Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 15:53

Здравствуй уважаемый читатель! Я очень люблю парфюмерию. Говорят, если у человека больше 10 флаконов с духами, значит он парфманьяк. Это обо мне. Два года назад я познакомилась с арабским брендом парфюмерии Al rehab. И сегодня расскажу о масляных духах Mira.

Масляные духи отличаются от привычных нам спиртовых.

Нужно привыкнуть к их использыванию и консистенции. К тому же их нельзя наносить на одежду. Ну как нельзя, нежелательно, если нанесете ничего не случится, в крайнем случае запачкаете.

Масляные духи Mira бывают в двух обьемах 3мл и 6мл.

У меня флакончик 6мл. Маленький и удобный с пластмассовым роликом, для удобного нанесения.

Сами духи желтого цвета. Крышечка двухслойная, изнутри белый пластик, а сверху металичесский. Со временем использования металический колпачек отстает от пластика, но это не критично.

Вообще все свои духи Al rehab я покупала без затеста. Попробовать их просто негде. Возможно в больших городах в мечетях и исламских лавочках их можно найти.

Но если вы знаете какие ноты вам нравятся, можно рискнуть. Я пока что не ошиблась ни разу.

Духи Mira это буджетный парфюм, купила его за 69 грн на одном из сайтов. Но в целом цена возростает до 100 грн. Кто хочет, тот найдет и дешевле.

Что касается самого аромата, он сладко-свежий, искрящийся чуть дерзкий. Лично я ощущаю запах цветущего персика, пионов и сахара.

Слышится в нем некая шанелевская нотка. Спустя время он становится немножко одеколонистым. Но одеколонистым в хорошем смысле.

Композиция включает ноты: цветы персика, пион, едва уловимая сладость ванили, мандарин, цветы апельсина, амбра, китайский османтус, белый кедр.

Аромат нежный, но в то же время дерзкий. Он солнечный и загадочный. Стойкость средняя, но за такую цену большего и не ожидаешь. Любителям цветов рекомендую.

Достоинства
  • * приятный цветочный аромат
  • Красивый аромат
  • Приятная цена
  • Свежий и сладкий
Недостатки
  • Средняя стойкость
Sophie.Gрекомендует