Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 13:42

Почему у девушек из Индии такие красивые и пышные волосы?Потому что они пользуются хной))

Хна очень полезна для волос,поэтому тем кто ухаживает за своими волосами стоит попробовать))

НО я читала,что некоторые писали,что волосы сохнуть стали.Несколько лет назад я красилась в шоколадный цвет,потом решила от него уйти и вернуть свой цвет(светло русый).Пришлось делать 2 мелирования,потом красить их и так далее,волосы были ухоженные,но такого они не выдержали)Потом я решила, что буду просто терпеть и ждать пока они отрастут.Волосы у меня растут быстро)

Вот длинна волос в июне 2014 года(по грудь).Такого цвета они стали после всех смывок(уже с немного отросшими корнями):

И вот на днях я решила сделать маску с хной,жженые волосы уже достаточно отрасли,хочу их немного отстричь)

Маску я делала так: Хну и нерастворимый кофе смешала в равных пропорциях,залила кипятком.Пока это настаивалось я помыла голову и немного просушила её.Нанесла весь этот состав и ходила так несколько часов.Сразу скажу смывать её нужно тщательно.

Волосы после маски стали мягкими и блестящими,но не крашенные.

Но кофе я добавляла, для того, что бы чуть-чуть окрасить волосы в шоколадный цвет.

Но поняв, что это бессмысленно покрасилась краской в шоколадный цвет.

В другой раз я просто залила хну кипятком, до получения кашицы, чтобы можно было нанести ее на волосы. Помыла их и готовую смесь за место маски нанесла по всей длине на 20 минут. Затем просто смываем водой. Домашний уход для волос готов:)

Но после любой покраски нужно востановить волосы.Теперь буду делать это при помощи старого доброго средства ламинирования в домашних условиях.Советую попробовать,он помогает даже очень сухим волосам.И так же ламинирование имеет накапливающее свойство)

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • 100 % натуральное средство
  • Волосы мяггкие и блестящие
  • Натуральное средство
  • Недорого
  • Низкая цена
Sopoloрекомендует