Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 02:23

один раз

Ни одно утро у меня не начинается без чашки кофе. Не важно какой: в турке, если не лень, или растворимый, когда спешу, но без него просто не просыпаюсь. Возможно бодрит, а может быть работает моё самовнушение, утверждённое с годами.

Недавно купила вот такую для меня новинку.

Чем привлекла баночка?

Во-первых, дизайном в японском стиле и яркой красной этикеткой.

Во-вторых, ценой. В супермаркете" Перекрёсток" вместо 800 рублей я заплатила 580 рублей. Даже с учётом скидки очень дорого, но положила в корзину с твёрдой уверенностью, что не обманывает любимый магазин и кофе действительно меня порадует.

Сначала я подумала, что кофе японский, так написано внизу на лицевой этикетке и ещё об этом намекают иероглифы.

Но перевернула баночку, на оборотной стороне есть наклейка, которая сообщает, что производитель Швейцария.

А в интернете я нашла информацию о том, что этот бренд принадлежит российской компании Hors 'Ltd (Кофейный Дом ХОРСЪ), которые также выпускают продукцию Москофе, Egoiste, Today и т.д.

Поэтому производитель для меня так и остался загадкой, но ореол таинственности не оттолкнул, а наоборот ещё больше заинтриговал меня.

В красивом названии скрывается хитрый рекламный ход. Ой, как влекут нас эти японские словечки. Конечно же я стала искать перевод.

Бусидо (в некоторых источниках «Бушидо») – в дословном переводе с японского «путь воина», — это своеобразный кодекс чести, свод правил и рекомендаций, а также жизненная философия для самурая.

Духовный смысл учения Бусидо заключается в том, что воин (мужчина, человек) должен жить, осознавая, что он может умереть в любой момент и что нужно ценить каждую минуту жизни, которая может оказаться последней. Только тогда человек будет жить в «полноцветном» мире, будет ощущать себя частью чего-то большего, будет посвящать весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним, обретет смысл жизни. «Только тот, кто понимает, что, быть может, видит это в последний раз, может смотреть на мир с такой любовью и замечать то, на что обычные люди в суете жизни не обращают внимания. Он чувствует, как солнце греет его своими лучами, как красиво поют птицы и шелестят листья деревьев, как листок, сорвавшись с ветки, кружась, попадая в ручей, стремительно плывет по течению».

Вот такая японская философия. Никогда неизвестно, что принесёт новый день, поэтому пейте кофе, наслаждайтесь моментом, с каждым глотком цените своё настоящее. Мир прекрасен.

Открываем банку.

Что же нас ждёт под крышкой? Будет ли аромат ярким и насыщенным, соответствует ли цена качеству продукта.

Вот такое описание напитка даёт на своём сайте "Перекрёсток"

Описание

Растворимый кофе. Нежность красных ягод смягчает терпкий винный вкус, насыщая бленд сладковатыми нотами. Вкусовой профиль: Винный, ягодный. Сладкий и насыщенный. Регион произрастания зерен: Мексика, Бразилия, Малабар. Оптимальная температура воды при заваривании растворимого кофе — 93-95°С. Хранить в сухом прохладном месте без посторонних запахов.

Да, запах действительно сильный и необычный. Рекомендуется положить 1-2 чайные ложки кофе в чашку и залить горячей, но не кипящей водой.

Ложки у всех разные, да и чашки тоже, просто скажу, что кофе действительно очень крепкий, буквально до горькости, поэтому учитывайте это. Кто привык к мягким нежным сортам, этот вариант скорей всего не оценит. Именно поэтому такие противоречивые отзывы на "Red Katana" Но мне всё понравилось, так как люблю, когда кофе пусть и очень терпкий, но без кислинки и в послевкусии вас не преследует запах пережаренных зёрен.

Иногда я люблю пить кофе с молоком или со сливками. Меньше чувствуется вкус самого напитка, но для разнообразия то, что надо, да и ждать не нужно, пока остынет.

Обратите внимание на упаковку товара. Можно рассмотреть в качестве подарка или презента, особенно для мужчины. Если вы раскроете смысл названия, он будет польщён. Оригинальности добавляет выдавленное с двух боковых сторон рельефное кофейное зёрнышко, яркая этикетка также обращает на себя внимание.

Всем спасибо за внимание! Экспериментируйте, пробуйте, заряжайтесь бодростью и энергией вместе с Бусидо.

Достоинства
  • Альтернатива заварному кофе
  • Бесподобный аромат
  • Богатый вкус
  • Бодрящая доза кофеина
  • Деликатное и приятное послевкусие
  • Довольно вкусный
  • Качественный растворимый кофе
  • Можно дарить
  • Насыщенный крепкий вкус
  • Стильное подарочное оформление
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дорогой
swetik0205рекомендует
25.11.2021
Здравствуйте. Будем рады вновь увидеть вас в наших магазинах. Цены зависят от многих факторов. У нас всегда действуют скидки, а также акции для владельцев карт Клуба Перекресток. В приложении «Перекресток» можно активировать персональные предложения, выбрать Любимую категорию и получать кэшбэк за покупки.
25.11.2021
Для растворимого очень приятный
  • 18.03.2018 - 13:22
    «Просто добавь воды!» Кофе, рожденный свежайшим воздухом альпийских гор – стоит ли переплачивать за бренд? Почему состав – секрет? И рассказываю о том, как производится растворимый кофе в банках.
    Привет всем! Меня зовут Ann2018 и я кофеман. Вот такой я вынесла себе приговор)) Но кофеман я, если честно, какой-то недоделанный потому что у меня до сих пор нет кофе-машины! (Как-то не сложилось… Не понимаю вообще, как я без нее живу))). Но, может, оно и к лучшему, что нет!!
  • 15.03.2018 - 15:22
    "KODO - элитарное искусство, секрет которого дано постичь лишь избранным" ... я не из их числа ...
    Добрый день, дорогие кофеманы Как-то так повелось, что кофе Bushido не появляется в нашем доме по моей инициативе - обычно в качестве подарка. Доселе я пробовала лишь растворимый Bushido Original - хороший, но не цепляющий, т.е. отличник без изюминки. И вот он снова со мной, но несколько другой ...
  • 14.03.2018 - 07:43
    Кофе с потрясающим вкусом и ароматом. Если Вы заядлый кофеман, то просто обязаны его попробовать
    Доброго времени суток! С чего начинается утро? С кофе! Хотя у меня не совсем так. У меня утро начинается с кормления голодных и кровожадных кошек, а вот после этого я уже могу в спокойной обстановке насладиться чашечкой вкусного кофе.
  • 07.01.2021 - 23:28
    Любимый из Bushido! Нежный, мягкий и ароматный кофе ☕. + много фото.
    Всем привет! Я очень люблю хороший качественный кофе Иногда у меня даже бывает кофейная зависимость , хочется хотя бы раз в день выпить чашечку ароматного кофе Больше одной пить не могу, потом не могу уснуть, особенно если выпью днем или вечером.
  • 24.07.2019 - 14:33
    Суровый самурайский кофеек
    Кофе Bushido в растворимых вариантах давно и хорошо уже всем известен. И, прежде всего, известен своей дороговизной. К любителям сублимированного кофе себя отнести не могу. А потому и марка «Бушидо» особо привлекательной не казалась. До недавних пор.
  • 01.02.2021 - 18:53
    Три разных "не" с кофе Bushido Red Katana: не плохой кофе, не большое разочарование, не куплю больше.
    Здравствуйте! Из всех магазинных кофе мне понравился более всего Bushido Sensei. Да, бренд принадлежит российской компании. Но кофе неплохой. Не считая цены. Поэтому, когда были скидки на Озоне на Bushido Red Katana, то решил срочно брать.
  • 12.05.2020 - 19:58
    Растворимый кофе BUSHIDO KATANA GOLD 24 KARAT Арабика KENYVARO с пищевым золотом 24К. Достоинства: - банка 100г. (примерно 2 г кофе на 1 чашку, получаем 50 чашек) - 100 натуральный растворимый кофе с добавлением пищевого золота; - вкусный растворимый кофе; - аромат хороший; - хватит банки надолго;…
  • 09.08.2020 - 19:25
    Мечта кофеманов по приемлемой цене
    Обожаю пробовать новые марки кофе , в этот раз не удержалась и купила что-то новенькое. Цена вопроса на вайлдберрис около 290 руб. В других магазинах я кстати не видела в продаже. Баночка - стекло , дизайн минималистичный , запах огонь . На кружку прим.
  • 09.06.2021 - 00:49
    Суровый, невозмутимый - тот парень, что взбодрит ваш день.
    Кофе в нашей семье - дело постоянное и стабильное - зерновой, молотый или сублимированный, не важно - главное - Jardin или Bushido. Тут еще имеет значение степень обжарки, поэтому мы берем 4 или 5ку.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 18.03.2022 - 08:12
    самый частый из вариантов растворимого кофе у меня в "заветном" шкафчике
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Есть ли у Вам, мои читатели, продукт или напиток, который ежедневно без вариантов в у вас в рационе? Конечно, я не говорю о чём-то "сакральном" как вода или соль . У меня таким продуктом, а точнее напитком, является кофе.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 18.05.2022 - 15:50
    Отзыв - грусть 😒 о цене, кисловатой нотке и "японском" бренде Бушидо
    Доброго времени суток, господа кофеманы!   По традиции пишу отзыв на кофе, в моем профиле вы сможете найти целую простыню отзывов на разные виды и бренды этого чудесного напитка.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 23.05.2022 - 15:48
    бодрящий, ароматный, вкусный напиток. довольно крепкий, но пили и покрепче
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Кофе у меня ежедневно в рационе! Когда нет времени заварить, то приходится прибегать к растворимым вариантам, поэтому баночка с растворимым напитком есть у меня в запасе.