Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 20:11

140 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) В своем недавнем отзыве на "Narjis" от "Al Rehab" я писала, что к весне мне захотелось чего-то цветочного, нежного в плане аромата, поэтому я обратила внимание на три новых масляных ролика: "Mira", "Narjis" и "White Horse") Да, я собираю коллекцию "Al Rehab", и "Narjis" стал чудесным пополнением... Но сегодня я расскажу о "Мире".

Цена - 140 руб.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Объем - 6мл.

Семейство:

сладкие, цитрусовые, древесные.

"Фрагрантика" причисляет "Миру" только к цитрусовым... Но, на мой взгляд, это неверно.

Пирамидка:

Начальные ноты: цветы персика, пион, едва уловимая сладость ванили.

Ноты сердца: мандарин, цветы апельсина.

Ноты шлейфа: китайский османтус, белый кедр.

"Фрагрантика" снова не согласна: ваниль она определяет в ноты базы. А я опять занимаю позицию "BD": ваниль здесь ощущается сразу, а не в базе.

Несмотря на горячую ненависть, которую у меня вызывают почти все оттенки розового, оформление ролика мне понравилось. Главным образом, за счет серебристых сердечек: мило и необычно. Треугольная коробочка по традиции оформлена в том же стиле, что и ролик.

Такой флакошик в 6 мл очень удобно носить с собой даже в маленькой сумочке) Масло же мне нравится тем, что спиртовой старт совершенно исключен.

Наносятся такие духи только на кожу, без растирания.

Ролик работает хорошо, не заедает. Само масло светло-янтарного цвета)

Получив свой заказ, я сразу кинулась тестировать ароматы. Открыв "Миру", я угадала с первой ноты: это не то, что мне хотелось бы наблюдать в своей коллекции.

К слову, я покупаю духи без затеста в ИМ, ориентируясь на отзывы и пирамидку. На двадцать "аль рехабовских" роликов-"попаданий в цель" приходится лишь три тех, которыми я не смогла пользоваться: "Choco Muck", "White Musk" и "Mira".

Из ролика сразу бьет в нос душная, тяжелая цветочная сладость, к которой прибивается какая-то свербящая свежая нота, более всего напоминающая стиральный порошок. Аромат концентрированный и насыщенный, но в данном случае это минус; он сразу вызывает у меня желание сморщиться и отвернуться с громким "ФУ!".

Сразу после нанесения на кожу проступает огромный розовый тяжелый пион с какой-то едва ощутимой фруктово-жвачной сладостью и целым ведром ванилина. Запах сладкий до приторности, душный, навязчивый и липкий. Даже немного противный, как теплый компот в жару в саду, настолько полным запаха пионов, что болит голова.

"I could die in a rosary..." (с) "Cocteau Twins".

В "сердце" - сухая горечь, будто кожура мандарина высохла на солнце. Цветы апельсина где-то на втором плане, - чуть-чуть исправляют ситуацию своей легкостью и нежностью... Но тут вылезает стиральный порошок, от которого першит в горле. При этом аромат остается душноватым и сладковатым, с легким привкусом фруктовой жвачки.

На этом этапе он приятнее, но мне по-прежнему не импонирует.

Словом, чем ближе к базе, тем лучше. Тяжелая пионовая сладость понемногу уходит, сменяется немного мыльными зелеными и древесными нотками. Теперь "Мира" напоминает запах питательного крема для тела: жирноватый плотный "кремовый" аромат, отдающий горьковатой свежестью и мятным холодком.

К появлению ледяного белого кедра - уже приятный по-настоящему, витиевато-цветочный, но сладковатая тяжесть все никак не уходит, чтоб ее!

Вот это уже гораздо приятнее и интереснее, чем то пионово-ванильное безумие в самом начале. Вот только ждать как-то не особенно хочется проявления этих нот, а кроме того... Остается что-то свербящее в носу, раздражающее, тяжеловатое, назойливое.

С кожи "Мира" исчезает легким древесно-мятным холодком, - это, пожалуй, лучшее, что она может продемонстрировать.

У "Миры" потрясающая стойкость и отличная насыщенность. К сожалению. Аромат громкий, наглый, сразу из ролика "бьет в нос", окутывает вопреки желанию, постоянно напоминает о себе, вьется вокруг и прямо в лицо тычет переливами нот.

Да, переливается, причем просто сам по себе, без дуновения ветра или резкого движения... Но ни одна его грань мне лично не зашла.

Шлейф на улице - несколько метров. К нахождению в помещении или транспорте "Мира" мной не допущена)

На холодной коже держится больше 6-ти часов.Ужасно утомляет, как шумная девица-болтушка, - хочешь уже, чтобы она замолчала или ушла, а она все тут... И все трещит без умолку.

"Мира", находясь в плотно закрытом флакончике и еще в картонной коробочке, всю мою сумку заполнила сладким пионовым душным садом, и никак не желает уходить. Даже спустя несколько дней. Это все, что нужно знать о ее стойкости и насыщенности.

"Мира" создает у меня ассоциацию с чрезвычайно энергичной, громкой, назойливой, несколько вульгарной девицей в кремовом плотном платье, с огромным букетом розовых пионов в руках, постоянно лопающей пузыри жвачки; ее слишком много, она ужасно утомляет и раздражает, и от нее никак не избавиться.

И лишь когда она уйдет, наступит тишина и легкость... Как в базе "Миры")

При этом, никакого позитивного настроения этот аромат у меня не создает, - напротив, задыхаясь под грудой тяжелых лепестков розового пиона, ванильной душной сладостью и тонной жирного крема для тела и стирального порошка, от которого першит горло, я сразу вспоминаю про мрак, тлен и все тому подобное.

К качеству у меня нет вопросов, поэтому ставить низкую оценку не буду; меня не впечатлил сам аромат, а это дело крайне субъективное. Отзывы почти сплошь положительные, "Народу нравится"(с).

Я же почти физически ощущаю себя плохо с этим ароматом, и МИРиться с этим не буду. Душный, приторный, громкий, плотный, назойливый... Не мое, вообще не разу.

Отстаивание, кстати, не помогает. Ни одна из раздражающих меня нот так и не исчезла.

Не рекомендовать "Миру" я, тем не менее, не могу: аромат шлейфит и играет нотками, стойкость и насыщенность просто устрашающие) Но не делайте как я... Я имею в виду покупку аромата без затеста. А я буду так покупать и дальше)

Песни-ассоциации на этот раз не будет. Только коллаж:

Достоинства
  • Играет нотками
  • Красив в базе
  • Ощущаются заявленные ноты
  • Приятная цена
  • Стойкий
  • Удобное оформление флакона
  • Хорошая насыщенность
  • Шлейф
Недостатки
  • Вызывает головокружение
  • Душный
  • Может утомить
  • На любителя
  • Навязчивый
  • Неприятные ноты
  • Приторный
  • Тяжелый
  • Утомляет и надоедает
Grayed_Out_Soulрекомендует
06.06.2020
Заказывала вслепую, аромат для меня слишком насыщенный, отдала свекровушке, она с удовольствием носит, а мне в шлейфе от нее он нравится.
14.06.2020
Я маме отдала) Big smile