Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 12:34

Когда-то раньше пользовалась различными кубиками бульонными, чтобы упростить приготовление супов и блюд, требующих бульона. Но потом отказалась от этой идеи, потому что вся еда с ними получалась очень соленой.

 

Тут наткнулась в магазине снова на эти кубики и решила дать им второй шанс. Даже и не видела, что на упаковке написано о пониженном содержании соли. Рассмотрела это уже дома, когда закинула кубик в кастрюлю и в руке осталась только бумажка)) Бульон получился очень ароматным и, о чудо, не слишком соленым! Суп всей семье зашел на ура. Готовлю часто супы с томатной пастой, сочетается с этими кубиками отлично. Да и просто бульон с макаронами и овощами хорош на вкус. Конечно, не бабушкин бульон из деревенской курятины, но и мы не в 19 веке живем)

 

Еще люблю запекать мясо с картофелем или с овощами в пакете, наливая туда бульончик. Для этого тоже эти кубики подошли хорошо. Вкус получился не слишком насыщенным, не пересоленным. И не надо варить никаких бульонов, сыпать приправ, солить. Всё готовится за несколько минут, а потом только дождаться приготовления в духовке.

 

А у сына теперь свой рецепт для кубиков. Он варит макароны и в воду закидывает кусочек кубика. В зависимости от кастрюли примерно четвертинку. Так что был бы кубик Galina Blanca под рукой, рецепт придумать не проблема!)

milalublinaрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также