Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 11:10

Две недели назад были там на свадьбе. Сразу скажу - я может и привереда, но в 5 звездах я хочу отдыхать, а не получать порцию отрицательных эмоций. Простите, фоток практически нет.

Черепаха в фонтане

Плюсы:

Попугай у стойки регистрации
  1. Не очень далеко от Москвы. На машине ехать около часа. Навигатор может завести не туда, внимательно постройте маршрут дома и сверьтесь с адресом и местностью на сайте отеля (дом 23!, а не 23А как написано на сайте, это сарай напротив Smile)
  2. Можно добраться от железнодорожной станции до отеля минут за 10.
  3. Территория маленькая, очень ухоженная, хорошо огорожена. На входе ворота и калитка под замком и видеонаблюдением. Будка охраны.
  4. Парковка внутри на 5 машин, снаружи еще на 5 машин мордами к ограде и через дорожку небольшое парковочное место на машин 15. Дополнительной оплаты нет, кто успел тот и встал. Вокруг частные дома и лес.
  5. На территории расположено: основное здание (3 этажа), крытая беседка, шатер, несколько не больших беседок, мангальная, зооуголок (петухи орут с 4 утра!, фазаны, чернобурки, черепаха в фонтане), детская площадка (качели, горки, батут), пара лавочек и большой фонтан в процессе стройки.
  6. Отель камерный - из трех этажей жилые только 2 и 3, и на 3 этаже всего 7 номеров. Помимо нас, в отеле были только 2 постояльца.
  7. В отеле за минимальную сумму (в районе 5 тысяч) ты получаешь: хороший номер, только завтрак, бассейн до 2 часов дня и территорию. Все остальное - за деньги. Где-то на улице еще должна была быть плейстейшн бесплатная в дневное время, но мы ее не нашли (телевизор нашли, а игрушка была под замком, надо было наверно сходить к администратору).
  8. Номера отличные - огромные и просторные. Огромная кровать, гостинная зона, чайник, телевизор, WI-FI бесплатный (на второй день починили), пара стульев. В гостинной зоне огромный угловой диван, который раскладывается в полноценную двухместную кровать. В таком номере без вопросов может поместиться 4 взрослых и ребенок. Подоконники большие, шкаф в три створки. Есть кондиционер.
  9. Ванная комната отличная. Размером с 1/3 номера наверно. Полноценная ванная, рукомойник, туалет, гигиенический душ, тумбочка с полотенцами, халаты и еще куча места свободного! Танцевать можно Smile Есть одноразовые пакетики с шампунем и гелем для душа.
  10. До 3 часов дня убираются в номере каждый день.
  11. Официантов всего трое. В обычные дни, наверное, этого хватает, но на свадьбу мне показалось мало - долго пустые тарелки и кувшины стояли на столах.
  12. Организатор мероприятий молодец. Все успела, все организовала (нам выдался дождливый день, а церемония была на улице, быстро поставили арку и стулья в перерыве между дождиками Smile). Она у них при отеле работает.
  13. Администрация и сотрудники отеля приветливы, вежливы и культурны. Очень мне понравились.

Минусы:

Фазан
  1. Так как, отель находится в поселке, дорога жуткая - огромное количество ям и грязи. Если у вас машина с низкой посадкой - разбить можно запросто. После того как приедете, пройдите пешком вокруг, нормальная дорога есть, но о ней же надо знать! Обратно то мы выезжали нормально, а туда думали будем собирать машину по частям..
  2. Лифт можно сказать не работает. Чтобы он приехал нужно держать кнопку вызова. Это выяснилось только после того, как я громко возмущалась почему не едет лифт (а стойка регистрации была прям за моей спиной. Я не громко возмущалась? Могу громче). Когда мы зашли в лифт (три человека и 5 сумок), лифт отказался нас везти - перегруз. Да ладно?! + в отеле 3 этажа, но лифт едет только до 2. Накой он тогда нужен??? Чтобы "прибавить" звезд? Тогда пусть он хоть перегруз не показывает. Пришлось с двумя пожилыми людьми подниматься на 3 этаж пешком с сумками.
  3. В первый день мы пришли кушать большой компанией (больше 10 человек). Еду подавали очень долго (ждали не меньше часа). Салаты были теплые. Персонал очень медленно двигался (главный администратор очень нервничал). Некоторой еды не было в наличии. Ситуацию можно понять, но вы были заранее осведомлены, что будет такое количество людей, почему не подготовились? Часто случалась такая ситуация: ты заказал форель, у тебя приняли заказ, а через минут 30 к тебе подходят и говорят "ой простите, форель закончилась, желаете треску?" Ребята, я полчаса ждала свою еду и еще полчаса должна ее ждать?! И это 5 звезд?! Но, когда мы попросили персиковый сок, администратор сказал, что подавать такой сок не будет (упаковка нарушена и он испортился), перезакажите пожалуйста - очень положительно.
  4. В номерах очень мало света. Верхняя люстра для такого помещения совсем не подходит. В ванной свет только от зеркала над раковиной.
  5. Завтрак очень скудный (но хоть не ждать его долго!): чай/кофе, бутерброды (3 вида), блины, сосиски - вкусное все. Кашу НЕ БЕРИТЕ. Это не каша, а суп - вчерашний холодный рис со специями залили теплым молоком с сахаром! Жуть просто...

В целом - отель не плохой, но я бы могла рекомендовать его для проведения не очень больших мероприятий на 1 день с ночевкой. Если хотите просто поваляться в кровати весь день - отель тоже для вас. Но если вам нужны движуха - скучновато. Мне по душе другие отели.

Курица с пушистыми лапками и детками

Чернобурые лисицы

__________________________