Гель для душа глубоко очищающий, 200 мл.
"Спасение для проблемной кожи, часто склонной к появлению акне на теле. День за днем устраняет акне и препятствует их дальнейшему появлению, регулирует выработку себума, дарит чувство чистоты и свежести. Белая полярная береза содержит в несколько раз больше бетулина. А высокие концентрации витаминов B2 и B5 оказывают сильное успокаивающее действие, препятствуют потере влаги, осветляют несовершенства и выравнивают тон кожи. Бетулин - эффективно успокаивает раздражения, сужает расширенные поры, препятствует возникновению акне, и усиливает иммунные свойства кожи, одновременно увлажняя и поддерживая здоровый баланс. Салициловая кислота - успокаивает, ускоряет процессы заживления и регенерации, восстанавливает здоровый баланс липидов кожи. Цинк - эффективно борется с акне, подсушивая воспалительные элементы, предотвращает образование черных точек."
Аромат. Достаточно специфичный. Для меня похож на цинк и конфеты Тик-так. Нет ничего неприятного, но и ничего притягательного. Можно назвать почти нейтральным.
В составе цинк, салициловая кислота, бетулин. Что, безусловно, хорошо.
Подходит для ежедневного применения.
До этого геля, я не знала о подобных средствах. Это мой первый опыт с гелем для проблемной кожи.
Что делает:+ Дает заметный эффект после первого же использования. Кожа значительно более гладкая, чистая, нежная.
+ Подсушивает высыпания.
+ Дает ощущение чистоты. Но не пересушивает кожу.
+ Достаточно экономичный расход. Хорошо пенится.
Решает ли визуальную проблему до конца? Увы, нет. Не волшебное средство. Безусловно, полностью убирать проблему нужно и изнутри. Но от данного геля ожидалось больше осветляющего эффекта на местах постакне.