Опубликовано 9 Январь, 2022 - 14:11

«БУМЕРанг» - криминальная комедия Петра Буслова, отца «Бумера» и «Домашнего ареста». Псевдо-философская притча. Режиссер забуксовал в криминальном жанре и не может выбраться на новый для себя уровень.

Описание на Кинопоиске:

Петрович, художник-неудачник, пропивающий в гараже остатки таланта, решает свести счеты с жизнью. Забравшись на крышу московской высотки, он делает последний шаг в бездну, но приземляется на новенький BMW циничного владельца аптечного бизнеса с криминальным прошлым Эдика. Чудом выжив, безработный Петрович теперь обязан вернуть стоимость разбитого «бумера» — 10 миллионов. Прощать других — не в правилах Эдика, но чтобы повеселиться, он берет Петровича к себе в фирму креативным директором. Еще не зная, что все перевернется самым неожиданным образом, ведь у вселенной, как известно, отличное чувство юмора.

Разочаровавшись в жизни, бедный и безработный художник (Тимофей Трибунцев) прыгает с крыши восемнадцатого этажа и приземляется на новенький БМВ Эдика (Дмитрий Нагиев), разумеется, выживает и после этого его жизнь становиться еще невыносимее.

Трансформация героя Трибунцева произошла стремительно и неубедительно. Нет, актер отыграл без вопросов, но по сценарию заморачиваться над этим не стали.

Герои этой нелепой истории довольно быстро меняются местами, а в конце снова занимают прежние, осознавая ценность мужской дружбы. Все персонажи вызывают отвращение.

Фильм не понравился, ничего забавного и смешного я в нем не нашла. Лента напоминает трэшкомедии в духе нулевых. В 2022 году мне такое в кино не нравится и по-прежнему не смешно от таких комедий.

Безыскусный сюрреализм, неумелый символизм и отторгающая алогичность всего происходящего — вот три кита, на которых держится этот фильм.

Российские киноделы сняли полуторачасовую рекламу БМВ. На иномарке ведь сходятся все запутанные сюжетные ходы и переплетаются судьбы героев.

Дмитрий Нагиев жутко раздражает при просмотре. Он настолько утомил мельканием в рекламе, что уже как актер мной совсем не воспринимается. Таланта будто кот наплакал, одно кривляние.

Нагиев и весь актёрский состав, нырнул на самое дно выгребной ямы. Браво. Актеры к которым намертво прилипла их маска. Они не испытывают никакого диссонанса поэтому поводу. После просмотра понимаешь, что каждый актер имеет свою цену и принципы летят в мусорное ведро за большой чек.

Визуально картинка привлекательная и не отталкивающая, но сейчас качеством изображения отечественных проектов уже никого не удивить. В музыкальном оформлении звучат песни Шнура.

«БУМЕРанг» - это не криминальная комедия, а унылая и беспросветная трагедия всех, кто совершил ошибку посмотреть эту ленту.

Я думала, что «Елки 8» стучат со дна в начале года, но нет Буслов и его «БУМЕРанг» активно наступают на пятки Бекмамбетову. Очередная отечественная ахинея.

Не знаю, наверно получилась неплохая реклама БМВ, тогда понятно, почему взяли Нагиева, ведь он без конца мелькает в рекламных роликах, отрабатывает контракт.

Лента смотрится как самоповтор режиссера с оглядкой на зарубежные фильмы. Прямолинейный, абсолютно не захватывающий сюжет, вкупе с полнейшим пробелом в актёрской игре.

Универсальность повествования и доходчивая мысль о человеческой душе уступили место желанию снять модный продукт, и оттого сюжет оброс штампами.

Это не фильм, а сгоревшие деньги из наших налогов. Фильм не понравился. Не тратьте свое время и деньги на поход в кино. Ленту к просмотру рекомендовать не стану.

Недостатки:

• Кривляния актеров.
  • Персонажи.
  • Самая длинная реклама БМВ за счет наших налогов.
jrcuk13не рекомендует
не знаю, мне Нагиев еще не надоел, но сюжетец унылый какой-то. Думала, что там ,как в "Кухне", герои станут попадать в разные смешные ситуации, а получила какую-то философскую бурдень)))