Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 05:21

Доброго времени суток, уважаемые! Итак, сегодня мне пришёл очередной заказ со всякими женскими радостями от "Эйвон", и я тут же побежала пробовать новинку бренда, коей было комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1. Сразу скажу, что привлекли меня цвета этого лака, а уж потом обещания производителя, а последний нам обещает вот что:

Сглаживание неровностей

Заполнение микротрещин

Скрытие несовершенств

Защиту

А также оно содержит UF-фильтр, предотвращая появление желтизны; может служить базовым покрытием, придаёт цвет. Как выше сказано, заинтересовали меня именно оттенки, поскольку такие нежные пастельные тона, смотрящиеся на ногтях натурально, для меня всегда было очень трудно найти (может, не там ищу, но не суть), а в сочетании с ухаживающими свойствами - это для меня просто как сокровище отрыть, ибо состояние пластины моих ногтей вызывает у каждого не просто сочувствие, а жалость:)

Что ж, давайте по порядку. Итак, бутылёк и крышечка квадратной формы - смотрится очень стильно, собственно, как и чёрного цвета коробочка, в которую ср-во упаковано, и которая так же квадратная. На внутренней стороне коробки имеется описание и так называемая инструкция по применению, напечатанные на разных языках. Да, описание и инструкция именно на внутренней стороне упаковки, и чтоб узнать состав или что-то ещё интересующее о продукте, придётся разрезать коробочку и развернуть её. Собственно, производители это предусмотрели и на одном из сгибов нарисовали штрих и изобразили ножнички. Правда, я заметила это не сразу, а когда просто крутила коробку в руках, прикидывая, как бы её применить в "хозяйстве", а то выкидывать жалко - красивая она:)

Теперь к главному. Лично я не смогла и уже не смогу оценить, насколько это средство оправдывает свои заявленные функции, поскольку лак ужасно полосит! Знаете, я на своих ногтях испробовала миллионы лаков разных брендов и консистенций, но настолько полосящего и создающего просветы мне ещё не попадалось! Так вот, благодаря такому нанесению, лак наоборот только выделяет недостатки ногтей (такие как мелкие бугристости, неровности), а не скрывает их. Более того, когда тут же пытаешься скрыть просвет вторым слоем, лак скатывается прямо на ногте, и как следствие - испорченный маникюр. Кисточка у лака не тонкая, но и не широкая, вполне такая удобная, само средство жидкое и, в принципе, ложится легко, вот только при первом проведении кистью по ногтю, потом начинается канитель в виде попыток устранить просветы и полосы.

Но я не стала сдаваться, и как все упорные девушки, имеющие дело с полосящими лаками и жаждущие добиться желаемого результата во что бы то ни стало, прибегла к старому доброму способу: дождалась высыхания первого слоя, дабы нанести второй и скрыть все просветы. Но нет! Результат от этого ещё хуже. Средство категорически не желает ровно ложиться и порадовать свою обладательницу нежным оттенком, который не просвечивает некоторые места ногтя. При втором слое он "слизывает" первый, тем самым создавая новые просветы, полоски, а также скатываясь у кончика ногтя. Сразу хочу уточнить, что первый слой я на всякий случай хорошенько высушила, сушила почти полчаса, хотя средство отлично высыхает минуты за три.

И так и этак я пробовала наносить данный лак, но в итоге пришла к очень неутешительному выводу: чтобы добиться результата, как на картинке в каталоге, нужно нанести 5-6, а то и больше слоёв, но смотрится это ужасно, несмотря на ровное и плотное наложение. Думаю, не стоит описывать, почему именно ужасно, ведь все мы знаем, как выглядит толстенный слой лака на ногте, да и высушить такой слоище тоже не просто, хоть стакан ср-ва для сушки на него вылей.

В общем, разочарование меня постигло жуткое, но и тут я сдаваться не стала. Решила: раз не светит мне однотонный ноготок, то нужно разнообразить. Разнообразить я решила градиентом, поскольку оттенки "кремовые сливки" и "сиреневая любовь", которые я заказала, шикарно бы сочетались в вышеупомянутом дизайне (ИМХО). Но и тут у меня ничего не вышло! Косметический спонж мгновенно впитал лаки, но беда в другом: поскольку те не плотные, они просто исчезали на ногте, как только я прикасалась к нему спонжиком. Испарялись на высушенном белом базовом покрытии, словно вода, и тут даже тонны слоёв были бессильны - ни лаков, ни их оттенков не видать, что уж говорить о плавном переходе цветов?

Ну, ок. Обозвала себя дурой, так как любой девушке известно, что в дизайне "градиент" нужно использовать густые лаки или средней густоты, а я просто идиотка, не желающая признать, что покупка ни на что годится и лучше её выкинуть, подарить, отдать. Но жаба-то давит, товарищи! Да и цвет всё-таки шикарен, пусть и находится всё ещё в бутыльке, а не на моих ногтях. Поругав себя, решила сделать водный маникюр. Вот тут эти лаки точно должны подойти, так как консистенция у них идеальна для водного дизайна. И да, подошли. В воде отлично расплываются в кружок, довольно долго держатся на поверхности, не превращаясь в плёнку. Я ликовала! Представляя, как сейчас на моём ногте будет шикарнейший сиренево-кремовый узор на белом фоне, опустила ноготь в воду, проделала все нужные действия, которых требует этот дизайн, вынула палец и... Бледно! Бледнюще прям, не видно вообще ничего кроме белого базового лака и каких-то разводов на нём. Эх, да ну всё нафиг!!!

Обхаяла себя ещё разок, думая о том, что купленные средства - это всё-таки не косметические лаки и ингредиенты у них разные, а я на какие-то там дизайны замахнулась, причём ещё на те, где требуются определённая плотность лака или жидкость, и где в основном берутся яркие цвета... Но потом вспомнила, что с одной из основных задач он не справился (с той, чтоб придать оттенок. Ровный, красивый, аккуратный оттенок, а не подобие неопрятной каляки-маляки) и перестала себя материть.

Нет, на этом я не остановилась! Достала всевозможные имеющиеся у меня трафареты, перебрала их и решила сделать французский маникюр, так как небольшую часть ногтя данный лак всё же способен ровно закрасить. И, представьте, сделала! Только не классический френч, а наискосок (уголком). Одну руку сиреневым, другую - кремовым. Смотрится неплохо: наполовину я всё-таки достигла желаемого результата и теперь ноготочки мои в пастельных нежных тонах, однако опять же пришлось наложить 2-3 слоя, чтоб сильно бледно не было.

В общем, девочки, что могу сказать в конце? Не удалось мне познать волшебные свойства этого лака, который должен скрывать несовершенства ногтей, а так же не узнаю того, хорошо ли он выполняет защитную функцию базового средства, поскольку поверх своего "френча" я нанесла бесцветное укрепляющее покрытие (кстати, тот же заказ и тоже новинка "Эйвон". Быть может, напишу как-нибудь о нём).

Возможно, если у вас идеально ровная пластина без малейших бугорочков, то комплексное средство 7 в 1 от AVON ляжет на ваши ногти отлично - без просветов и полос, но девушкам, чья ногтевая пластина не идеальна, я бы советовать этот лак не стала. Однако две звёздочки он от меня заслужил, благодаря своим красивым оттенкам.

Достоинства
  • Приятные нежные оттенки
Недостатки
  • Все остальное
Мари_5560не рекомендует