Опубликовано 18 Май, 2022 - 19:26

месяц или более
    179 рублей

Привет!💌

Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз. Данное заболевание поражает кожу и ногти 😭 И если с кожей я ещё как-то справляюсь и не горюю, то с ногтями мне было тяжко ( но недолго).

Очень любила ходить на маникюр, любила эту процедуру , выбирать лак, дизайн, болтать с мастером или смотреть фильм, потом делать фотки ногтей и радостной уходить. Это было для меня что то вроде терапии) К тому же мастер говорила ,что у меня красивая ногтевая пластина и пальчики, маникюр всегда смотрелся красиво, любой дизайн и форма ногтей мне подходили .

Около 6 лет я ходила на маникюр с покрытием гель-лака. Мне даже было неважно на повышение цен у мастера , я кайфовала от своих ногтей и была благодарна за её труд!

Вот пример, какая красота у меня была😍 :

Но в августе 2021 года на очередной такой процедуре, во время снятия лака я заметила, что пару ногтей по краям пожелтели. Пластина там была странной. Ладно, сделали покрытие и я начала следить за ногтями.

Но через месяц меня ждал пипец!😰

Ногти стали утолщаться , выглядели вот как на фото, не все конечно , но было видно, что у остальных скоро будет так же. Ногтевая пластина начинала деформироваться , стали появляться белые точки, волны, онихолизис. Я вообще подумала, что теперь так будет всегда!!! Нужно было избавиться от покрытия, сделать зачистку.

Я сняла у мастера покрытие и побежала к подологу...

Там и выяснилось ,что это реакция организма на покрытие, гель-лаки и лампы... и при моем заболевании нельзя этого делать. Сниженный иммунитет + псориаз + сушка в лампе с кислотными лаками = ожоги и повреждение ногтевой пластины. Рано или поздно со мной бы это произошло. На тот момент у меня были поражены уже 4 пальца( Подолог сказал ,что если я хочу более менее здоровый вид ногтей, то мне стоит отказаться от гель-лака и тогда ногти станут нормальными( но уже не идеальными).

Далее я 3 месяца лечила ногти. Купила специальные капли и следила за их ростом, делала массаж кутикулы.

Сейчас такой проблемы с ногтями у меня нет, они не жёлтые и привычной толщины. Растут хорошо 👍

Ох, какое большое вступление у меня получилось! 🤭

И вот недавно у консьержки увидела каталог Avon, ээх в школьные времена заказывала там лаки, масла для волос и гели для душа, такая ностальгия)

Конечно же первым делом я заказала лаки, несколько флакончиков. Пока что у меня их 7 штук (они из разных коллекций).

Отзыв будет про серию BB лаков всё-в-одном.

Я купила 3 цвета, коллекция в нежных пастельных тонах. Мне такие цвета в каталоге показались самыми крутыми, я и цвета гель-лаков такие же выбирала когда-то.

Мои оттенки:

1. Сиреневый/Lilac Love 💜 - такой нежный, очень мило смотрится;
  2. Сиренево-голубой/Protecting Periwinkle 💙 - офигенный цвет, ложится и держится хорошо, дольше всех продержался;
  3. Нежный серый/Tender Dove 🤍 - не очень мне понравился , буду его комбинировать с другими, оттенок пузырится. Он не смотрится нежно, не в моем стиле. я ожидала чуть другой тон.

галочкой указала свои оттенки

Лак наношу в 2 слоя, но для идеального результата можно было бы и третий...только мне лень)

Этот лак действительно может самовыравниваться, и если с начала кажется, что он просто вовсе не лег, то через пару минут, когда он начинает высыхать, видно , что уже ситуация получше.

Сиреневый/Lilac Love💜

Хорошо ложится вторым слоем, нежный, прекрасный оттенок.

Один слой

Два слоя

два слоя

Оттенок продержался около 4 дней, дальше смотрелся не очень, бросалось в глаза что по краям облупился.

Сиренево-голубой/Protecting Periwinkle💙

Мой любимый оттенок, сложновато наносится, но я буду стараться. Очень мне подходит тон, хорошо держится и выравнивается.

один слой

два слоя

Через 5 дней:

Видите маленькую точку на указательном пальце? Это меня попугай за ноготь укусил🤣

на 5й день

Покрытие на 5й день:

Нежный серый/Tender Dove🤍

Сложно наносится, бросается в глаза любой косяк. Продержался нормально 3 дня, на 4й выглядел ужасно.

Ну такое...ожидала я другого. Почему-то пузырится, думаю, что буду сверху покрывать этот тон сияющим топом с блестками, чтобы как-то приукрасить оттенок.

Покрытие на 4 день:

Финиш у лака не слишком сияющий, без блеска. Для эксперимента я сверху ничем не закрепляла.

Дольше всех продержался голубенький (он и легче ложится), на втором месте нежно-розовый, на последнем серый.

Буду дальше ими пользоваться, комбинировать, делать омбре...Наклейки даже купила и сияющие топы.

Снижаю оценку за неудобную кисточку, застывающую текстуру ( быстро фиксируется) и стойкость ~4 дня.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Быстро самовыравнивается
  • Держится почти 5 дней
Недостатки
  • Не все оттенки хорошо ложатся
  • Нет блеска
LoverNime20рекомендует
18.05.2022
Очень нежные и красивые оттенки у лаков Love
да)) 👍
У вас красивая форма ногтей) Рай для мастера)
спасибо😊😊
  • 25.03.2016 - 14:42
    Идеальное решение для непослушных ногтей, но есть одно НО.
    Мне, как любой девушке, хочется чтоб мои ногти всегда выглядели ухоженно и красиво. Но с моими ногтями просто беда, они на столько вредные, что любой обычный лак держится от полу суток до суток, а потом слоем слазит. Гель-лаки у меня уже держатся подольше, примерно неделю.
  • VVW аватар
    06.06.2017 - 17:22
    Замечательный лак!Обязательно попробуйте:)+МНОГО ФОТО
    Доброго времени суток Я постоянно меняю цвет лака на ногтях.И от этих всех манипуляций,очень сильно страдают мои ногти.Потому что покоя я им не даю.И я решила ,что нужно позаботиться о ноготках.И поможет ли в этом Nogotok терапия 5 в 1?
  • 05.08.2017 - 14:34
    5 в 1? Я бы сказала 0 из 5 в 1! Не покупайте его!
    Сегодня речь пойдёт о самом бесполезном приобретение. Я искала хороший лак для восстановления ногтевой пластины после того как испортила её гель лаком.
  • 17.12.2017 - 18:42
    Многообещающие 6 в 1 - а сколько пунктов действительно выполняется?
    Всем привет! Сегодня расскажу вам про мульти средство 6 в 1 от Anny. Про эту марку я ранее не слышала, просто в магазине попросила консультанта дать мне хорошие топ и базу. Стоимость была не важна - я знаю, насколько топ с базой могут как помочь с маникюром, так и испортить его.
  • 08.09.2016 - 15:40
    Электрическая пилка для ногтей Scholl Velvet Smooth с Aliexpress за 231 рубль. Неработающий оригинал или качественная подделка? Фото ногтей до и после использования.
    Привет всем! Вот и добрались мои ненаманикюренные лапки до написания отзыва об электрической пилке для ногтей Шолль, купленной на сайте Алиэкспресс. Я не буду перегружать свой отзыв лишней информацией об оригинальной пилке Шолль, потому что в этой ветке уже подробно рассказано о ней.
  • 25.02.2015 - 02:00
    Самая лучшая линейка лаков из Avon! (Много оттенков+фото!)
    Доброго времени суток, Красавицы! Спешу с Вами поделиться своими впечатлениями от использования лаков из данной серии. Как уже сказано в названии отзыва-эта серия для меня стала самой лучшей из всех серий лаков Avon, которые я пробовала.
  • 11.07.2015 - 15:44
    Силиконистый крем (фото внутри)
    Привет всем!!! Сегодня хочу рассказать вам о "прекрасном" креме для рук от Avon care. Этот крем я заказала маме и потом очень пожалела, этот крем оказался жутко силиконистый. Я нашла у него один плюс-это упаковка и объем продукта. Хорошая удобная и довольно красивая упаковка с большим объемом.
  • 02.04.2018 - 14:39
    Качество зависит от оттенка. Очень люблю лаки Avon, но они далеко не идеальны. В отзыве 5 ОТТЕНКОВ Gel shine и еще 2 Mineral Crush
    Разлычными лаками от Avon я пользуюсь уже много лет и стараюсь пробовать новинки. Мои последние заказанные лаки Avon: 4 оттенка Mark Gel Shine "Гель эффект" о которых я и расскажу в отзыве. И дополнительно покажу 2 оттенка Mineral Crush(подробнее читайте в отзыве).
  • 29.09.2012 - 22:44
    СУПЕР! Жалею что купила только один! (фото!!!)
    В каком-то магазине в Германии купила этот лак на пробу, стоил пару евро (объем 8 мл), и теперь я ужасно жалею что купила всего один, качество лака мне безумно понравилось!!!
  • 27.08.2022 - 07:24
    Таблетки для посудомоечной машины "Finish All in 1 Max" облегчают жизнь хозяевам дома.
    Я тот человек, который просто обожает мыть посуду руками. У меня есть посудомойка, которой 12 лет, но пользуюсь я ей крайне редко, а всё потому, что не люблю складировать грязную посуду в посудомойку, открывать её и потом вдыхать ароматы уже протухшей еды.
  • 23.08.2022 - 17:18
    Это люbow ♡ Носится неделю. Забыла про гель-лак с суперсияющими BOW Flash (Много оттенков, много фото)
    На протяжение последних лет восьми для меня самым предпочтительным покрытием для ногтей был гель-лак. Из-за стойкости и способности выравнивать пластину. Ногти с ним были крепкие и хорошо отрастали. Но.
  • 06.09.2022 - 09:11
    Лак, с которым я полюбила красить ногти. Где ж ты раньше-то был в моей Вселенной?! Показываю свою коллекцию и расскажу, чего ожидать, а чего не стоит.
    Это будет отзыв довольного слона...Ой, ну то есть, слонихи, как бы с гендерной принадлежность все вполне прозрачно просто захотелось похвалиться своим не столь давним открытием, и теперь моими самыми любимыми лаками для ногтей.Я собрала коллекцию из более чем 30 оттенков и уже могу спокойно…
  • 26.07.2022 - 21:13
    Любимый лак Королевы Елизаветы II может купить каждая, и совсем недорого. Королевский оттенок Essie Ballet Slippers на некоролевских руках
    Если вы любите рассматривать полочки с косметикой на фотографиях знаменитостей, чтобы узнать, чем те пользуются, то этот отзыв для вас.   Ведь в нем речь пойдёт о лаке для ногтей, которым пользуется не только сама Королева Елизавета II, но и члены королевской семьи.
  • Шеллак бюджетно, и без сушки в лампе. Мамам в декрете спасение красоты:)
    Всем привет! Те у кого есть маленькие дети не по наслышке знают как тяжело сделать и сохранить маникюр когда у тебя "Агу-ага" целый день. Моим спасением стало данное средство "Железный укрепитель" От компании Re Louis. Я заказывала на Wildberris .
  • 27.04.2022 - 18:15
    На данный момент лучший топ, из всех, что у меня были • Покажу наглядно, как он работает • Состав и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я люблю уход за ногтями, мне нравится красить ногти, для меня это настоящий релакс. Но, для того чтобы цветные лаки дольше держались, я обычно использую полный арсенал - и базу под лак, и топверхнее покрытие.
  • 23.09.2022 - 09:54
    Три оттенка из обновленной линейки, которую так быстро раскупают на маркетплейсах. Лаки с хлопьями меняют оттенки в зависимости от уровня освещения и держатся 5 дней.
    Я тот человек, который в 2022 году пользуется обычным лаком для ногтей. Потому что меня это устраивает и я просто не хочу делать гель-лак чтоб потом облениться и три недели ходить с одним и тем же В этом году я открыла себе бренд El Corazon и скупила несколько десятков их лаков для ногтей.
  • 30.05.2022 - 00:17
    Эффект ухоженных ногтей - быстро и просто ✅ Tintberry стал лаком, который я использую чаще остальных, несмотря на некоторые недостатки
    Приветствую всех! Я продолжаю лакоманьячить, поэтому сегодня мой отзыв опять пойдет об обычном лаке для ногтей (не геле). Этот лак я присмотрела на Wildberries.
  • 13.08.2022 - 12:01
    Зачем нужен гель-лак, когда есть покрытие от Eveline. Феноменальная стойкость обычного лака!
    Я из тех несовременных людей, кто до сих пор красит ногти дома обычным лаком. Причин тому несколько: ногти после снятия гель-лака выглядят "обнять и плакать". мои ногти растут быстро, так что обновлять покрытие пришлось бы раз в 2 недели. нужно ходить к к-л мастеру. я нищая.
  • Долго искала аналоги лака за 1500 руб.. а стоит ли оно того? Расскажу о самом большом МИНУСЕ лака Dior
    Всем огромный привет!   Я большая любительница гель-лака и не люблю красить ногти сама. Все потому, что у меня маленькая ногтевая пластина и она становится без геля ещё меньше.   Однако, когда я снимаю гель, я всегда покрываю ногти лаком Dior glow. И только его покупаю на постоянной основе.