Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 14:48

Добрый день. ☀️

Сегодня хочу рассказать о палетке теней «Divage crystal»:

Заказала я её на сайте [ссылка]. Цена составляет 330 рублей. Вес 7 грамм. Производитель Россия ??. Если судить по цене, то она не на много, но дешевле чем в магазинах города (super mag, подружка и тд), а так же других интернет магазинах. Обычно я предпочитаю естественные (нюдовые) оттенки, но такая у меня уже была и я решила поэкспериментировать и в итоге осталась довольна и даже пересмотрела свои варианты повседневного макияжа.

Корпус выполнен из прочного черного пластика. На верхней крышке имеется окошко, благодаря которому видно все оттенки палетки, в этом варианте нет зеркала. Закрывается она до щелчка, очень плотно держится, корпус не открывается самопроизвольно. На обороте наклейка со всей необходимой информацией и даже вариантом макияжа, которым собственно я и пользуюсь почти всегда.

Talc, Mica, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Nylon-12, Isopropyl Myristate, Magnesium Stearate, Squalane, Kaolin, Petrolatum, Methylparaben, Propylparaben, BHA. Может содержать/may contain: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 42090, CI 16035, CI 19140, CI 77742

Экоголик его не одобряет, но я не особо обращаю внимания на состав декоративной косметики, возможно я и не права, но для меч главное качество, простота использованиям отсутствие аллергических реакций.

Все перечисленные пункты у палетки имеются, так что пользуюсь без опасения. В комплекте идёт двусторонняя кисть-аппликатор:Совершенно не удачный, аппликатор не качественный плохо набирает тени и очень их крошит. После того как я решила вымыть её после тестирования, подушечка совсем отвалилась. Кисть для растушёвки жёсткая настолько, что можно умудриться и поцарапаться, сразу в мусорку. Так как я предпочитаю использовать свои привычные кисти для макияжа из набора, то особо не расстроилась, тем более за такую цену ожидаемо, что минусик быть должен.

Теперь перехожу к оттенкам, вот так они смотрятся при солнечном (дневном) свете:

Свотчи нанесены без базы/с базой и разница визуально заметна. Так тени смотрятся без базы и при искусственном освещении:Самые часто используемые оттенки это первый (бежево-жёлтый) и последние два (светло и темно зеленые). Так же я попробовала розовый оттенок, он очень универсальный, отлично смотрится и на веке, как сольно, так и в сочетании с другими оттенками, но больше мне понравился как хайлайтер, нежное и в то же время заметно сияет. Голубой оттенок останется не тронутым, так как я не люблю этот цвет, но остальные 4 оттенка стоили того, что бы взять палетку. Как я уже говорила, чаще я использую зеленые оттенки, в уголок и под бровь наношу первый (жёлтый) оттенок. В серединку светло зелёный, а в уголок темный оттенок, растушёвываю границы и готово. ✅ Смотрятся они шикарно, очень хорошая стойкость, в течении дня не комкаются и не скатываются, не блекнут. Макияжа хватило мне более чем на 6 часов. Но есть одно, но...! Что бы укротить тени необходима хорошая база. Во время нанесения они немного пылят (в зависимости от кисти, пыльность разной степени). Пигментация средняя, но опять же с базой она усиливается и тени более яркие и заметные.

Тени не вызвали зуда, или другого дискомфорта, не осыпались и не размазались. Мне вариант зеленого макияжа так запал в душу, что теперь я чаще использую эту цветовую гамму, чем коричневую.

Мне палетка напоминает лето, солнце, небо и зелень ? Так как я нашла к ней подход, ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую.

Благодарю за внимание. Читайте так же отзыв на Матовую жидкую помаду заказанную на сайте [ссылка]

Достоинства
    • Бюджетная цена
    • Отличные оттенки
    • Хорошая цветовая гамма
    Недостатки
    • Нужна хорошая база под тени
    mamylia2xрекомендует
    Красота какая!
    Какие интересные цвета Smile Мне зелёный понравился ?
    01.09.2019
    Отличная палетка и макияж вам очень идёт?
    01.09.2019
    Зелёные оттенки очень удачные!
    Симпатичные оттенки в ней
    какие симпатичные оттенки)
    Хорошая палетка Smile
    01.09.2019
    У меня другие оттенки, но эта же фирма. Мне очень нравится! Не осыпаются!))
    01.09.2019
    вау!!!! какой переход получился, мне срочно нужна эта палетка!
    красивый результат!!!Прелесть Wink
    01.09.2019
    Какие сочные цвета! Хороши для лета)
    12.09.2019
    Хорошая палетка.