Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 06:33

Про биотин наверно наслышана практически каждая девушка, которая хоть раз задумывалась об улучшении состояния волос и остановить их выпадение. Так и у меня основной вопрос, который я хотела решить с этой добавкой - это остановить выпадение и вернуть густоту.

Чт же помог ли мне в этом Биотин?

🌿 Витамины для волос, кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin / биотин

• Страна-производитель: США (Garden of Life LLC)
  • Бренд: 21st Century
  • Количество таблеток: 120 шт.
  • Место покупки: я заказывала их на Айхерб, когда это еще было возможно (где-то чуть больше полугода назад). Стоимость не помню, но отмечу что добавки этого бренда одни из самых бюджетных.

🌿 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Кто хоть раз заказывал добавки этого бренда, тот сразу заметить, что баночки у них имеют идентичную форму. Отличие только в цветовой гамме и размерах банки. Тут тоже такая же пластиковая банка с желтой крышкой.

биотин отзывы

На передней части указано название бренда и добавки, указана дозировка и количество таблеток.

На других сторонах банки имеется краткое описание, таблица с дозировкой, данные производителя, состав и прочая информация, которая необходима. Правда все на английском языке.

биотин отзывы

Дата производства указана на дне банки.

Какой-либо слюды или коробки не было. Крышка откидная, как и у всех бадов этой фирмы. Ее также можно открутить. Горлышко было заклеено защитной мембраной, которая служит контролем для вскрытия.

биотин отзывы

В общем вполне симпатичная баночка, к тому же очень легкая и ее удобно брать с собой.

🌿 СОСТАВ/ ДОЗИРОВКА

биотин (10000 мкг), кальций (карбонат кальция, 96 мг), целлюлоза, мальтодекстрин, стеариновая кислота, натрий кроскармеллоза, магния стеарат, диоксид кремния.

Состав в целом неплохой. Он не содержит

сахара, дрожжей, глютена, консервантов или искусственных ароматизаторов.

Дозировка на 1 таблетку (1 порцию):

• биотин - 10 000 мкг

Очень высокая, намного превышающая потребность в дневной норме. И потому его не стоит принимать на постоянной основе. Переизбыток также плох, как и его недостаток.

Также биотин выпускается в более низких дозировках. Но так как я столкнулась с тем, что у меня был дефицит по многим витаминам и минералам, то такая дозировка меня не испугала. В любом случае перед тем, как принимать такую дозировку лучше проконсультироваться с врачом.

🌿 КАК ВЫГЛЯДЯТ ТАБЛЕТКИ?

Небольшие круглые таблетки белого цвета. Запаха и вкуса не имеют, не пылят. Немного выпуклые, без рисков. На банке имеется отметка - актуальный размер, по которому можно понять их размер, даже не открывая банку.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

Вообще я на биотин возлагала большие надежды. Хоть он действует и на волосы, и на ногти, и на кожу, я же хотела только одного - пробудить спящие луковицы и увеличить густоту волос. Так как после выпадения, который я пыталась решить другими методами (дарсонваль, всякие маски с перцем, горчицей и приемом других специализированных витаминов для волос), у меня волосы потеряли былую густоту.

Биотин - это витамин группы В, а именно витамин B7, способствующий здоровью волос, кожи и ногтей.

В упаковке 120 таблеток. Я принимала их 2 курса по 60 дней. Первый курс был где-то в конце лета- начале осени. И вот второй курс я закончила где-то недели 3 назад.

Принимала биотин в обеденное время после приема пищи по 1 таблетке. Натощак их не рекомендуется принимать, так как могут вызвать нарушения в работе пищеварения и вызвать боли.

Таблетки хоть и имеют высокую дозировку делить пополам я не стала.

🌿 ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что прием биотина в виде добавок не вызвал никаких побочных эффектов. Не было ни головокружений, ни тошноты, ни болей в желудке. Пищеварительная система работала так же, как и до приема добавок.

• Волосы

То, на что я делала ставку вообще не сработало. Роста новых волос я не заметила. И по времени прошло уже достаточно, чтобы спящие луковицы пробудились. Но увы этого не произошло. Также увеличения роста волос не заметила. Растут с такой же скоростью, что и раньше.

Я читала отзывы перед приемом Биотина и там некоторые писали, что заметили как волосы усиленно стали расти и в других областях - голень, над верхней губой. Я такого у себя не наблюдаю. В общем, на моих волосах прием биотина никак не сказался - рост волос не усилился ни на голове, ни на других областях тела, новые волосы также не появились.

А жаль, ведь именно пробуждения спящих луковиц и роста волос я так ждала. Правда волосы особо теперь не выпадают.

• Кожа

Тут я тоже особо никаких изменений не наблюдаю. Не скажу, что кожа ухудшилась, но и не прям вау стала. Все практически на прежнем уровне, поэтому больше упор делаю на уходовые средства.

• Ногти

Раньше наблюдала расслоение ногтей и хрупкость. Теперь же ногти стали крепче и не слоятся. Но мне кажется дело не в биотине, а в коллагене, который я также принимала.

• Другие изменения

Достаточное поступление в организм биотина способствует укреплению физических и умственных сил, возрастанию бодрости и энергичности, сохранению здоровья и молодости.

Также биотин может повлиять на общее состояние. Я стала более бодрой и меньше устаю. Но это я связываю с восполнением дефицита витамина Д.

• Реакция организма/побочки

Никаких побочных реакций не наблюдается. Тошнота, боли в желудки не возникли, также высыпаний на коже не было, не считая единичных прыщиков, которые иногда появляются.

🌿 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, от хваленого Биотина я никакого вразумительного эффекта не получила. Возможно причина моих проблем в другом. И к тому же все мы разные и если одному помогло, то это не значит, что и другому подойдет. Поэтому перед приемом лучше проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализы.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен!

Будьте здоровы! Всего доброго!

Заходите в гости на мою страничку!

Также рекомендую к просмотру отзывы:

Витаминный комплекс Garden of Life Vitamin code, raw B-complex

БАД Eqville Неозим

БАД Доктор Море "Гепамарин" морские фосфолипиды для печени

Коллаген Mote COLLAGEN + vitamin C

Сайт Halsa - персональные витамины с доставкой - myhalsa.ru

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет побочных эффектов
  • Ногти стали крепче
Недостатки
  • Волосы не стали расти быстрее
  • На коже изменений нет
  • Нет накопительного эффекта
  • Нет роста новых волос
Narzisseне рекомендует
27.04.2022
Тоже сейчас пью биотин, и жду результат
Не о чем по сути
27.04.2022
очень интересно, не для всех положительный эффект...
Результат нам всем хочется получить, печально, что этого не происходит. Вообще заметила, что в комплекте или комплексе 😊всё работает намного лучше.
27.04.2022
Видимо усваивается плохо. Или нечему устраивается в данных таблетках
27.04.2022
Пила магний этой фирмы. Вообще как мел. Никакого результата.
Мне тоже надо пропить)
28.04.2022