Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 08:25

С самого начала главный герой ведет себя как-то странненько. Он, конечно, промышляет на жизнь воровством, но странное не это. Он как-то неправильно взаимодействует с людьми. Нельзя сказать. что этот человек одинок - он все время окружен людьми, причем среди них есть такие, которым он небезразличен, но он не раскрывается в общении с ними. Такое ощущение, что разговоры людей для него то же самое, что трескотня телевизора (а просмотром телевизора заняты многие эпизодические герои) - и все проходят мимо ушей. А сам он почти все время молчит. Много можно назвать странностей в его поведении, но это значит - пересказать весь фильм. И только ближе к финалу раскрывается причина его странного поведения.

Мне очень понравилось, что главного героя играет не слишком известный актер - надоели одни и те же лица в кино. Играет хорошо, герою симпатизируешь, хотя долго его не понимаешь.

Сюжет не имеет общепринятых завязки конфликта, кульминации и развязки. Это просто несколько дней из жизни главного героя, в которые он занят своими обычными делами - мы видим, как он зарабатывает криминальными способами, как развлекается, как отдыхает дома. Его жизнь вроде и однообразная, но эпизоды просто мелькают друг за другом, то и деле он переносится из одного места в другое.

Смотреть такие фильмы надо под настроение.

Светлана Зерекомендует