Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 23:23

Мясо утки люблю, хоть оно и жирное очень, но иногда так хочется. Не сразу научилась его готовить - потрудиться для этого немного придется.

Радует, что в магазинах можно купить полуфабрикаты, при приготовлении которых ничего не требуется делать: положил в духовку, запек и готово.

Меня привлекли крылья утки для запекания "Уткино", поскольку, в отличие от самой тушки утки той же фирмы, весит этот продукт намного меньше, да и стоимость более низкая получается.

Я купила в "Ленте" небольшую упаковку - чуть более 500 г. Сверху яркая наклейка с изображением готоого блюда и описанием продукта.

На фотографии ниже можно увидеть состав.

Упаковка прозрачная, поэтому крылья видны.

Я готовила это блюдо в духовке строго придерживаясь рецепта. Почему-то думала, что крылья получатся сочные и мягкие, но они получились какие-то слишком костлявые и жестковатые.

Маринад дает все необходимое: крылья достаточно соленые, в них много специй, вкус такой яркий, но он на любителя. Я в несколько приемов блюдо доело. Я бы не сказала, что оно мне совсем не понравилось и было противно: нет, но мясо с трудом добывалось из костей, руки и посуда были "устряпаны" соусом и жиром. Ребенку блюдо не понравилось - отказалась есть.

Больше такие крылья покупать нет желания. Не буду рекомендовать, хотя, может кому-то и понравится. Под пиво, например. Но мне особого удовольствия глодать кости с жестким мясом не приносит, поэтому высоко оценить это блюдо не могу.

Достоинства
  • Удобно готовить
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Костлявые)
Алена Vикторовнане рекомендует
ага(
Очень аппетитная утка)
Крылья суховаты только.
05.07.2022
Вкусные утиные крылья это миф
Я впервые попробовала именно крылья и вот(.
13.01.2023
Полезный отзыв)