Опубликовано 29 Июль, 2023 - 22:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Я вообще занимаюсь ТАРО и оракул приобретать не собиралась. Это отдельная система, совсем другая, которую тоже надо глубоко изучать. А это в мои планы не входило. Но, как говорится, не смеши своими планами.

Оракул Ленорман я подбирала бюджетный. Обязательно с руководством и классическими иллюстрациями. После долгих поисков остановилась на Оракуле Огински.

Он красивый, классический, с руководством и размер карт у него 12 на 7.

Я привыкла к большим картам. И идея не казалась плохой.

Что по факту:

Карты в хлюпкой коробке. Хранить в ней неудобно. Инструкция шикарная - на первое время можно и без книги обойтись. Иллюстрации полный восторг. Картон хороший.

Переклеила наружу язычок, чтобы можно было беспрепятственно складывать карты.

Хотя по-хорошему, надо нормальный чехол для них делать.

МОЙ ОБЗОР НА ТАРО УЭЙТА

Что плохо:

Слишком большие. Новичку для 1-6 карт еще нормально, но вот на 36 разложить будет сложно. Оформление (рубашка и поля) отвратные. Срезы пришлось прокрасить в черный. Было некрасиво из-за вырубки.

Он не глянцевый, не лаковый - тут полное разочарование. А оформление добило.

Что круто

Две карты на 12 номер : сова и птицы

Две карты на мужчину и женщину. Но они не бог весть как отличаются, если честно.

Но для разнообразия почему нет.

Женщины:

МОЙ ОБЗОР НА ТАРО НЕБО И ЗЕМЛЯ

Что касается гаданий

Всё прекрасно получается. Образы предельно понятны.

Видела новый оракул Огински. Думаю, с ним было бы совсем сложно обучаться - слишком много ярких деталей. Здесь же всё конкретно и по делу. Глаза не режет.

Инструкция прекрасная. И слова ключи и описание значения в трех сферах и даже негативное значение.

МОЙ ОБЗОР НА ТАРО БЕЗУМНОЙ ЛУНЫ

У меня есть разные колоды. Я люблю их перебирать регулярно. Вот к этой колоде руки не тянутся. К сожалению. Надеюсь, ее переиздадут в красивом оформлении.

Достоинства
  • Две 12 карты в виде Птиц и Сов
  • Красивые иллюстрации
  • Плотный картон
  • Продуманные символы и образы
  • Содержательная инструкция
Недостатки
  • Некрасивая рубашка
  • Некрасивое оформление спереди
  • Хлипкая коробка
ОляScannerрекомендует