продается
24.02.2017
Красивые волосы, ухоженные, хочу бальзам этой линейки прикупить)
24.02.2017
Как-то Тимотей свои волосья не доверяю, но эту линейку попробовать хочется, люблю я гладкость и шелковистость Crown
24.02.2017
Надо поискать у нас эту линейку, хочется попробовать Smile
24.02.2017
Вот по причине быстрого загрязнения волос, я не пробую этот шампунь, хотя бальзам этой серии мой любимый Smile
24.02.2017
knigolub-Ka я обнаружила для себя приятное открытие - многие "старые" марки прилично так подизменились за те годы, что я на них не обращала внимание Shock а цена то доступная - почему бы не попробовать Big smile

Vrednaya1 в школьные годы я частенько пользовалась Тимофей Glasses это было доступно Shy а сейчас не только доступно, но и уход хороший Wink

Grunez да, особенно, волосам которые и без того быстро жирнятся - я бы точно не советовала эту серию Hat

Lulameya бальзам я тоже несколько раз брала, но меня очень расстраивает, что шампунь 250 мл, а бальзам 200 мл - шутники Crazy шампунь по 3 мес расходуется, а бальзама 200 мл мне вообще на 7 применений максимум хватает))

Gae4ka к стати замечала такую тенденцию схожести между сериями " с маслами" - это "тяжёлые" серии для волос, ИМХО Smile сухим и нормальным они очень даже идут, а вот жирным на корням - дарят потерю объема молниеносно Hat

Ирсула я думаю Тимофей никуда не денется, ещё успеете опробовать Shy Wink

Анастасия Птичка Wink

NataHappiness увы даа.. здесь всегда дилемма, иметь гладенькие волосы и проститься с объемом, либо иметь пышные корни и пушащиеся кончики Quest у меня всегда такой именно выбор)) Big smile

Bagirra согласна, такая гладкость именно "под настроение", поэтому я не брезгую такими сериями Shy Wink

Эледьвейс длину я вообще по факту не мою шампунем, длина моётся скатывающейся пеной Smile но вот для очень длинных волос, соглашусь, это может быть отличный мягкий вариант для длины Grade Wink

ASDASA Оооо у Тимотей вообще сейчас столько серий, и так красиво оформленных Sexy Big smile глаза разбегаются..

sova2021 Sexy О да, если бы мне встретился шампунь, который не требует даже бальзама .. то пусть скрадывает объем, я бы и не заметила сей факт Crown Big smile Wink
24.02.2017
Ценю шампуни и маски с маслами, но пока не видела у нас в продаже
24.02.2017
Инанна Shy спасибо большое.

Wredin@ да, я думаю людям которые ищут гладкость, у которых не послушные к примеру волосы, и при этом они моют каждый день - то и вовсе подойдет этот экземпляр Glasses А так и другим типам вполне услужат Wink

IriSK@87 увы и такое не редкость Smile

Kvoka регулярно на повседневку бы точно не советовала такую серию, а вот на сменку вполне не плохо Smile

Красная_Магнолия ну то, что буду покупать дальше - это факт Grade

Мarea Сaldă я тоже "в молодости" кучу видов Тимофей перепробовала, то ли волосы были менее привередливы(ну и короче конечно!), но вот многие виды подходили, сейчас не всё так гладко, но Тимофей всё равно заслуживает внимания Love Wink

ketaminka ох действительно жаль, я думаю Тимофей везде продаётся Big smile

DazzlingBrunette бальзам классный - попробовать точно стоит Exclamation Mark спасибо за приятные слова Star

natalya_lamash от себя отмечу, что не имею стереотипов к масс средствам для волос, и как показывает моя лично практика, и такие шампуни вполне ничего справляются с уходом Innocent по крайней мере за последние 2 года интенсивного акцента на отращивание волос - я всё равно продолжаю пользоваться различными "магазинными" Шаума, Дав, Клеар вита Абе, Пантин и вообще не могу ничего плохого сказать Big smile всё годится Wink

Infanty Wink

malvinochka да да, тонким волосам явно будет лишнее это утяжеление на частой основе, но я о своём эксперименте не жалею Shy Wink

Kastalia такие серии очень привлекают и одновременно "отпугивают", но пробовать стоит однозначно Innocent Wink
24.02.2017
У меня тот же тип волос. Шампунь хочу опробовать, а вот от приобретения бальзама, наверное, воздержусь
24.02.2017
Давно уже не покупала шампуни Timotei, именно этот по описанию мне в целом понравился.
25.02.2017
Мне нравится цвет волос:) Тоже давно очень не пользовалась средствами этой фирмы)
25.02.2017
momJulia а многие боятся именно шампуня Laughing out loud Wink

Muumimamma ну стоит внимания однозначно Shy

vidafeliz спасибо большое Shy
26.02.2017
Все-таки у меня от такого шампуня точно будет объем сильно теряться.
результат порадовал Smile
26.02.2017
Nika777 Puzzled

Инна Галкина пушисто-волосым явно прийдётся по душе этот укротитель Laughing out loud Wink
Ещё 11 комментариев