Опубликовано 4 Январь, 2022 - 11:56

Этот фильм давно уже был у меня на слуху, да все как-то не было времени глянуть его, бешеного желания, признаться, тоже. Комедией больше, комедией меньше. А тут внезапно 1 января увидела рекламу на Первом и заинтересовалась, "оказывается то, прикольно"! Тем более знаменитая парочка в главных ролях - Нагиев и Сычев, знакомые многим по "Физруку". Ну грех не посмотреть!

♣️Краткое описание♣️

Петрович, художник-неудачник, пропивающий в гараже остатки таланта, решает свести счеты с жизнью. Забравшись на крышу московской высотки, он делает последний шаг в бездну, но приземляется на новенький BMW циничного владельца аптечного бизнеса с криминальным прошлым Эдика. Чудом выжив, безработный Петрович теперь обязан вернуть стоимость разбитого «бумера» — 10 миллионов. Прощать других — не в правилах Эдика, но чтобы повеселиться, он берет Петровича к себе в фирму креативным директором. Еще не зная, что все перевернется самым неожиданным образом, ведь у вселенной, как известно, отличное чувство юмора.

♣️Актёрский состав || Сюжет♣️

В роли генерального директора фармкампании Эдика блистал Дмитрий Нагиев. Многие ругают его за один и тот же образ, который он не меняет с поры "Физрука". Образ брутального, нахального дядьки, у которого куча бабла, женщин и алкоголя и который плевать хотел на других. Ну что ж, здесь он опять играет самого себя) ничего не меняется, но мне нравится такой Нагиев.

Это бомж Петрович, который абсолютно разочаровался в этой жизни. Актера не знаю, но сыграл хорошо. По сюжету он-главный герой, и ему зритель должен сочувствовать, но лично у меня он вызвал сплошь отрицательные эмоции и было жалко мне только Нагиева.

В роли недобросовестного пастора Роман Мадянов:

Друг Эдика - Толян (Владимир Сычев):

По сюжету Петрович, устав от бесполезной жизни, решается спрыгнуть с крыши новостройки в центре Москвы. И приземляется прямиком на новехонькую "бэху" Эдика, который заехал на пять минут к своей любовнице. Понимая, что у того нет за душой ни цента, Эдик начинает социальный эксперимент по превращению бомжа в человека и берет Петровича к себе в компанию креативным директором. Что произошло дальше, вы узнаете, посмотрев этот фильм. На что способен человек, которого сильно обидели? Или же он старается из добрых побуждений?

♣️Мои впечатления от просмотра♣️

Скажу честно, до середины фильма все было нормально и временами даже смешно, и мы получали удовольствие от просмотра, сели поудобнее в предвкушении хорошего вечера. Ровно до середины фильма, ровно до того момента как Нагиев взял Петровича к себе креативным директором. Потом начался какой-то лютый треш и я вообще перестала что-либо понимать. Резко перестало быть смешно. Мы просто сидели, открыв рот, в надежде, что это розыгрыш.

Еще там есть одна дополнительная сюжетная линия с боями карликов, она тоже как оказалось, несет свой смысл. А я-то весь фильм гадала, при чем здесь карлики. В конце вы все поймете. Меня сильно коробили эти сцены боев, они были очень жестокие и просто отвратительные. Поэтому лучше убрать от экрана детей.

Впечатление от фильма было смазанным. Должно было быть смешно, а было грустно и дико от происходящего на экране. Даже объяснение, залетевшее в последний момент, не спасло ситуацию, и неприятный осадочек все равно остался. В общем, если бы это была смешная комедия, я бы порекомендовала, на разок посмотреть можно. Но тут смешно не было, было странно. Лучше не тратьте свое время на этот фильм, чтобы не портить вечер😊

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Абсолютно не смешно,а тупо
  • Лютый треш
  • Неприятный осадок в конце
NataliGreenне рекомендует
04.01.2022
Всё же мне интересно посмотреть)
Тоже рассчитывала, что будет смешнее. Начало многообещающее, а потом фильм скатился в какую-то философскую муть. Big smile