Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 12:25

несколько раз
    200 руб.

Привет всем заглянувшим!

Давненько я не писала про парфюмерию Al rehab, а ведь у меня еще много масляных духов завалялось и есть о чем рассказать.

Я поклонница масляных духов, правда, в последнее время стала ими реже пользоваться, почему-то даже то, что сильно нравилось, стало казаться резковатым или слишком сладким. Но в целом у меня к арабской масляной парфюмерии отношение благосклонное, а лидером, конечно же являются духи от производителя Al rehab.

Сегодня речь пойдёт об экземпляре, которым, к сожалению, пользоваться не могу, расскажу почему. Хотя при первом затесте это аромат мне зашёл.

Покупала я Mira на индийской ярмарке. К огромному моему удивлению, масляные духи Al rehab в виде ролика и в виде спрея теперь продаются на Озоне по очень приятным ценам. Это, конечно, очень круто, давно мечтала, чтобы эта марка появилась в каком-нибудь крупном Имаге, где не нужно платить по 350 р за доставку. Так что обратите внимание, поклонники Al rehab, теперь духи стали доступнее! И кто еще не в курсе, при заказе через приложение Озон доставка абсолютно бесплатная при любой сумме заказа (без подписки на Premium).

Я же этот экземпляр приобрела уже более года назад на индийской ярмарке по 200 руб. К слову, на Озоне цена сейчас незначительно, но ниже. Но большой плюс покупки в реальном магазине или на ярмарке- это возможность ознакомиться с ароматом. Потому что зачастую описание пирамиды вводит в заблуждение и приезжает совсем не то, что ожидал услышать.

Но и при покупке офлайн не всегда можно попасть в точку. Когда я слушала духи Mira на ярмарке, мне очень понравился их аромат. Я тогда выбрала 5 разных ароматов из примерно 30-40 представленных. Возможно, уже все смешалось и обоняние меня подвело. Правда, с остальными четырьмя я не прогадала.

?Немного общей информации?

Тип - масляные духи.

Объем 6 мл (бывают 3 мл)

Производитель ОАЭ

Цена 200 руб

Духи находятся в маленьком флакончике с роликом. Ролик плотно закручивается крышкой, на которой традиционно выбит логотип.

Дополнительно духи помещены в коробочку.

Оформление в бело-розовых тонах.

?Как пользоваться масляными духами??

Их наносят непосредственно на кожу, лучше всего в точках пульса. Я обычно наношу за ушами и между ключицами на шею.

На одежде такие духи оставляют масляные следы, так что лучше не экспериментировать.

?Пирамида Mira?

Верхние ноты: персик, пион, ваниль.

Средние ноты: мандарин, цветы апельсина.

Нижние ноты: осматнус, белый кедр.

Когда я покупала эти духи, я ориентировалась лишь на запах, абсолютно не зная пирамиды. Если бы я заказывала их онлайн, то вряд ли бы меня они привлекли. Персик, пион, османтус, кедр - вообще не мое. Вот ванилька и цветы апельсина- куда ни шло, но все же перевес в сторону не любимых мной составляющих.

?Мои впечатления о Mira?

К сожалению, эти духи просто-напросто задушили меня пионом. Такие интенсивные, сладкие цветочные запахи - явно не мое. Читала в некоторых отзывах про весеннюю свежесть этих духов... Я не согласна. Ладно, пусть эту будет поздняя весна, но никак не свежесть. Ходить в этих духах - словно находится в маленькой комнате, где повсюду разложены цветы, и не только пионы, но и лилии (ну вы знаете, какой у них навязчивый аромат).

Какая там ваниль, какой мандарин, какой кедр... Все это утонуло в громадных букетах розовых и белых пионов.

Вот для любителей пионов в парфюмерии этот аромат будет просто праздником.

Несмотря на свою удушливость и цветочность, я не могу назвать этот аромат плохим или ужасным. По сути, нелюбовь к пионам - это мое субъективное отношение. В целом аромат довольно неплох. Он не старческий, сладкий, женственный и, я думаю, многим он понравится. Он сладкий, заметный, привлекающий внимание.

Я вижу его на ухоженной женщине лет сорока, чуть полноватой, но следящей за собой, у которой уже взрослая дочь, но она и сама еще ничего. Личная жизнь не сложилась, но она не теряет оптимизма. У нее непременно красивый маникюр, она любит одеваться в юбки и платья, а осенью носит элегантное пальто.

Хотя, конечно, у ароматов нет возраста, каждый аромат индивидуален и по-разному раскрывается на коже разных людей, так что отзывы об ароматах - это полный субъективизм, но зачастую отзывы помогают определиться с выбором, особенно когда ты понимаешь из него, что это точно не твое.

Несмотря на женственность, сексуальным я этот аромат назвать не могу. Я бы скорее назвала его женственно-деловым, но, с другой стороны, в офисе в этих духах сидеть...коллеги будут не в восторге, только если заядлые любители пионов.

?Стойкость Mira?

Стойкость сумасшедшая. На коже держится сутки и даже принятие душа не до конца помогает избавиться от этого запаха. Это отличительная черта почти всех рехабов и масляных духов в целом- они держатся очень долго, но одно дело, когда ты наслаждаешься запахом, а другое - когда он тебе неприятен. Это как мужчина. Любимым ты надышаться не можешь, а от нелюбимого тошнит с первого же вдоха...

Пусть покоится Mira пока в моей коллекции, кто знает, может придет и ее время. По моему опыту, масляные духи, как и хорошее вино, с годами становятся только лучше. И все же вряд ли мой парфюмерный вкус так сильно изменится, что я смогу полюбить этот аромат. Если это произойдёт, то это уже будет какая-то другая Я. А другой я быть совсем не хочу. Я предпочитаю кожу, уд, ваниль, шоколад, а цветочки- для милых и романтичных, к коим я себя не отношу и для меня это счастье.

Три ⭐⭐⭐ и не рекомендую.

Мои отзывы о парфюмерии можно почитать здесь.

Достоинства
  • Недорогие
  • Стойкие
Недостатки
  • Много пионов
Лана Сноуне рекомендует
Точно не мой аромат
21.12.2019
Судя по описанию, аромат не мой. Спасибо за подсказку про Озон: как раз там сейчас часто заказываю, а этот бренд давно хочется попробовать.
21.12.2019
Там сейчас представлен довольно большой ассортимент этого бренда, возможно, найдёте то, что Вас интересует)
22.12.2019
Сейчас же на Озон минималка заказа от 499 рублей и доставка при онлайн-оплате бесплатная? Или через приложение от любой суммы доставка вообще? По отзыву аромат не особо впечатляет.
22.12.2019
Я заказывала на сумму больше 499 рублей и доставка через приложение была бесплатной. А после вашего вопроса задумалась. В любом случае это лучше, чем то, что было в феврале этого года - 399 рублей за доставку))
01.04.2020
Ух, как ты их) а я обожаю запах лилий и пионов, но вот производители духов не всегда хорошо передают натуральные запахи, поэтому у меня нет ни одного. Они обычно пионы делают пудровыми, а я пудру не очень, мне ядовитую зелень давай, как у настоящих.
Возможно Рехаб постарался, надо попробовать..
01.04.2020
Этот не пудровый, так что может и понравится)