Опубликовано 17 Август, 2022 - 19:12

Начнём с того что меня мучали головные боли в одной точке, с этим я обратилась к неврологу который послал меня на МРТ.

По началу я очень боялась лежать в этом аппарате, мало того что мне переодически становится плохо и охватывает паника , а тут ещё лежать в трубе ЧАС😀

Как оказалось для МРТ головы достаточно 15 минут . Уже легче.

Нужно лежать неподвижно, чтобы на снимке ничего не смазалось. Пока ждала в раздевалке слышала как ругают женщину, что она двигается.

Кстати, не забудьте снять с себя всё металическое!!!

Подошла моя очередь , мне дали наушники и кнопку в руку, если что нажимать и меня вытащат.

Так же меня попросили закрыть глаза, я старалась не открывать их все 15 минут чтобы не словить панику.

В наушниках мне включили музыку , мне бы это помогло расслабиться, если бы музыка была бы громче и работал второй наушник. Пару раз из за громкого звука я чуть было не нажала кнопку, было страшно.

Но , 15 минут пролетели быстро.

Через пару часов мне на почту уже прислали результаты.

В общем, ничего страшного если у вас нет панических атак, боязни замкнутого пространства, оба наушниках работают ну и всё)))

Не так страшно само МРТ как его заключение!

Достоинства
  • Быстро
  • Внутри только по пояс
  • Единственный способ диагностики ряда патологий
  • Не больно
  • Не нужно готовиться специально
  • Самый точный метод исследования мозга
Недостатки
  • Замкнутое пространство
  • Нельзя делать если есть внутри пациента метал
  • Шумно
NataliaZh07не рекомендует
07.09.2022
Надеюсь в вашем заключении все было хорошо? Такая же проблема боль в одной точке, невролог дал 2 недели, если боль не пройдет, сказала делать мрт. Боюсь результата ужас.
09.09.2022
Как давно у вас болит? Мне сказали что у меня сосудистые боли. А в заключении МРТ было написано еденичные очаги глиоза и микро какая то гидроцефалия. Невролог сказал что это почти у всех есть.
10.09.2022
А я в тот же день сбегала на мрт, ничего страшного не нашли) Болело три недели, после мрт боль поутихла.