Опубликовано 18 Май, 2022 - 19:26

Привет!💌

Снова я возвращаюсь к обычному лаку...никогда бы не подумала , что через столько лет начну красить ногти себе сама , да и ещё обычным лаком. А всё потому что у меня появилось аутоиммунное заболевание - псориаз. Данное заболевание поражает кожу и ногти 😭 И если с кожей я ещё как-то справляюсь и не горюю, то с ногтями мне было тяжко ( но недолго).

Очень любила ходить на маникюр, любила эту процедуру , выбирать лак, дизайн, болтать с мастером или смотреть фильм, потом делать фотки ногтей и радостной уходить. Это было для меня что то вроде терапии) К тому же мастер говорила ,что у меня красивая ногтевая пластина и пальчики, маникюр всегда смотрелся красиво, любой дизайн и форма ногтей мне подходили .

Около 6 лет я ходила на маникюр с покрытием гель-лака. Мне даже было неважно на повышение цен у мастера , я кайфовала от своих ногтей и была благодарна за её труд!

Вот пример, какая красота у меня была😍 :

Но в августе 2021 года на очередной такой процедуре, во время снятия лака я заметила, что пару ногтей по краям пожелтели. Пластина там была странной. Ладно, сделали покрытие и я начала следить за ногтями.

Но через месяц меня ждал пипец!😰

Ногти стали утолщаться , выглядели вот как на фото, не все конечно , но было видно, что у остальных скоро будет так же. Ногтевая пластина начинала деформироваться , стали появляться белые точки, волны, онихолизис. Я вообще подумала, что теперь так будет всегда!!! Нужно было избавиться от покрытия, сделать зачистку.

Я сняла у мастера покрытие и побежала к подологу...

Там и выяснилось ,что это реакция организма на покрытие, гель-лаки и лампы... и при моем заболевании нельзя этого делать. Сниженный иммунитет + псориаз + сушка в лампе с кислотными лаками = ожоги и повреждение ногтевой пластины. Рано или поздно со мной бы это произошло. На тот момент у меня были поражены уже 4 пальца( Подолог сказал ,что если я хочу более менее здоровый вид ногтей, то мне стоит отказаться от гель-лака и тогда ногти станут нормальными( но уже не идеальными).

Далее я 3 месяца лечила ногти. Купила специальные капли и следила за их ростом, делала массаж кутикулы.

Сейчас такой проблемы с ногтями у меня нет, они не жёлтые и привычной толщины. Растут хорошо 👍

Ох, какое большое вступление у меня получилось! 🤭

И вот недавно у консьержки увидела каталог Avon, ээх в школьные времена заказывала там лаки, масла для волос и гели для душа, такая ностальгия)

Конечно же первым делом я заказала лаки, несколько флакончиков. Пока что у меня их 7 штук (они из разных коллекций).

Отзыв будет про серию BB лаков всё-в-одном.

Я купила 3 цвета, коллекция в нежных пастельных тонах. Мне такие цвета в каталоге показались самыми крутыми, я и цвета гель-лаков такие же выбирала когда-то.

Мои оттенки:

1. Сиреневый/Lilac Love 💜 - такой нежный, очень мило смотрится;
  2. Сиренево-голубой/Protecting Periwinkle 💙 - офигенный цвет, ложится и держится хорошо, дольше всех продержался;
  3. Нежный серый/Tender Dove 🤍 - не очень мне понравился , буду его комбинировать с другими, оттенок пузырится. Он не смотрится нежно, не в моем стиле. я ожидала чуть другой тон.

галочкой указала свои оттенки

Лак наношу в 2 слоя, но для идеального результата можно было бы и третий...только мне лень)

Этот лак действительно может самовыравниваться, и если с начала кажется, что он просто вовсе не лег, то через пару минут, когда он начинает высыхать, видно , что уже ситуация получше.

Сиреневый/Lilac Love💜

Хорошо ложится вторым слоем, нежный, прекрасный оттенок.

Один слой

Два слоя

два слоя

Оттенок продержался около 4 дней, дальше смотрелся не очень, бросалось в глаза что по краям облупился.

Сиренево-голубой/Protecting Periwinkle💙

Мой любимый оттенок, сложновато наносится, но я буду стараться. Очень мне подходит тон, хорошо держится и выравнивается.

один слой

два слоя

Через 5 дней:

Видите маленькую точку на указательном пальце? Это меня попугай за ноготь укусил🤣

на 5й день

Покрытие на 5й день:

Нежный серый/Tender Dove🤍

Сложно наносится, бросается в глаза любой косяк. Продержался нормально 3 дня, на 4й выглядел ужасно.

Ну такое...ожидала я другого. Почему-то пузырится, думаю, что буду сверху покрывать этот тон сияющим топом с блестками, чтобы как-то приукрасить оттенок.

Покрытие на 4 день:

Финиш у лака не слишком сияющий, без блеска. Для эксперимента я сверху ничем не закрепляла.

Дольше всех продержался голубенький (он и легче ложится), на втором месте нежно-розовый, на последнем серый.

Буду дальше ими пользоваться, комбинировать, делать омбре...Наклейки даже купила и сияющие топы.

Снижаю оценку за неудобную кисточку, застывающую текстуру ( быстро фиксируется) и стойкость ~4 дня.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Быстро самовыравнивается
  • Держится почти 5 дней
Недостатки
  • Не все оттенки хорошо ложатся
  • Нет блеска
LoverNime20рекомендует
18.05.2022
Очень нежные и красивые оттенки у лаков Love
да)) 👍
У вас красивая форма ногтей) Рай для мастера)
спасибо😊😊
04.11.2022
У меня также проблема с ногтями. Подскажите, как лечили ногти?
04.11.2022
Подолог прописал мне Micotin Booster, втирать в ногти с поражением. Нужно было делать зачистки, я сама научилась этому. Но, знаете что скажу, полностью это не проходит, ну поможет пару месяцев все норм, а потом я снова в уголках замечаю отрастание "плохого ногтя". И это при том, что гель лак я больше не делаю. Подолог сказал, что это не пройдет полностью, нужно просто поддерживать организм , сидеть на диете и не травмировать ногтевую платину. Я крашу иногда ногти обычными лаками, отрастить длину как раньше я уже не могу((
05.11.2022
Спасибо большое!!!